Tenacious D
Tenacious D
7.5
8.1
1997, комедия, музыка
США, 22 мин
18+

В ролях: Джек Блэк, Пол Ф. Томпкинс, Кирк Уорд, Карен Килгарифф, Дэвид Кросс
и другие
Добрая рок-музыка с необходимым налетом крутости в совершенно нелепом исполнении. Tenacious D – это сатирическая рок-группа из Лос-Анджелеса, снявшая про себя сериал, а затем и полнометражный фильм в стиле «mock-rock» (насмешливый рок).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Tenacious D

год: 1997
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид А. Макин, Клайд В. Смит
композиторы: , ,
художники: Рой Реде, Паула Элинс, Рэймонд Виджил
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Отзыв критика о сериале «Tenacious D», 1997

Внимание! Если вы хотите, чтобы у вас взорвались задницы, оставайтесь в зале.

Добротный комедийный сериал, созданный Джеком Блэком и Кайлом Гэссом, а также несколькими весьма известными личностями: Дэвид Кросс (Элвин и бурундуки), Боб Оденкёрк (Во все тяжкие), Том Джинас (Хулиганы), Билл Оденкирк (Симпсоны, Футурама). Режиссерами сериала стали: вышеуказанный Том Джинас и Трой Миллер (Вива ля Бэм).

Сериал рассказывает о малоизвестной, но талантливой группе «Tenacious D», музыканты которой каждый раз выступают в одном и том же баре. Перед выступлением их представляют и каждый раз они просят конферансье прочитать небольшую хвалебную речь об их исполнении, что выглядит достаточно смешно, так как с каждой серией речь становиться все более и более абсурдной, и от этого все смешней. Серии тоже становятся все абсурдней и абсурдней, абсурд разгоняется как «Mitsubishi A6M Zero». Музыка просто замечательна, тексты — отвал башки, но это и не удивительно, ведь дуэт «Tenacious D» существовал за несколько лет до сериала. Так что у мужиков было время поднатореть в музыкальном плане. К сожалению сериал содержит всего 6 серий, но по-другому не получилось бы, ведь «HBO» начало предъявлять свои требования, чтобы Джек и Кайл покинули пост исполнительных продюсеров, такой расклад мужиков не устроил и они решили закрыть сериал. Но в 2006 году выходит продолжение в виде полнометражного фильма «Выбор судьбы». Над фильмом работают уже другие люди (за исключением Джека и Кайла), и это довольно заметно, юмор уже не так крут и своеобразен, но все равно неплох.

На самом деле эта не та рецензия которую я хотел написать, та хорошая рецензия к сожалению пропала безвозвратно, а это только дань уважения той рецензии.

16 ноября 2020

Комедия Tenacious D в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Том Джинас, Трой Миллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джек Блэк, Пол Ф. Томпкинс, Кирк Уорд, Карен Килгарифф, Дэвид Кросс, Лаура Кайтлингер, Лаура Миллиган, Эрнест М. Гарсиа, Tenacious D, Джон Си Райли, Скотт Эдсит, Джейсон Рид, Мун Юнит Заппа, Дэйв Аллен, Джей Джонстон.

Страна производства - США. Tenacious D — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.