Следователь
The Investigator
6.4
1997, драма, биография
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Хелен Бексендейл, Лора Фрейзер, Йен Берфилд, Трэйси Китинг, Шон Джилдер
и другие
Драма об официальных преследованиях геев и лесбиянок в Британских Вооруженных Силах. До 1994 гомосексуализм считался уголовным преступлением, виновные жестоко наказывались. Кэролайн Мэйер — штаб-сержант Королевской Военной Полиции, военный следователь с 12-летним стажем, занимающаяся розыском подозреваемых. Но однажды отдел внутренних расследований (SOB) выдвигает обвинение в гомосексуальности против нее самой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следователь

английское название:

The Investigator

год: 1997
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзыв критика о фильме «Следователь», 1997

Может быть они так в разведчиков играют в свободное время?

Это фильм-биография, его задача не восхищать а повествовать. Создатели с поставленной задачей справились в плане подбора актеров и акцента на наиболее неконструктивных вещах, творившихся в британской армии до 2000 года.

На самом деле, создалось ощущение что единственно приоритетной функцией офицеров была зачистка в рядах собственных солдат на предмет постельного белья последних. Это в высшей степени возмущает и подрывает авторитет статуса британцев как «высокомаралистичного» народа.

Хочется сказать спасибо Хелен Бексендейл, она с полным достоинством и правом на уважение отстаивала гордость англосаксов, тех самых, у которых на первом месте мораль, достоинство, интеллект, а не низость и маразм.

7 из 10

19 января 2013

Драма Следователь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Крис Оксли. Актерский состав, кто снимался в кино: Хелен Бексендейл, Лора Фрейзер, Йен Берфилд, Трэйси Китинг, Шон Джилдер, Катрина Левон, Кэролайн О’Нилл, Лиза Пэлфри, Кристофер Фулфорд, Финола Джерати, Джилли Гилкрист, Николас Айронс, Джаспер Джейкоб, Эмили Рэймонд, Гари Уэбстер.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.