Свадьба гробовщика
The Undertaker's Wedding
6.4
5.2
1997, комедия, криминал
США, Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Эдриан Броуди, Джефф Уинкотт, Холли Гэньер, Берт Янг, Даррен Андреа
и другие
В небольшом городе, где воевали между собой две гангстерские группировки, всегда не хватало работы для гробовщика Марио. Но убийство зачинщика всех кровопролитий Рокко Стратичелла довела Марио до безработицы. Виной всему стала Мария Статичелла. Она прикончила мужа, застукав его в постели с невестой гробовщика. Оставшемуся ни у дел Марио ничего не остается, как выяснить отношения с убийцей Марией…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба гробовщика

английское название:

The Undertaker's Wedding

год: 1997
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдгар Эджер
композитор:
художники: Майкл Клоуз, Джон Мэйнуоринг, Томас Миркович, Алекс Кэвэна, Mayuko Udea
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1998 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Свадьба гробовщика», 1997

Видео: Трейлер (Свадьба гробовщика, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свадьба гробовщика», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадьба гробовщика», 1997

Миновавшая широкую аудиторию картина «Свадьба гробовщика» Джона Брэдшоу, на вкус и цвет оказывается весьма недурной продукцией. Что немаловажно, в картине задействован любопытный и неординарный актёрский ансамбль, который включает в себя оскароносного Эдриана Броуди (на момент съёмок он ещё был молод и не известен массовой аудитории), похотливо очаровательную красавицу Кари Вурер (ещё помните неукротимую дикарку и цыганку из экранизации «Худеющий», по одноимённому роману Стивена Кинга?), ну и звезду боевиков категории «B-movie» Джеффа Уинкотта.

Помимо интересного актёрского состава, «Свадьба гробовщика» также выделятся своей концептуальной составляющей. На самом деле это не совсем классическая комедия в общепринятом понимании большинства зрителей, а скорее, не выстрелившая заготовка под чёрный юмор. Ведь на деле картина «Свадьба гробовщика» добротная череда комических сцен и наивностей. Гробовщику Марио (Эдриан Броуди) приходиться мечется между двумя гангстерскими группировками, которые враждуют между собой и при каждом удобном случае, мочат друг друга налево и направо. А поскольку каждое очередное убийство члена той или иной группы, влечёт за собой ещё более жесткую ответную расправу, то трупов на голову гробовщика сваливается всё больше и больше. Мало того что у Марио проблемы на личном фронте, непосредственно связанные с наследственной профессией, так ещё и разборки мафиози нагло пробираются в зону комфорта озадаченного и несчастного гробовщика. Дело в том, что один из главарей банды решает подстроить смерть своего брата Рокко (Джефф Уинкотт), зачинщика затеявшего всю заваруху, дабы поставить конец этой бессмысленной войне.

Говоря откровенно, фильм отчасти не стабилен с повествовательной точки зрения, но всё же режиссёр удачно выравнивает канву в недостающих моментах. Там где нужно, создатели берут неожиданно резким подъёмом развития событий. Если неубедительные супружеские отношения между героем Джеффа Уинкотта и героиней Кари Вурер, можно считать таки проходным этапом, в общем и целом, то псевдо-приятельские наставления Рокко (Джефф Уинкотт) и беспомощность, отзывчивость неисправимого романтика Марио являются вишенкой на торте.

В итоге: весёлая мелодраматическая комедия, заслуживающая, по крайней мере, разового просмотра. Особенно, я бы посоветовал эту картину тем, кто котирует Джеффа Уинкотта и Эдриана Броуди. Да и грех упустить возможность полюбоваться Кари Вурер в тёмном платье. Будучи не особо затейливым фильмом, «Свадьба гробовщика» умудряется быть по-своему оригинальным, штучным продуктом. Беззаботная и позитивная комедия. А уж перекошенную физиономию Джеффа Уинкотта, я запомню на всю оставшуюся жизнь (спасибо тебе старина, это было нечто).

6 из 10

11 июня 2018

Комедия Свадьба гробовщика в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джон Брэдшоу. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдриан Броуди, Джефф Уинкотт, Холли Гэньер, Берт Янг, Даррен Андреа, Пол Арно, Стив Блум, Питер Марино, Лиза Дрю, Эдмунд, Ральф Джордж, Bill Kyros, Frank Mansillo, Кэм Натали, Ron Peca.

Производство стран США и Канада. Свадьба гробовщика — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.