Река утопленников
River Made to Drown In
5.5
1997, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Ричард Чемберлен, Майкл Империоли, Уте Лемпер, Джеймс Дювал, Остин Пендлтон
и другие
Аллен, молодой художник увлекся Евой, богатой владелицей художественной галереи. Неожиданно к нему приезжает старый друг и любовник Тадеус, умирающий от СПИДа. Постепенно Еве открывается правда об их прошлом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Река утопленников

английское название:

River Made to Drown In

год: 1997
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
художники: Шарлотта Малмлёф, Андреа Стэнли, Мас Кондо, Адриана Вервей
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Река утопленников», 1997

Видео: Трейлер (Река утопленников, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Река утопленников», 1997

Зачем живет человек ?

Фильм-размышление на тему смысла жизни, в очень странной, немного фриковой, но не отталкивающей манере.' Я хочу просто есть, спать, трахаться и умереть' - говорит Аллен, зритель и верит ему и не верит. Сумев завязать с уличной проституцией, найдя свое место в мире (Аллен художник и готовится большая выставка его картин), он в каком-то смысле продолжает безвольно плыть по течению реки утопленников, потому что в конце её все равно ждет смерть. Каждого из нас. Только появление смертельно больного Тадеуша (бесподобный Ричард Чемберлен) заставляет Аллена что-то переосмыслить, прожить заново, снова основательно изваляться в грязи, но найти в итоге ту нравственную опору, которая позволит ему 'не опротиветь самому себе' (Ф. Саган) и плыть дальше по 'реке утопленников', но не как известная субстанция, а оставляя после себя что-то хорошее. Я совсем незнаком с творчеством сценариста и режиссеров, да и кроме Чемберлена и Уты Лемпер (которая, кстати, не особо отличилась, но тут виноват сюжет, Майкл Империоли вроде мелькал в сериалах, но не запомнился) вообще никого в фильме не знаю, картина явно малобюджетная, да и пленка (или оцифровка пленки?) довольного низкого качества, но фильм все равно берет за душу. Классическая музыка полностью соответствует настроению эпизодов (в какой-то момент действительно невозможно представить ничего, кроме 'Лакримозы' Моцарта), человеческие чувства понятны и эмпатичны, картины Аллена как главная декорация мрачны, но в них глубокий смысл.

Фильм-прощание с эстетикой 20-го века, потому что, как говорит Тадеуш, 'теперь уж никому не нужны трагедии, все хотят хэппи-энда'.

Я под впечатлением.

28 февраля 2023

Драма Река утопленников в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Джеймс Мерендино, Алан Смити. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Чемберлен, Майкл Империоли, Уте Лемпер, Джеймс Дювал, Остин Пендлтон, Талия Шайр, Майк Старр, Ричард Рили, Джеймс Карен, Майкл Кернс, Льюис Аркетт, Джон Пауэлл, Рене Ривера, Джеффри Дрю, Антон Кальдерон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.