Рикошет
6.1
6.5
1997, боевик
Молдова, Россия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Аристарх Ливанов, Вера Марянчик, Андрей Соколов, Игорь Волков, Николай Шумейко
и другие
Ветерана Афганистана, хорошего снайпера, преступники пытаются заставить совершить заказное убийство. Угрожают его матери, любимой девушке - и он соглашается. Но мафиози не учли, что парень оказался настолько крутым, что способности его обернутся против них самих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рикошет

год: 1997
страны:
Молдова, Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Вячеслав Чеботарь
композитор:
художник: Северина Недельчук
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Рикошет», 1997

«Держись, солдат.»

Перед нами мало известный фильм, 1997 года выпуска, под названием «Рикошет». Снял его, тогда еще начинающий режиссер, Игорь Талпа. На типичные боевики 90-ых он похож не очень. В нем заложен серьезный смысл.

Сюжет таков: ветеран Афганистана, молодой парень по имени Арсений живет в нищете. Благодаря знакомому Арсения, милиционеру — оборотню, о нем узнают некие мафиози и заставляют его, путем угроз, выполнить заказное убийство банкира…

Сценарий актуальный для середины 90-ых. Тогда ветераны войн и обыкновенные люди жили в нищете. Некоторые из них сумели выкрутиться, как например герой фильма — банкир Судаков. В стране торжествовали мафия и бандиты разных мастей. Вот именно об этом рассказывает и сюжет фильма.

В фильме сыграл главную роль Андрей Соколов — уже известный тогда артист. Сыграл замечательно. Очень волновался за его героя, когда того приехали убивать. Роль банкира сыграл актер Игорь Волков, известный зрителю по роли Ломоносова. Тоже на отлично. Его герой — честный человек, который добился всего сам и не влез в криминал. Запомнился Аристарх Ливанов в роли психолога мафии, который готовил главного героя. Да вообще в фильме нет ни одной проходной роли. Запомнились все.

10 из 10

28 августа 2014

Боевик Рикошет в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Игорь Талпа. Актерский состав, кто снимался в кино: Аристарх Ливанов, Вера Марянчик, Андрей Соколов, Игорь Волков, Николай Шумейко, Наталья Рева, Ион Мокану, Александр Шишкин, Жан Кукурузак, Игорь Кистол, Всеволод Гаврилов, Юрий Сувейко, Ион Аракелов, Игорь Гузун.

Производство стран Молдова и Россия. Рикошет — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.