Принц Вэлиант
Prince Valiant
6.4
5
1997, фэнтези, мелодрама, приключения
Ирландия, Великобритания, Германия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Стивен Мойер, Кэтрин Хайгл, Томас Кречман, Удо Кир, Джоанна Ламли
и другие
Во время рыцарского турнира, викинги, пробравшись в замок Камелот, похищают символ власти и могущества короля Артура - легендарный меч Эскалибур. Юный оруженосец Вэлиант надевает доспехи своего господина и клянется любой ценой спасти священную реликвию. Вместе с принцессой Айлин, которая в тайне мечтает стать рыцарем, отважный юноша отправляется по следам жестоких варваров. Вэлиант проходит через множество испытаний, преодолевает коварные ловушки, расставленные злой ведьмой Морганой и надеется выйти победителем, чтобы просить у Короля Артура руки принцессы Уэльской - красавицы Айлин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц Вэлиант

английское название:

Prince Valiant

год: 1997
страны:
Ирландия, Великобритания, Германия
слоган: «Кто владеет мечом, тот правит миром»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Роджер Лэнсер, Roger Lanser
композитор:
художники: Криспиан Саллис, Сара Хортон, Соня Клаус, Дон Доссетт, Линди Хемминг, Бернхард Хенрих
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1997 г.
на DVD: 14 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Принц Вэлиант», 1997

Видео: Видео со съёмок (Принц Вэлиант, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок
Видео: Трейлер (Принц Вэлиант, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Принц Вэлиант», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц Вэлиант», 1997

И вот прекрасный оруженесец оказался принцем викингов…

Недавно наткнулась на этот фильм и решила посмотреть, т. к. люблю фильмы в духе средневековья. Скажу честно, сюжет достаточно банальный — король Артур, прекрасная принцесса, принц-оруженосец и похищенный Экскалибур, так что любителям экшена и яркого сюжета не понравится. Но в этом фильме есть нечто другое, то чего так не хватает современным фильмам, здесь есть магия чувств, которые разворачиваются между оруженосцем и принцессой. Это настоящая добрая сказка о рыцарях, о любви, о смелости, которую можно посмотреть вечером всей семьёй. Что ещё замечательно в этом фильме, так это его «натуральность», минимум спецэффектов, что переносит нас в ту эпоху.

Отдельно нужно сказать о героях этого фильма, ведь меня очень поразил образ самого Вэлианта. Он получился настолько непосредственный, добрый, смелый, получился прекрасным рыцарем и принцем, что перед Стивеном Мойером можно только снять шляпу аплодировать стоя. Он создал образ именно того идеала, о котором мечтает каждая девушка. Да, порой ему не хватало опыта в поединке, но зато хватало смелости и хитрости, чтобы побеждать. В Вэлианта влюбляешься ещё с первых минут фильма, жаль, что в реальном мире нет таких…

Принцесса Айлин — настоящая леди, но при этом смелая и сильная духом. Иногда она почему-то лезла помогать Вэлианту, а иногда у неё даже получалось. В какой-то момент она так засмущала бедного принца, что он не знал куда деться) Но с другой стороны Кэтрин Хайгл прекрасно справилась со своей ролью. Ну а ее отец Артур получился туповатый.

Несмотря на все сюжетные недостатки фильм очень славный, добрый, так что следует хотя бы разочек посмотреть.

28 июля 2015

У меня вопрос: ну почему сегодня не снимают таких фильмов: приключенческих, но при этом легких и веселых, и пусть они не насыщены морем спецэффектов, но ведь радуют своей непосредственностью, что ли, наивностью, отсутствием излишнего пафоса и порой поражают фантазией создателей.

Таков и «Принц Вэлиант». Да, он не войдет в историю кино, как нечто знаменательное, но для разового просмотра вечером семьей вполне подходит. А подобным мне любителям фэнтези и фильмов о Средневековье может даже показаться лучше, чем есть.

Наверняка там есть заметные ляпы (помимо того, что Вэлиант — черноволосый викинг и там их большинство темноволосых), но я сразу поняла характер фильма и решила не придираться, а получить удовольствие от просмотра. Чего и вам желаю.

Да, кстати, посмотрела фильм из-за Стивена Мойера, которого случайно увидела в паре с Найтли в фильме «Дочь Робин Гуда, принцесса воров». И весь фильм думала, где же я его видела… Оказалось, это вампир из «Настоящей крови», которым я была очарована просто… И в итоге посмотрела и данный фильм. И таки да, Стивен Мойер мне определенно нравится.

14 июля 2013

Фэнтези Принц Вэлиант в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Энтони Хикокс. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Мойер, Кэтрин Хайгл, Томас Кречман, Удо Кир, Джоанна Ламли, Рон Перлман, Уорвик Дэвис, Гэвэн О’Херлихи, Энтони Хикокс, Зак Гэллиган, Маркус Шенкенберг, Чесни Хоукс, Гай Фарли, Карл Остин, Брендан Гарст.

Производство стран Ирландия, Великобритания и Германия. Принц Вэлиант — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.