Рубаки Try
Slayers Try
7.8
8
1997, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 30 мин
В ролях: Мэгуми Хаясибара, Ясунори Мацумото, Масами Судзуки, Криспин Фриман, Тара Джейн
и другие
Блестящих «Рубак» и «Рубак Next» оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить спрос публики на приключения веселой команды магов, воинов и чудовищ. Поэтому сразу после первых двух сериалов вышла третья, заключительная часть «Рубаки Try». Вы думали, что эпический размах «Рубак Next» превзойти нельзя? Смотрите «Рубаки Try», где Лина Инверс и ее друзья сразятся с врагами из иной реальности! Монстры и драконы, мечи и магия, остроумные пародии и неподдельные драмы — покорившая мир легенда комедийного фэнтези добралась до грандиозного финала!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рубаки Try

английское название:

Slayers Try

год: 1997
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Рубаки Try», 1997

Еще больше угара, например!

Больше стеба, больше юмора, больше магии, больше пафоса — еще больше Рубак! Третий сезон классической аниме-саги.

Признаюсь, перед просмотром я совершил ошибку — почитал отзывы на него на worldArt. И там все неожиданно охаивают этот сезон, пишут что значительно хуже первых двух сезонов, тупее, менее смешно, и все в таком духе…

На вкус и цвет, конечно, каждому своё, но мне третий сезон безумно понравился.

Итак, после конца третьего сезона, Лине и ее компашке не дают покоя — не поверите, снова нужно спасти мир. Новый персонаж — Филия Уль Копт, жрица огненного короля-дракона, вербует партию Лины, ибо по ее предсказанию только они могут спасти мир от разрушения.

С такой нехитростной ноты начинается сезон. Мартину, кстати, самого неинтересного персонажа, из сериала выпилили.

Сезон, как и ранние, изобилует искрометными шутками, и является отличным антидепресантом. Стычки Филии и Зелоса — просто великолепны. Да и радует, что самого Зелоса оставили — лучший персонаж сериала, я считаю.

Так же безумно порадовали серии: 15`Disaster And Danger? This Place Is A Wonder Island!», прекрасное переосмысление «Алисы в стране чудес» Кэррола. На первый взгляд — не сильно похоже на «Алису…», но Кэрроловский дух прекрасно передан. Лучшая серия сезона, как мне кажется. И серия 18`The Right Person in the Right Place! Amelia in the Village of Justice!». Просто потрясающая сатира над сэйлормун-подобными аниме. От первой до последней минуты — просто потрясающе!.

Ну а теперь перейдем от восторжения к более жесткой критике… Очень, очень разочаровал меня Зеллос во второй половине этого сезона — после того, как он пытался предать Лину… зачем он это делал? Некоторые ходы сценаристов мне совершенно непонятны. Куда во второй половине сериала делась вся беззаботность Зела? Вопрос «зачем сценаристы так с ним поступили?» у меня теперь на одной полке с вопросом «Зачем они убили L?»

Концовка не понравилась. В последних сериях степень пафоса просто зашкаливает, с этим сильно переборщено.

Ну а в общем-то — Slayers все такие же, как и раньше. «Бодро, весело и тупо» — как говорил один товарищ. Лина все так же жрёт, Гаури все такой же рассеянный, Зелгадис все такой же булыжник, а Зеллос все такой же… это секрет!)

Смотрите Slayers, получайте удовольствие.

10 из 10, однозначно.

27 августа 2011

Комедия Рубаки Try в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Такаси Ватанабэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэгуми Хаясибара, Ясунори Мацумото, Масами Судзуки, Криспин Фриман, Тара Джейн, Вероника Тейлор, Акира Исида, Хоко Кувасима, Ватару Такаги, Тё, Хисао Эгава, Такуми Ямадзаки, Тяфурин, Грегори Аббей, Рэйчел Лиллис.

Страна производства - Япония. Рубаки Try — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.