Свидание на одну ночь
One Night Stand
6.9
5.9
1997, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Настасья Кински, Кайл Маклоклен, Мин-На Вэнь, Роберт Дауни мл.
и другие
Прилетев по делам из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, коммерческий директор рекламной фирмы Макс решает повидать своего старого друга-гея Чарли, заболевшего СПИДом. В кафе гостиницы он знакомится с очаровательной женщиной Карен. Опоздав на самолёт, он отправляется с Карен на концерт, после которого спасает её от уличных грабителей и проводит с ней ночь любви, а утром улетает домой, где его ждут жена Мими и двое детей. Ночное свидание переменило всю жизнь Макса. Он охладел к жене и всё время вспоминает Карен. Через год он вновь прилетает в Нью-Йорк, так как Чарли уже при смерти. В госпитале у постели больного Чарли Макс встречается с его братом Верноном, который представляет ему свою жену... Карен...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание на одну ночь

английское название:

One Night Stand

год: 1997
страна:
США
слоган: «Одна ночь, которая изменила всё»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Деклан Куинн
композитор:
художники: Вальдемар Калиновски, Бэрри Кингстон, Лаура Голдсмит, Энид Харрис, Флоренс Фелмэн
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $2 642 983
Мировые сборы: $2 642 983
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1997 г.
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Свидание на одну ночь», 1997

Видео: Трейлер (Свидание на одну ночь, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Итальянский трейлер (Свидание на одну ночь, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Итальянский трейлер

Постеры фильма «Свидание на одну ночь», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание на одну ночь», 1997

Муж с чужой женой, жена с чужим мужем

Майк Фиггис талантливый режиссер, который часто поражал зрителя своими драмами и нестандартным кино. Данная его кинокартина под названием «Свидание на одну ночь» собрала в себе интересный актерский состав. Сюжет не банальный, со своими «скелетами в шкафу», поэтому фильм получился незаурядный.

Мы видим, как хитро переплетаются жизни героев этой истории. Макс приезжает в чужой город повидать другая гея, болеющего СПИДом. После встречи Макс опаздывает на самолет и знакомится с интересной женщиной. Они переживают насыщенную событиями ночь, и в конце концов занимаются любовь. Это ночное свидание меняет их жизни, и героев начинают друг друга тянуть. Вскоре Макс знакомится с братом своего друга гея, а жена брата именно эта женщина, с кем он провел ночь…

Хотя у фильма большой бюджет для того времени, в прокате он провалился и получил средние отзывы от кинокритиков. С чем это связано? Думаю, это кино для тех, кто любит душевные истории, проникновенные мелодрамы с оттенком нежности и драмы, поэтому данная кинокартина не для всех. Она для узкого просмотра зрителей.

Дуэт главных героев был интересным и даже неожиданным. Уэсли Снайпс (запомнившийся зрителю по фильмам «Блейд») и Настасья Кински (европейская актриса) смогли передать страсть и желания своих героев на экран. Мы видим, как случайная встреча изменила все, и как их страстно тянуло быть вместе. На вторых ролях были Минг-На и Кайл МакЛоклен. Самая сложная и эмоциональная роль была у Роберта Дауни мл. Своего умирающего гея он сыграл трогательно и душевно. Его игра берет за живое. В эпизодической роли супер модели было приятно видеть Саффрон Берроуз.

«Свидание на одну ночь» — американская драма с нежным подтекстом мелодрамы 1997 года. Данное творение Майка Фиггиса погружает нас в историю желания чувств, в историю лжи, предательства, понимания и прощения. Неожиданный поворот в конце все ставит на свои места. Главная тема этой истории — любовь, между ней и вертится все и вся.

7 из 10

28 мая 2015

Одноразовые любовники

Рекламный менеджер Макс однажды опаздывает на самолёт и, чтобы не сидеть в аэропорту, отвечает согласием на приглашение белокурой красавицы Кэрон остановиться до утра в её гостиничном номере. Душевные ночные откровения делают случайных знакомых близкими людьми, что и закрепляется бурным эротическим порывом. Эта встреча оставляет глубокий след в судьбе каждого из «одноразовых» любовников, что и выясняется ровно через год.

Увидевшись опять же случайно в больнице при посещении общего друга, умирающего от СПИДа, Макс и Кэрон сначала скрывают от своих супругов тот факт, что хорошо знакомы. Но вскоре, будучи не в состоянии сопротивляться нахлынувшей страсти, рискованно бросаются в объятия друг друга. Связанные брачными узами любовники решают больше не ограничиваться случайными встречами и теперь уже идут до конца…

Фиггис, в который уже раз выступив одновременно в роли сценариста, постановщика и композитора, вновь сделал основной упор на актёрские работы и не прогадал. Правда, в отличие от Николаса Кейджа, который за главную роль в предыдущем фильме Фиггиса, «Покидая Лас-Вегас», получил Oscar, Уэсли Снайпс довольствовался «всего лишь» призом в Венеции. От банальной истории с адюльтером фильм отличают не только запоминающиеся работы исполнителей, в том числе и Роберта Дауни-младшего в роли умирающего гея, но и трудно предсказуемая спонтанность сюжетных поворотов.

Это позволяет сравнивать данную ленту с так любимым Фиггисом джазом. Но как и в случае с параллельно вышедшим на экраны Америки фильмом Ника Кассаветиса «Она так прекрасна», авторы вдохновляются силой чувств и пренебрегают прозой жизни. Здесь, например, дальнейшей судьбой детей Макса, которым отныне скорее всего придётся жить с новым отцом. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

12 октября 2014

Вот это поворот!

В первую очередь я бы советовал эту картину поклонникам творчества Уэсли Снайпса и Роберта Дауни. Особенно касается афроамериканца — Снайпс доказал (и весьма уверенно), что может играть не только в боевиках, но и способен на хорошие драматические роли.

В остальном плюсы фильма практически заканчиваются. Мне он показался достаточно скучным, растянутым. А если учесть, что описание фильма практически полностью «убивает» концовку (иначе говоря, в описании содержится хороший такой спойлер), то даже насладиться неожиданным финальным поворотом сполна не получится.

О чем же фильм? А фильм о том, что успешный режиссер рекламы приезжает в Нью-Йорк, где встречается со своим другом-геем Чарли. Чарли болен СПИДом, и у него уже пошел обратный отсчет, только вот Чарли еще этого не понимает, а вот Макс смекает, что к чему. Тут же у Макса получается ооочень короткий роман с красивой, но слегка зачуханной женщиной по имени Карен. Эта ночь изменила Макса, но не так, как хотелось бы мне. То есть в моем понимании поездка в Нью-Йорк должна была полностью изменить Макса. А вместо этого его хватает лишь на колкости в адрес коллег и высосанные из пальца ссоры с женой. Пелена с глаз Макса если и спадает, то не настолько, чтобы у парня хватило смелости начать жить так, как ему хочется. Если бы не еще одна поездка в Нью-Йорк…

И все это действие, которое, по-хорошему, можно было сжать в полчаса хронометража, не потеряв при этом сути, растянуто почти на два часа. Я люблю разнообразное кино, но этот фильм меня действительно немного утомлял.

И спасали положение два светлых пятнышка. А если быть точнее, одно светлое и одно темное. Речь идет об актерах — Уэсли Снайпсе и Роберте Дауни-младшем. Снайпс действительно поражает своей игрой, эмоции его персонажа не вызывают никаких нареканий. Ну а в Бобе я и не сомневался. Этот парень заряжен невероятной харизмой, которую умудряется передавать всем своим персонажам, кого бы Боб не играл. Так и здесь. Чарли хоть и персонаж второго плана, но запоминается зрителю отчетливо. Особенно сравнением жизни с апельсином.

Если бы не актерская игра и неожиданная развязка фильма, все было бы гораздо печальнее. А так можно дотянуть оценку до

7 из 10

9 июня 2013

Ночь, которая изменила все…

Почему я посмотрел этот фильм? Дело в том, что на днях, я вспомнил о чудесной вариации на имя Анастасия (Настасья) и о прекрасной актрисе, которая покорила меня своей красотой еще в детстве. Да, да, совершенно верно, именно Настасья Кински. Изначально я хотел посмотреть «Гарем» с ее участием, но по некоторым обстоятельствам пришлось выбирать другой фильм, которым и оказался «Свидание на одну ночь».

Сюжет, завязанный на Чарли (Роберт Дауни мл.), страдающем от СПИДа несмотря на заверения многих, достаточно тривиален для периода конца 90-х. Тогда был создан целый культ боязни ВИЧ-инфекций, что собственно и показывает режиссер практически во всех сценах «предсмертной» части фильма. Говоря же об игре Дауни мл., стоит заметить, что по моему мнению это несомненно его лучшая роль.

Макс, которого играет Уэсли Снайпс, лучший друг Чарли — с ним умирающий гомосексуал отрывался когда они оба жили в Нью-Йорке. Естественно он волнуется за своего товарища и переживания эти показаны зрителю как нельзя лучше! Я боялся, что каменное лицо «Блэйда» будет выражать по минимуму эмоций, однако я ошибался. Снайпс играет потрясающе умело полные драматизма сцены и плачет так, что любой, даже искушенный просмотром мелодрам зритель будет тронут.

В качестве сладкого Фиггис подает нам кусок торта под названием «Измена», щедро сдобренного кремом страсти между женатым Максом и незнакомой женщиной, украшенного вишенкой потрясающей игры и сексуальности Настасьи Кински. Ее игра требует особо пристального внимания — сказать, что она хороша, значит не сказать ничего. Кински показывает нам отчаявшуюся даму средних лет, которой хорошо известно, что она невероятно красива, но находится в плену замужества. Случайная, интимная близость с Максом и последующая встреча с ним (сюжет преподносит нам сюрприз за сюрпризом, но конкретного спойлера от меня не дождетесь!!) — это потрясения, к которым она не готова. Но притяжение непреодолимо!

Музыкальное оформление фильма, предельно близко передает впечатления, которые испытывает зритель во время просмотра. А операторская работа заслуживает уважения. Единственное за что я снимаю 2 балла — актерская игра лиц 2-го плана. Будем откровенными — Минг-На играет плохо. Не ужасно конечно, но действительно плохо. Она искусственная и в ее отношения с мужем, да даже в ее оргазм трудно поверить. Кайл МакЛоклен, простите конечно, но хреново играет убитого горем брата. Естественно любой, кто посмотрит этот фильм будет отвлекаться на подобную халатную игру актеров.

Но фильм я советую для просмотра всем без исключения! Он понравится и женщинам, которые приходят в восторг от мелодрам и мужчинам, которым нравится просто хорошее интересное кино.

8 из 10

6 февраля 2012

Почему жизнь — это апельсин? Да хрен его знает…

Что-то хорошее находишь случайно. Так и со «свиданием на одну ночь». Он случайно нашел ее, а я случайно решила посмотреть фильм из-за Роберта Дауни мл.

Главным сюжетом в фильме для меня стала болезнь Чарли. Потому что я совсем недавно пережила такое в реальности и понимаю все, что происходит с Максом и Чарли в фильме.

А все остальное в жизни действительно апельсин… Хрен его знает, что происходит…

После просмотра хочется кричать всем: Посмотрите! Посмотрите! Это лучший фильм, который я когда либо смотрела! И неважно, что вам понравится: путанные отношения семейных пар или отношения друзей, которые безвозвратно потеряли пять лет своей дружбы, или, вообще, красота фильма и игра актеров… Вы обязательно что-то найдете для себя в этом фильме.

10 из 10

8 мая 2010

Вот так оно и бывает

Так и начинаются изменения в семейной жизни. Казалось бы, совсем не многообещающее начало — потекла ручка и испачкала карман рубашки, но вот уже спустя несколько часов грабители, спасение жизни Настасьи Кински, которая помогла с заменой рубашки и ночь любви, робко начавшейся. Конец неожиданный, но интересно, чем же закончится вся эта история. Герой Снайпса разрывается на части, все время вспоминает события того «свидания на одну ночь». А тут жена Мими, да еще и чересчур громкая.

Легкий фильм без претензии на шедевр. Медленное развитие; бедолага Роберт, умирающий весь фильм, но делающий это с юмором; немного пошлостей — и готово! Разок можно и посмотреть.

4 из 10

17 марта 2010

Жизнь — это апельсин

Потрясающие ощущения от просмотренного фильма. Пахнет эстетикой, красотой и душой, с которой все сделано. Тема, сама по себе, очень печальная, ведь главный герой находит любовь в тот момент, когда его друг заболевает СПИДом.

Если про красоту, то во время представления нам имен актеров, режиссера и т. д. фон просто завораживающий. Красивые танцы, под прекрасную музыку. А музыка, под которую знакомились главные герои — она ведь вся пропитана романтикой. Диалоги в этом фильме не частые и не глупые. Они сделаны как отдельные частички, имеющие смысл. Смесь любви и смерти. Наподобие фразы «ты что теряешь, но при этом что-то приобретаешь». А съемка любовных сцен. Особенно главных героев. Она сделана как будто просто взяли, нарезали маленькие кадры и показывают как фотографии. Да и сама тема фотографии тут присутствует, а ведь это тоже искусство.

Развязка, правда, немного предсказуема, но она совершенно не портит фильм.

Могу сказать, что я бы этот фильм назвала одним из самых трогательных, печальных и красивых.

15 января 2010

Незабываемый, трогательный и печальный фильм.

Фильм, который я запомнила на всю жизнь. Фильм, по которому я училась, также сексуально курить, как Настасья, фильм, который я ставила одноклассникам на уроке биологии, чтобы все запомнили мой доклад о СПИДе.

Необыкновенно красивые актеры, и все такие разные: Настасья Кински и Минг-На, Уэсли Снайпс и Кайл Каклахлан.

В основе сюжета умирающий от СПИДа Чарли в исполнении Роберта Дауни мл., а вокруг него разрываются необыкновенные истории любви с переплетениями судеб. В этом фильме впервые я увидела американские похороны, похожие на джазовую вечеринку…

Очень красиво снят последний эпизод с такси. Все те же люди: две семейные пары, стоят и ловят такси…

Незабываемый, трогательный и печальный фильм с необычным финалом.

11 декабря 2009

Уэсли Снайпс умеет играть!

Уэсли Снайпс в роли рокового любовника и чуткого, верного друга. Фантастика? Отнюдь! Это сейчас он герой боевиков. А начинал он свою карьеру совсем с других работ и был весьма и весьма неплох.

Два друга, два творческих человека(Снайпс и Дауни мл.), большая ссора и новая встреча спустя много лет по весьма печальному поводу — у Чарли СПИД. Пообщавшись с другом, Макс отправляется в аэропорт. Но вместо самолета попадает в объятия весьма привлекательной блондинки. Ночь любви оказалась не только бурной, но и запоминающейся. Год спустя, приехав в Нью-Йорк попрощаться с умирающим Чарли, Макс опять сталкивается с таинственной незнакомокой, которая оказывается…

А вот дальше надо смотреть. Фильм очень тонкий, нежный и с весьма необычным финалом.

Сперва, конечно, Снайпс без мечей и пистолетов воспринимается с легким недоумением, но постепенно привыкаешь. Великолепен и Роберт Дауни мл. в роли умирающего от СПИДа гомосексуалиста.

Отличная операторская работа — с моей точки зрения, во всяком случае. Не тривиальный сюжет, отличные актеры.

8 из 10

23 сентября 2008

Мелодрама Свидание на одну ночь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Майк Фиггис. Актерский состав, кто снимался в кино: Уэсли Снайпс, Настасья Кински, Кайл Маклоклен, Мин-На Вэнь, Роберт Дауни мл., Маркус Т. Полк, Гленн Пламмер, Аманда Донохью, Зои Нэтенсон, Томас Хейден Чёрч, Винсент Уорд, Джон Ратценбергер, Томас Копаче, Аннабель Гурвич, Сьюзэн Барнс.

Примерные затраты на создание фильма составили 24000000.В то время как во всем мире собрано 2,642,983 доллара. Страна производства - США. Свидание на одну ночь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.