Спайс Уорлд
Spice World
5.9
3.7
1997, комедия, семейный, музыка
Великобритания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Джери Халлиуэлл, Виктория Бекхэм
и другие
Исключительно для молодежи, любителей поп-музыки и конкретно ансамбля «Спайс герлз». Пять сумасшедших дней перед первым концертом в «Ройял Алберт Холле». Слухи, скандалы, поклонники, репортеры, психи, опасности и приключения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спайс Уорлд

английское название:

Spice World

год: 1997
страна:
Великобритания
слоган: «They perform for royalty and entertain millions the world over. But now, they're making a movie.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Клайв Тикнер
композитор:
художники: Гренвилль Хорнер, Колин Блэймайерс, Дэвид Уолли, Кейт Кэрин, Линда Уилсон
монтаж:
жанры: комедия, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $29 342 592
Мировые сборы: $77 542 592
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1997 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, музыка

Видео к фильму «Спайс Уорлд», 1997

Видео: Трейлер (Спайс Уорлд, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спайс Уорлд», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спайс Уорлд», 1997

Do You Wanna Be In My Gang?

Для начала небольшое лирическое отступление. Я фанатела от Spice Girls с момента их появления до ухода Geri. Сейчас, когда мои музыкальные вкусы изменились до неузнаваемости, я иногда ставлю пару песен и вспоминаю, как в 12 крутилась перед зеркалом, разучивая танцы из клипа «Who Do You Think You Are». И ни капельки об этом не жалею))

Это уникальная поп — группа, образец girl — band`а на все времена.

О самом фильме.

Нелепо ждать от этой комедии чего-то сверхъестественного. Девчонки на тот момент были королевами мира, им было чуть больше 20 и у них появилась возможность отлично подурачиться перед камерой без необходимости блистать актёрскими способностями.

Что особо приятно, так это участие Роджера Мура, Meat Loaf (а он же совсем из другой «лиги»), Фрая и Лори, Боба Хоскинса и многих других талантливых людей. Может, им тоже захотелось подурачиться?)

Очень понравился юмор в этой картине, понравилось как иронично и гипертрофированно раскрыт имидж девочек.

Накрученность сюжета понятна — у них наверняка было так много идей, которые всё же нужно уместить в полтора часа экранного времени.

Для фанатов же это возможность увидеть любимую группу в разных образах, услышать песни в других аранжировках, познакомиться поближе с каждой Spice Girl.

И тут уж фанаты не будут придираться к сюжетной линии, игре девушек и всему остальному. Фанаты только восторженно выдохнут — «More Girl Power!»

п. с. Смотрела этот фильм впервые с папой — барабанщиком. Он признал, что Англия всегда на высоте в плане музыки. Даже поп-музыки.

п. п. с. Никогда не видела этот фильм с русским переводом, но, возможно, оно и к счастью)

15 февраля 2011

Лучше бы я этого не видел

«Спайс Уорлд» — комедия, которая возможно будет интересна для фана этого девичьего поп-коллектива, но только не для обычного человека, не имеющего о них ни малейшего представления. Если в детстве история про приключения пяти харизматичных девчонок вызывала у меня только положительные эмоции, то пересмотрев её спустя много лет прежнего восторга я уже не испытал, а, наоборот, посчитал комедию невероятно скучной, а сценарий просто отвратительным. Чтоб получить удовольствие от просмотра, нужно быть или человеком склонным к состоянию ностальгического транса, или до сих пор являться поклонником этой английской поп-группы, так как кинолента далека от идеала, подтверждением чему служит её низкий рейтинг за рубежом.

Конечно же нельзя требовать от фильма чего-то сверхвыдающегося, так как рассчитан он скорее всего на самых преданных фанов, но всё-таки это ни в коем случае не значит, что сценарий должен был быть настолько кошмарен. Хотя это даже не странно, ведь к его написанию приложили руку далеко не профессионалы. А ведь могла получиться вполне приличная комедия. Пять абсолютно непохожих друг на друга девушек — это же просто взрывоопасная смесь. Сколько уморительных ситуаций, так или иначе связанных с деятельностью «Spice Girls», можно было придумать, мне даже представить сложно. Но на деле всё оказалось гораздо хуже. То, что происходит на экране, кроме как набором кадров не назовёшь. Мало того, что шутки в этой посредственной комедии не совсем удачные, так ещё и персонажи, которые должны излучать харизму, прописаны как придётся.

Не таким я себе представлял мир, в котором группа ещё и не думала распадаться, а новые альбомы и масштабные концерты, собирающие толпы довольных слушателей, были не за горами. Такое чувство, что Боб Спирс снимал не художественную картину, а какой-то неудачный рекламный ролик, главная цель которого бессовестный пиар. Порой диалоги между главными героями попахивают откровенным бредом, слушать который нет никакого желания. И опять-таки, как мне кажется, всему виной режиссёр. Дело в том, что Боб Спирс в основном снимает сериалы и ТВ-проекты, а я уже давно привык, что у таких «мастеров своего дела» кино в основном получается малоинтересным и вызывает приступы зевоты. Единственный бальзам на душу — незатейливые песни, то и дело звучащие с телеэкрана(Wanna Be, Viva Forever и т. д.) и напоминающие про давно уже прошедшее детство.

Про актёрское мастерство каждой из четырёх «перчинок» очень сложно говорить серьёзно. Если певицы из них ещё неплохие(Только при условии, что поют они вместе, а не врозь), то актрисы никудышные. У Виктории Бекхем играть получается не лучше, чем у какой-нибудь героини трэш-ужастика. Тоже самое можно сказать и о Мелани Браун, которая на протяжении всего фильма вообще молчит. Джери Холливэлл всегда представлялась мне эдакой бестией, поэтому негодованию моему не было предела, когда я мне пришлось смотреть на её жалкие попытки где-нибудь сострить. Мелани Браун, как и следовало ожидать, переигрывала ужасно, зато мелькала на экране чаще других(По крайней мере мне так показалось). Эмма Бантон выигрывает только за счёт своего милого личика, так как в плане актёрской далеко от своих коллег не ушла.

«Спайс Уорлд» одна из худших комедий, когда-либо мной увиденных. Фильм является фан-проектом, предназначенным исключительно для почитателей поп-коллектива. Я даже представит себе не мог, что приключения этой некогда популярной пятёрки могут быть настолько унылыми.

4 из 10

11 января 2011

GIRL POWER

- Девочки, держитесь за трусики!!!

И спустя более десяти лет, ни разу не прослушав заново их песни, я помню каждую чуть ли не наизусть… Ох, видели бы вы меня сегодня — только одно слово может определить мое состояние — ребенок, который получил то, чего он хотел.

Можно сколько угодно упражняться в дурновкусие, мне до этого дела нет — до вкуса. А также до того, что о моем несуществующем вкусе подумают остальные. Главное — быть честной перед ребенком, который живет внутри меня. И никогда и ни при каких условиях не предавать, и тем более не отворачиваться с фыркающим «тююю блин, ну ты даешь» от него. Иначе он обидится и навсегда исчезнет из моей жизни. А это будет настоящей трагедией, последствия которой непредсказуемы.

Этот ребенок очень сильно любит группу SPICE GIRLS. Пять девчонок. Он знает их имена и прозвища, как имена своих друзей, и не дай бог кому-нибудь спутать Мел Би с Мел Си. Все! — с вами разговаривать больше не о чем. Этот ребенок лил слезы, когда узнал о распаде SPICE GIRLS. Как могла эта краснорыжая Джерри предать девочек, предать гёрл пауэр, предать фрэндшип, которая никогда не умрет… Все полетело к чертям собачьим после ее ухода. Девочки повзрослели. Смыли тонну косметики, сняли ботинки на высоченной платформе, а Мел Би распрямила кудряшки. Каждый занялся своим делом, конечно бесполезным и бездарным, по сравнению со SPICE GIRLS, а потом появились детишки… Стало беспросветно грустно…

Но… Но есть все же справедливость в этом мире и для ребенка, который живет во мне. Есть Спайс Ворлд. Фильм, который я знаю наизусть. Фильм, который я могу смотреть без остановки — целиком, или частями. Это неважно. Конечно, на моем лице нет и капли серьезности, и слова сладких песенок сами вылетают из моего рта, а косолапые ножки так и просятся в пляс. В общем, фанатам вход заказан, а остальным лучше не разочаровывать свои идеально выстроенные вкусы подобным, местами трешевым зрелищем. Ибо девочки из SPICE GIRLS оторвутся по полной — и над собой посмеются, и на катере покатаются, даже встретятся с инопланетянами, успеют поссориться и снова помириться, зажгут на одной клевой вечеринке с трансвеститами, а также приложат руку к самому офигительному трюку в кинематографе (конструктор Лего рулит, а Ян де Бонт отдыхает). Шоу в «Альберт-Холле» на гране срыва, нервы Клиффорда (мой любимый Уитнэйл, как я рада вас видеть) готовы вот-вот лопнуть… Толпа рвет и скандирует Spice Girls Spice girls… Но у девчонок все получится. Гёрл Пауэр, да и только.

А еще в фильме засветились Фрай и Лори, Мит Лоуф и Ричард О`Брайэн (Рокки Хоррор, привет, я тебя обожаю), Элтон Джон и Боб Хоскинс, и мой любимый, чье имя я уже упоминала, Ричард Э. Грант. Было время, вся Великобритания любила SPICE GIRLS. Хорошее было время. И, перефразируя слова моего самого любимого человека на планете Земля, скажу так, не забывайте тех, кто творил ваше настроение в детстве.

5 марта 2010

Комедия Спайс Уорлд в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Боб Спирс. Актерский состав, кто снимался в кино: Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Джери Халлиуэлл, Виктория Бекхэм, Кевин Аллен, Ричард Брирс, Саймон Чэндлер, Элвис Костелло, Алан Камминг, The Dream Boys, Джейсон Флеминг, Стивен Фрай, Боб Гелдоф, Льюэлла Гидеон.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 77,542,592 доллара. Страна производства - Великобритания. Спайс Уорлд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.