Сделано в Гонконге
Heung Gong jai jo
6.1
7.5
1997, комедия, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 48 мин
В ролях: Сэм Ли, Нейки Им, Вендерс Ли, ,
и другие
Несколько парней находят труп девушки, которая покончила с собой, оставив предсмертную записку. Этот случай особенно повлиял на одного из них по имени Мун, рэкетира на службе у триады (гонконгской мафии), вынужденного задуматься над собственной жизнью и смертельной болезнью его возлюбленной Пин.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделано в Гонконге

английское название:

Heung Gong jai jo

год: 1997
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: О Син-Пуй, Лам Ва-Чуэнь
композитор:
художники: Ki Kwan Ma, Тинь Мук
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сделано в Гонконге», 1997

Видео: Blu-ray трейлер (Сделано в Гонконге, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: Японский трейлер (Сделано в Гонконге, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Постер фильма «Сделано в Гонконге», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сделано в Гонконге», 1997

Любовь и смерть в Гонконге

Хотя при упоминании гонконгского кино обычно приходит на ум Вонг Кар-Вай, им оно не ограничивается. Один из известных представителей современного гонконгского кинематографа - Фрут Чан. Да, он не прозаик, как Кар-Вай, но на работы вроде “Сделано в Гонконге” стоит обратить внимание. Картину можно разбирать на кусочки или пускаться в сравнения ровно до тех пор, пока не узнаешь, что съемочная группа “Сделано в Гонконге” состояла из пяти человек, включая самого Фрут Чана, за которым еще и монтаж. И при этом получилась хотя и не идеальная по складности, но действительно атмосферная работа.

Рэкетир по имени Мун, выполняющий поручения гонконгской триады, внезапно для себя окунается в череду событий, которые пробуждают в нем сентиментальность. Это и глубоко повлиявший на него суицид неизвестной девушки, и болезнь новоявленной подружки, и издевательства местных банд над отсталым парнем, с которым Мун и его напарник ведут дела вместе с триадой. В общем, происходит столкновение юношеской беззаботности с ответственностью и чувствами. Разобраться в таком конфликте непросто, особенно когда поддержки искать неоткуда.

“Сделано в Гонконге” – это зарисовка о любви и смерти, которые всегда идут бок о бок. О попытках зацепиться за самые небольшие смыслы жизни в жестокой действительности, которая не рисует никаких перспектив для поколения, растущего в социальном жилье азиатских многоэтажек.

Кстати, актеров Фрут Чан подбирал буквально “на улице”: сыгравший главную роль Сэм Ли - электрик, увлекавшийся скейтбордом, а Нейки Им - обычная студентка (она, кстати, в кино вообще больше не снималась). Актерскому мастерству они учились буквально по ходу съемок. Отдельное внимание стоит обратить на операторскую работу – она здесь действительно на высоте.

18 ноября 2023

Комедия Сделано в Гонконге в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Фрут Чан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэм Ли, Нейки Им, Вендерс Ли, Ka-Chuen Tam, Carol Lam Kit-Fong, Doris Yan-Wah Chow, Сиу Чунг, Tat-Yee Chan, Wai-Chung Wu, Чан Сэнг, Келвин Чунг, Ах Тинг, Джессика, Ах Вэй, B. Chai Ho.

Страна производства - Гонконг. Сделано в Гонконге — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.