Типпи из Африки
Le monde selon Tippi
7.8
8.7
1997, документальный
Франция, 54 мин
Типпи родилась в Намибии. Ее родители — профессиональные кинооператоры, специализирующиеся на съемках дикой природы. Друзья девочки — слоны, львята, леопарды, змеи и хамелеоны. Ее взаимоотношения с животными просто поражают! Она совсем ничего не боится. С помощью своих родителей Типпи научилась любить и уважать флору и фауну чудесного мира, в котором она выросла, и подружиться с членами оставшихся в Южной Африке племен, ведущих первобытно-общинный образ жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Типпи из Африки

английское название:

Le monde selon Tippi

год: 1997
страна:
Франция
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Типпи из Африки», 1997

Tippi

Повествование исходит от Типпи, главной героине фильма, которую будут показывать весь полнометраж. А также рассказ идёт в виде кратких комментарий от её родителей. Типпи очень любит животных, она выросла в Намибии и так получилось что друзьями ей стали бушмены и все животные Африки. Этот рассказ от автора Типпи идёт 54 минуты, и всё это время девочка рассказывает о своей дружбе и приключениях в своей жизни.

Оригинальная идея картины, животные, природа, аборигены и закадровый голос автора. Ну про игру актёров тут нет смысла говорить, потому что показывали только девочку, которая веселиться и играет. Типпи из Африки очень хорошо подойдёт для показа детям младших классов или детских садов. Я думаю детишки с удовольствием будут смотреть сей фильм. Замечательна жизнь у Типпи, нет ни каких вредных соблазнов и влияния грязного общества. Практически в такой жизни не может быть и пороков. Девочки действительно повезло, уж лучше жить в глуши на природе чем в пропитанных отравленным дымом каменных джунглях.

Хочется рассказать и о бушменов это — игры, смех, у нет социальной структуры, иерархии и вождя. Есть отношения нежности, любви и очень тесные связи со всем что их окружает.

Я позавидовал людям с этой картины, ведь они свободны от предрассудков, они добры и душевны. Таких людей не часто встретишь в нынешнем окружении.

5 из 10

12 января 2015

Документальный фильм Типпи из Африки в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад.

Страна производства - Франция. Типпи из Африки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.