Тайна
Gupt: The Hidden Truth
7.3
7.3
1997, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 53 мин
16+

В ролях: Каджол, Прем Чопра, Пареш Раваль, Садашив Амрапуркар, Далип Тахил
и другие
Юный Сахил осуждён за убийство отчима, губернатора штата. Все отвернулись от него, даже его мать свидетельствует против него. Но он не совершал этого убийства и для того, чтобы найти настоящего убийцу и оправдать себя, бежит из тюрьмы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна

английское название:

Gupt: The Hidden Truth

год: 1997
страна:
Индия
слоган: «The hidden truth...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ашок Мехта
композитор:
художники: Шаббир Боксвала, Биджон Дас Гупта, Анна Сингх
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1997 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Тайна», 1997

«Случится то чего меньше всего ожидаешь» — вот смысл этого фильма.

Великолепный фильм! Смотрела ещё три дня назад его, и долго была под впечатлением, обычно я сразу пишу отзыв, как только смотреть закончу, когда начинаются финальные титры. Но, тут я была под таким впечатлением, что меня аж прошибает. И долго не могла собрать мысли в кучу. Нет, всё-таки этот фильм загадка. В индийских фильмах всегда есть подтекст, здесь подтекст: случится то чего не ожидаешь, или ты не знал, а это происходило прямо у тебя под носом, никто не застрахован от этого. Интересный и захватывающий сюжет, немного банальный, но когда в конце фильма вы поймёте ради чего… то всё становится на свои места. Я сначала думала, что всему виной огромные деньги… в середине фильма подумала, что любовь… в конце убедилась в самом главном смысле этого фильма. Ради своего счастья мы можем пойти на многое, порой даже поставить на карту всё!

Героиня Каджол просто очаровательна, несмотря на такую необычную роль, почти отрицательную. Я вообще когда читала об этом фильме, то сразу и не поверила в это. Думала, не может быть моя любимица Каджуля, в отрицательной роли. Ну не её это типаж. Оказывается может. Мне фильм очень понравился, советую посмотреть…

В Индии фильм имел огромный успех. Во-первых, актёрский состав. Для Бобби Деола это было ещё началом карьеры, но именно этот фильм сделал его супер популярным. И действительно, актёр он хороший, как это выяснилось с просмотром многих его фильмов (было бы странно, если бы сын легендарного Дхармендры оказался не ахти каким актёром). Всё таки гены дают себя знать, от этого никуда не деться. Бобби просто молодчина, с каждым фильмом всё больше и больше радуюсь глядя на него.

Каджол и Маниша в фильме просто великолепны. Каджуля просто супер здесь, играет превосходно, да и выглядит она хорошо. Сцена психоза очень здорово у неё получилась. Маниша также хороша!

Во-вторых, сюжет. Довольно интересно было смотреть, как Сахил пытается раскопать правду, но кто-то ему постоянно мешает, точнее даже сказать, чьи то ноги. Да, да, не удивляйтесь, именно ноги. Нам не показывают убийцу, а мы видим только его ноги. Кто помнит наш старый советский фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён». Все, наверное, прекрасно помнят, как они ненавидели того стукача, который везде всё подслушивал и подсматривал. А ведь там нам тоже показывали только ноги.

В-третьих, музыка. Отличные песни. Так что впечатление от фильма очень хорошее. Фильм суперский! Захватывающий сюжет и интригующая развязка! Очень качественный триллер! В фильме много танцев и отличной музыки. Бобби Деол, как выяснилось довольно не плохо танцует.

Но в целом фильм принадлежит несравненной, неподражаемой, талантливейшей Каджол. Отлично сыграла! И, честно, мои симпатии были на её стороне. Ни за что не поверю, что Сахил выбрал бы Шитал (Манишу). Его чувства к Ише были настоящие! Я потрясена до глубины души, но фильмом довольна! Это очередное доказательство огромного таланта милашки миссис Девган, так держать и в добрый путь. Конечно, Каджол здесь сыграла безупречно, особенно в конце истории. Бобби — просто лапочка. Каджуля здесь в новом амплуа — приевшийся имидж бедной овечки она очень хорошо разбавила этой ролью. Я наверно не совсем объективна, но не считаю её персонаж отрицательным. Нет, конечно по законам жанра, она плохая и должна быть наказана… но эта роль, равносильна роли Виджая в «Капризе» или Рахула в «Жизни под страхом», человек просто психически не уравновешен, её жестокость оправдывается. Их борьба с Шитал за Сахила вполне понятна, каждая хотела быть с ним. Каджуля просто умничка, она замечательная актриса, очень энергичная, и заряжает энергией всего тебя! Люблю её, и уважаю!

А вот Маниша Койрала раздражала безумно, точнее её героиня Шитал. Потому что из-за её глупой выходки капризной, избалованной, богатой девочки весь сыр-бор и завязался. На протяжении всего фильма было огромное желание прибить её чем-нибудь тяжёлым. Может из-за этого у меня такое восприятие её роли. Хотя это скорее недоработка её образа сценаристами и костюмерами, что при всей положительности её персонажа, она вызывает лишь раздражение. А так Маниша была великолепна, образ богатенькой, избалованной красотки удался ей на отлично.

Вообщем, хотите скоротать время за хорошим триллером — этот фильм для вас! Советую посмотреть — очень хороший фильм, входивший в десятку хитов 1997 года.

10 из 10

9 февраля 2019

«Нежно-снежная Каджол в борьбе за Бобби Деола»

В аннотации к фильму не обманули. Главный герой Сахил (Бобби Деол) ссориться со своим отчимом — губернатором по поводу его свадьбы. Сахил влюблен в Ишу Диван (Каджол) — дочку секретаря. Но невеста, которая ниже их по положению и вообще дочка «слуги», не устраивает «папашу» и поэтому он решает женить его на дочке влиятельного бизнесмена — Шитель Чаудри (Маниша Койрала). После ссоры Сахил напивается и приходит к отчиму на разборки, но застает лишь остывающий труп, возле него он находит кинжал и медальон, который губернатор успел сорвать с груди убийцы. Сахила признают виновным в убийстве губернатора и осуждают на четырнадцать лет, но он с помощью Шитель бежит из тюрьмы, чтобы доказать свою невиновность и найти настоящего убийцу.

Сюжет фильма очень даже неплохой, хитрое переплетение политических интриг, любви и ревности. Долгое время не понимаешь, кто же убил губернатора, поскольку у многих есть мотив и выгода от его смерти — и адвокат, и политические деятели, и оскорбленный секретарь, и ревность девушек, и прочая, и прочая. Долгое время я подозревала секретаря (Пареш Раваль) и только во время сцены, когда Сахил сидел и рассматривал медальон, я дотукалась кто убийца (а это чего-то да значит).

В фильме задействованы довольно известные актеры — Пареш Раваль, Шарат Саксена, Далип Тахил, Ом Пури, Анджан Шривастава, Динеш Хиту, Хэриш Патель и другие, и конечно, главные герои — Бобби Деол, Каджол и Маниша Койрала.

Бобби Деол как всегда прекрасно справился с ролью, но меня больше удивила женская половина. Маниша Койрала — ее видела пока только в «Любовь с первого взгляда», где она сыграла террористку. Здесь она совершенно по другому открылась для меня, сразу видна разница между той ее героиней и этой. В отличие от серьезной, грустной, даже мрачноватой террористки, ее Шитель яркая, влюбленная, очень живая и красивая. Ради любимого она готова преступить закон и помогает ему сбежать из тюрьмы, найти убийцу, даже когда знает, что он влюблен в другую. Каджол — великолепна, отлично сыграла, в начале фильма она как обычно яркая, живая, чувственная девушка, но во второй половине — сумела меня удивить. Никогда я еще не видела ее в такой роли.

Когда включала диск было любопытно, как будут выглядеть Каджол и Бобби Деол вместе. И знаете неплохо смотрелись, хотя мне кажется, это заслуга мастерства актеров, а не взаимное притяжение. И, на мой взгляд, Маниша внешне подходит Бобби больше, чем Каджол.

Не понравилось: во-первых, инспектор полиции, которого сыграл Ом Пури, сначала раздражал своим поведением. Он мне напомнил бульдога, который видит одну цель и если уже вцепился в нее уже не отпустит, чтобы не случилось. Инспектор до маниакальности «вцепился» в Сахила и не допускает мысли, что тот не виновен — только под конец, он начинает разматывать этот клубок интриг. Во-вторых, нереальность некоторых моментов, например, когда Сахил в одиночку расправляется с «подозреваемыми» и при этом ему никто не может помешать ! А ничего, что его разыскивает полиция за убийство первого человека города, что за его голову назначена награда в десять миллионов рупий, что он беглый преступник?! Нет, он спокойно разгуливает по городу, танцует на вечеринке, раздает тумаки на право и налево, прячется в каком-то заброшенном храме и постоянно встречается с обеими девушками! Не верится как то!

Но, сам фильм мне понравился, неплохой сюжет, особенно концовка, хорошая музыка, замечательная игра актеров. Думаю фильм очень понравиться поклонникам Каджол и Бобби Деола, и просто любителям индийского кино.

9 из 10

1 июля 2010

Боевик Тайна в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Раджив Рай. Актерский состав, кто снимался в кино: Каджол, Прем Чопра, Пареш Раваль, Садашив Амрапуркар, Далип Тахил, Кулбхушан Кхарбанда, Ом Пури, Теж Сапру, Хариш Пател, Ашок Сараф, Анджан Шривастава, Вишваджит Прадхан, Динеш Ананд, Усман Кхан, Динеш Хингу.

Страна производства - Индия. Тайна — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.