Убийство в Белом доме
Murder at 1600
6.4
6.1
1997, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Дайан Лэйн, Дэниэл Бензали, Деннис Миллер, Алан Алда
и другие
Захват американских заложников в Северной Корее вызвал бурю возмущения в Белом Доме. Президент Америки близок к тому, чтобы принять решение вмешаться и атаковать Корею. Тем временем в самом здании Белого Дома обнаружена убитая женщина, бывший секретарь. Расследование поручено полицейскому детективу Харлану Реджису, до этого не связанному с правительственными и секретными службами. Именно с последними он натыкается на стену глухого молчания. В этом деле ему не разобраться без помощи очаровательной женщины - секретного агента Нины Ченс, потому что кому, как не ей лучше знать секретную службу изнутри.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство в Белом доме

английское название:

Murder at 1600

год: 1997
страна:
США
слоган: «Белый Дом. Срочно. Секретно»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стивен Бернштейн
композитор:
художники: Дэн Ярхи, Денис Кроненберг, Тед Кучера, Нельсон Коутс
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 804 707
Мировые сборы: $25 804 707
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Убийство в Белом доме», 1997

Видео: Трейлер (Убийство в Белом доме, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик (Убийство в Белом доме, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры фильма «Убийство в Белом доме», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийство в Белом доме», 1997

Забытое кино 90-х. Часть 162

Это сегодня Уэсли Снайпс уже не торт. А вот в 90-е годы актер был парнем нарасхват и снимался в большом количестве проектов. Причем 90-е годы стали расцветом Снайпса — интеллектуала, который постепенно отошел от роли супермачо, как это было в фильмах «В зоне высадки» и «Пассажир 57», превратившись во вдумчивого сыщика, умеющего найти верный путь даже в самом сложном деле.

Так было в случае с «Искусством войны» и в случае с «Убийством в белом доме». Этот фильм, снятый Дуайтом Х. Литтлом (он также известен как автор четвертой части «Хэллоуина», «Беглого огня» и второй части «Анаконды» - той, что вышла с приставкой «Охота за проклятой орхидеей»).

Завязка Murder at 1600 оказывается весьма простой и незатейливой — в Белом доме убита молодая девушка. Подозрение падает на уборщика, который однажды к ней приставал, однако подключенный к расследованию детектив полиции Харлан Реджис (Снайпс) уверен, что в деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Вот только сталкивается он с непробиваемой стеной тайны, выстроенной Секретной службой, ведь на то она и Секретная, чтобы умалчивать и утаивать!..

Однако со временем становится ясно, что в деле могут быть замешаны самые высшие чины (ну, те, что сидят в Белом доме, пока не закончится их срок) или кто-то из их семьи.

«Убийство в Белом доме» - это не классический боевик с Уэсли Снайпсом, а скорее политический триллер с элементами боевика, который акцентирует все внимание зрителя вовсе не на зрелищных сценах драк и перестрелок, а на поиске разгадки — кто же повинен в убийстве девушки.

Зернышко за зернышком, крупицу за крупицей Реджис собирает информацию и здесь стоит отметить качественный подход к делу со стороны сценаристов, которые постарались сделать так, чтобы расследование действительно получилось интригующим, а главный герой — Харлан Реджис (хоть он и показал себя крутым парнем в самом начале картины), все же прослыл самым настоящим интеллектуалом (режиссер это подчеркивает к примеру сценой, где герой Уэсли Снайпса разглядывает видеозапись и видит на ней человека, который играет в бейсбол левой рукой, а убийца, к слову, как раз наносил удары левой)…

Фильм продолжил череду кинокартин на политическую тему, среди которых есть и фильмы с теориями заговора — одноименный фильм с Мэлом Гибсоном («Теория заговора»), и «Дело о пеликанах», и «Теневой заговор» с Чарли Шином, и «Стиратель» со Шварценеггером, и «На линии огня», а также «Абсолютная власть» - последние две картины так и вовсе имеют прямое отношение и к президентам США, и к Белому дому.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

22 апреля 2022

Убийство в Белом доме

Фильмы детективного жанра всегда пользовались особой популярностью и особым интересом у зрителей, которые охотно включались в очередное расследование таинственного дела или же жестокого убийства. Что лишь закреплялось внушительным количеством фильмов жанра, которые охотно клепались кинематографистами каждый год. Вот и данный фильм режиссера Дуайта Литтла является интереснейшим примером подобного рода кино.

Казалось бы, практически с первых же минут картины на экране рисуется образ очередного детективного триллера в классическом понимании жанра и в лучших традициях жанра как такового. Разве что, подкупая достаточно неожиданным антуражем всего происходящего на экране расследования. Когда жестокое убийство совершается не где-нибудь, а в столице американского народа, в самом защищенном месте во всем мире, в местом обитания американского президента — в Белом Доме.

Одно это приковывает внимание к происходящему на экране действию практически с первых же мгновений картины. При этом, чем дальше развивается сюжет, тем сильнее затягивается узел интриги и в конечном счете, всё сводится к весьма лихо закрученному заговору на уровне высших политических кругов. Возможно в определенном смысле дискредитируя правительство США и представляя собой лихо завуалированную провокацию, но в целом представляя на экране весьма добротный детективный триллер. Сюжет развивается очень ровно, логично и вполне интригующе.

Визуальная составляющая картины так же не может не радовать глаза. Фильм смотрится достаточно напряженно, динамично и лихо. Не только за счет отдельных сцен зрелища, которые весьма добротно раскрываются на экране в рамках жанра боевика, но и всей остальной атмосферы картины. Тем самым, не убывая интерес касательно происходящего до финальных титров. Но естественно не претендуя на особые лавры и почет даже по меркам жанра.

Мастер восточных единоборств и одна из главных звезд 90-ых годов Уэсли Снайпс весьма уверенно смотрится в своем экранному образу. Не только блистая добротной игрой и харизмой, но и находя возможность несколько раз продемонстрировать свои боевые навыки на экране. Весьма не плоха в своем образе и Дайан Лэйн. Пусть чрезмерно правильная секретный агент в её исполнении смотрится скучно в самом начале, но стоит сюжету провести первый твист, героиня Лэйн становится куда интересней, а сама актриса наконец-то начинает играть вне каких либо рамок. Радуют глаза и такие артисты как Алан Алда, Ронни Кокс и Харрис Юлин, но учитывая вторичность персонажей с точки зрения сюжета, проникнутся полностью их игрой не получается при всем желании.

6 из 10

Убийство в Белом доме — это более, чем добротный олд-скулный детективный триллер с элементами боевика. Пусть не первой проблемы и далеко не идеальный, но достаточно динамичный, захватывающий и остросюжетный, что бы охотно досмотреть фильм до его логического конца.

26 августа 2016

Тут всё секретно.

Фильм меня приятно порадовал. Люблю, иной раз, посмотреть фильмы девяностых с известными актёрами. В случае с Уэсли Снайпсом, стоит заметить, что в последние годы, актёр подзапустил свою карьеру, которая, в своё время, справедливо замечу, шла в гору. Что ж, на это есть свои причины. Действительно, Снайпс — довольно хороший актёр. Ждём его в «Неудержимых». Итак. «Убийство в Белом доме». Скромный, но добротный и интересный детективный триллер. Давайте о нём.

Название картины, вообще — то, сразу же, объясняет сюжет, как таковой. В Белом доме совершено убийство молодой девушки. Круг подозреваемых, не такой уж широкий, но, сами понимаете, какой статус у этих подозреваемых. В этот скромный список, попадает, даже, сам президент. Дело ведёт харизматичный детектив в исполнении Уэсли Снайпса. Сюжет хороший. Запутан неплохо. Не так легко, на самом то деле, угадать преступника. Ну и, поскольку, есть интрига, смотреть, само собой интересно. Фильм постепенно затягивает всё сильнее. При этом, смотрится абсолютно легко. Он не даёт заскучать, или начать ковырять в носу. Подчеркну, что это детектив, в первую очередь. Здесь, зажравшиеся любители экшена, ничего сверхнового и зрелищного не найдут. Хотя, перестрелки (пусть, и немногочисленные) сняты весьма недурственно. Уэсли не будет драться в духе Блейда, как бы, этого не хотелось. У него другая роль. Хотя, этот парень умеет работать конечностями. Он владеет боевыми искусствами хорошо. Кстати, сразу, скажу про актёров. Снайпс мне понравился. В своей роль был очень убедителен. Играет хорошо. Ему веришь. За ним очень интересно наблюдать. Вообщем, работу сделал умело. Хорошо справилась Дайан Лэйн. Неплохая актриса, которая заслуживает к себе внимания. Также, понравился Дэниэл Бензали. Пожалуй, отмечу ещё Алана Алду и Ронни Кокс. Запомнились. В целом, подбор актёров удачный. Все на своих местах. Отдельно, отмечу хорошую музыку от Кристофера Янга. Участие композитора, пошло картине на пользу.

Получился приятный глазу и интересный фильм. Ещё одна, хорошая работа в копилку Снайпса. Не разбалованный бюджетом, проект 1997 года, который стоит посмотреть. На этом всё.

8 из 10

12 апреля 2014

Что такое «1600»?

В 1995-ом году вышел зрелищный триллер «Денежный поезд». В 1996-ом году появился психологический триллер «Фанат». Что может объединять эти два фильма, разительно непохожих по сюжету? В обеих картинах снимался чернокожий актёр Уэсли Снайпс. За роль в первой ленте он получил пять с половиной миллионов долларов, а за вторую его гонорар составил семь миллионов. Пришёл 1997-ой год и на экраны выходит политический триллер «Убийство в Белом доме», где Снайпсу в контракте прописали сумму за съёмки в десять миллионов долларов. То есть, как и сам актёр, так и его фильмы начинали пользоваться всё большим успехом, а само участие Снайпса означало коммерческую выгоду продюсерам фильма.

И вроде бы так и должно было быть. Сам жанр фильма «политический триллер» всегда может привлечь публику, наличие в актёрском ансамбле исполнителя, снявшегося перед этим в нашумевших картинах, также известная партнёрша по съёмочной площадке, все эти факторы вели к тому, что лента получит резонанс и известность.

Смущало только то, что режиссёр «Убийства в Белом доме» не был особо популярен. Он уже снял перед этим несколько картин, но ни одна из них не стала чем-то грандиозным в жизни любителей кинематографа. Все его именно остросюжетные фильмы имели отличительную черту — это были среднестатистические боевики. Но всё-таки думалось, что продюсеры культовых картин «Беглец» и «Семь» не ошиблись, когда назначали в кресло режиссёра Дуайта Х. Литтла. Хотели как лучше, а получилось…

Получилось как всегда. Фильм вышел среднестатистическим, имел неплохой сюжет, но удивить чем-то не смог, тем более, что содержал нелогичные ходы и вызывал недоумение. Актёры как могли старались, выдерживали темп, пытаясь хоть как-то энергетически завести картину, но откровенно неудачная режиссура свела всё это на нет. Удивил и слабой работой оператор. Отрицательные факторы довели фильм до того, что он статичен, безжизнен и сильно раздут со своей историей политических интриг. А все герои фильма, от главных до последних, не имеют характерных отличий, все они либо положительные либо отрицательные, ни туда, ни сюда…

Фильм можно посмотреть, но он очень быстро выветривается из памяти.

5 из 10

7 мая 2011

Уэсли Снайпс является в некоторой степени разноплановым актером, поскольку в его карьере, помимо боевиков, присутствуют спортивные драмы, детективы, комедии, а также фильмы других жанров. К числу детективов и относится «Убийство в Белом доме», работа режиссера культового фильма «Отмеченный смертью».

По сюжету на резиденции президента США, а именно в Белом Доме, был обнаружен окровавленный труп молодой женщины. Расследование преступления поручено вести детективу Харлану Реджису в сотрудничестве с секретным агентом. Однако дело заходит слишком далеко, и следующей целью с списке убийцы могут оказаться они.

Довольно интересный детектив! Несмотря на то, что сюжет здесь немного накручен, сам фильм нисколько не затянут, потому как почти все диалоги ведутся исключительно по делу. Кроме того, мы можем увидеть здесь неплохо поставленные сцены преследования, перестрелок и поединков, хоть и в небольшом количестве. Хотя в сценарии содержится важный недостаток — практически отсутствует реальность происходящего. Хотелось бы отметить, что в фильме преступление было совершено в особо охраняемом здании, где повсюду ведется наблюдение как многочисленным персоналом, так и развешенными в каждом углу видеокамерами. И вероятность совершения какого-либо преступления в таких условиях была просто исключена. Очевидно, в этой части сценарий был недостаточно продуман. Но данная погрешность прикрывается и весомым достоинством — непредсказуемостью в сюжете, что придает фильму еще больший интерес.

Что касается актерского состава, то в принципе все хорошо справились со своей задачей. Особенно стоит отметить очень удачную игру Уэсли Снайпса, за что он получил большой гонорар, а также Дайан Лэйн, в качестве его партнерши. И поскольку Снайпс долгое время занимается боевыми искусствами, то в фильме ему даже удалось проявить некоторые бойцовские навыки.

Какой же из всего вышесказанного можно сделать вывод? Фильм вполне достоин внимания и рекомендуется к просмотру всем любителям детективов. Особенно советую посмотреть творение Дуайта Литтла поклонникам Уэсли Снайпса. Главное — фильм не даст заскучать и, скорее всего, удержит у экрана до конца просмотра.

9 из 10

10 марта 2010

Murder at 1600

В Белом доме в тридцати метрах от спальни президента найден труп молодой девушки. Секретная служба президента и отдел национальной безопасности решили доверить это дело одному из лучших сотрудников отдела убийств детективу Риджису (Уэсли Снайпс), которому придется надеть пиджак и галстук, так как он направляется по адресу Пенсильвания-авеню 1600, ведь именно там находится одно из самых охраняемым мест на планете Белый дом.

Снимая политический триллер, у авторов явно получилась малоправдоподобная лента о заговоре в высших чинах американской власти с небольшим намеком на реальность происходящего. К фильмам подобного жанра надо подходить со всей серьезностью, сценарий должен быть практически без слабых мест и изъянов, дабы придирчивый зритель поверил во все происходящее на экране.

До лучших представителей жанра, картине Дуайта Литтла далеко, хотя наверное она и не претендует на таковую. Но как обычное кино для вечернего просмотра вполне себе даже приличное зрелище, по крайней мере актеры, постановка и интригующий (хотя и не правдоподобный) сюжет этому способствуют.

10 сентября 2009

Боевик Убийство в Белом доме в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дуайт Х. Литтл. Актерский состав, кто снимался в кино: Уэсли Снайпс, Дайан Лэйн, Дэниэл Бензали, Деннис Миллер, Алан Алда, Ронни Кокс, Дайан Бэйкер, Тейт Донован, Харрис Юлин, Том Райт, Николас Прайор, Чарльз Роккет, Найджел Беннетт, Тамара Горски, Дуглас О’Киффи.

В то время как во всем мире собрано 25,804,707 долларов. Страна производства - США. Убийство в Белом доме — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.