Страж апокалипсиса
The Apocalypse Watch
4.5
1997, драма
США, 4 ч
12+

В ролях: Патрик Бергин, Джон Ши, Вирджиния Мэдсен, Бенедикк Блайт, Малкольм Тирни
и другие
Выполняя очередное задание начальства, погибает агент ЦРУ. Его брат, несмотря на то, что он очень далёк от деятельности спецслужб, принимает решение отомстить убийцам. Со временем он выходит на след могущественной неонацистской группировки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страж апокалипсиса

английское название:

The Apocalypse Watch

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Дерек В. Браун, Деннис С. Льюистон
композитор:
художники: Кит Уилсон, Дайан Холмс, Алистэр Кэй, Михал Крска, Питер Палмер
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 4 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Страж апокалипсиса», 1997

Видео: Трейлер (Страж апокалипсиса, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Страж апокалипсиса», 1997

По Европе прокатывается волна террористических актов. Главная мишень международных преступников — Британия. Разведки Англии и США объединяет усилия, чтобы обезвредить террористов. Агент ЦРУ Гарри Лэтэм под личиной торговца оружием Лэсситера проникает в самое логово преступников где-то в Карпатских горах, однако его там разоблачают, обрабатывают мозг посредством специального технологического устройства и «возвращают» домой, снабдив дезинформацией, которая компрометирует высшие круги властей Британии.

Спустя короткое время Гарри, словно зомби, подчиняясь заложенному в его мозг приказу, совершает самоубийство. В дело включается Дрю Лэтэм, брат Гарри, и Карин Де Врис, напарница Гарри, — оба хотят докопаться до истины и отомстить за погибшего Лэтэма. Они выходят на след разветвленной тайной нацистской организации, лелеющей планы создания Четвертого Рейха…

Этот бредовый шпионский триллер по мотивам романа Роберта Ладлэма гораздо лучше смотрелся бы в формате обычного полуторачасового фильма. В трехсерийном варианте довольно много лишних эпизодов и ненужной болтовни. Хотя эпизод ракетной атаки на Биг-Бен снят и смонтирован вполне эффектно. Не он ли вдохновил тех, кто планировал уничтожение башен-близнецов?..

4 из 10

28 декабря 2008

Драма Страж апокалипсиса в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Бергин, Джон Ши, Вирджиния Мэдсен, Бенедикк Блайт, Малкольм Тирни, Кристофер Ним, Глайнис Барбер, Майкл Брэндон, Сара Камерон, Дафна Чун, Энтони Кокрейн, Toyin Fani-Kayode, Джеймс Фолкнер, Джонатан Финли, Хью Фатчер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.