Queen: Made in Heaven
Queen: Made in Heaven
7.6
1997, короткометражка, музыка
Великобритания, 47 мин
В ролях: Джером Блейк, , Кармен Бротон, Делорес Бротон, Сид Кэрролл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Queen: Made in Heaven

год: 1997
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Хеслоп
художник: Bernard Rudden
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин

Отзыв критика о фильме «Queen: Made in Heaven», 1997

Queen: The Films — яркий пример того как бездари-студенты пытаются корчить из себя мастеров артхауса вроде Тарковского или Линча. Результат известен заранее.

Большую чепуху на великолепную музыку Queen снять просто невозможно, одни только целующиеся гомосеки в самом начале чего стоят. Да и весь фильм I Was Born to Love You фигня полнейшая. После сольного видео Меркьюри от сего творения может разве что стошнить.

Evolution — тоже ерунда полнейшая. Взяли руку из «Терминатора» (кстати, это не единственное явное заимствование идей из культовых британских лент) и пытаются что-то с её помощью показать. Получилось что-то совершенно невразумительное.

Heart-Ache — один из немногих адекватных фильмов. Получилось очень трогательно. Тут всё же +, нежели -.

O — сюрреалистический бред. В отличие от мастеров сюрреализма, автор не попытался передать никакой идеи, пустая головокружительная панорама на несколько минут. И ничего больше.

You Don`t Fool Me — единственный фильм, хоть как-то отвечающий тематике песни. И за это спасибо. Но вот актёров покрасивее видимо не нашлось.

Outside-In — аналогично O, смысл отсутствует. Пейзажи красивые, но во-первых их портит лицо то и дело мелькающее в кадре, а во-вторых они совершенно не соответствуют тематике песни.

Return Trip — снято более или менее профессионально, но самого смысла последних кадров (с горящим кустом) не вижу, видимо по причине его отсутствия за пределами (псевдо)религиозного трактования.

Mother Love. Как и в случае с Evolution, «я это уже где-то видел». Космический корабль, инопланетянин, пытающийся убежать от него единственный оставшийся в живых человек… Всё это конечно отсылает к фильму «Чужой», даже дизайн существа чем-то похож. А потом в фильме начинается откровенный бред, появляющийся в конце младенец вообще ни в какие рамки не лезет: что он там вообще будет делать?

Титры. Пожалуй, единственная часть Queen: The Films, к которой нету претензий.

Итог: то, что смотреть совсем необязательно, пустой, бестолковый материал, оставляющий негативные эмоции. За фигню под названием I Was Born to Love You вообще бы надо бы убить авторов. Гениев киноискусства из режиссёров такой фигни никогда не выйдет. Лучше бы доверили снимать такие фильмы профессиональным режиссёрам, уверен, они бы нашли куда более достойное применение метрам киноплёнки, потраченным в данном случае на откровенную фигню.

1 из 10

2 октября 2010

Короткометражка Queen: Made in Heaven в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Николя Брюс, Джим Гиллеспи, Ричард Хеслоп, Simon Pummell, Крис Родли, Bernard Rudden, Mark Szaszy. Актерский состав, кто снимался в кино: Джером Блейк, Andrew Boakes, Кармен Бротон, Делорес Бротон, Сид Кэрролл, Джордж Клементс, Люси Коху, Оливер Коттон, Francisco Haz, Равиль Исянов, Elania LeGrand, Анна Лиман, Тамара Лоув, Джонатан Милтон, Майк Николлс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.