Причуды науки
Perversions of Science
5.9
6.2
1997, ужасы, фантастика, боевик
США, 22 мин
В ролях: Адам Аркин, Кит Кэрредин, Лолита Давидович, Питер Джейсон, Лин Шэй
и другие
Кошмарные истории, сфокусированные в основном на вторжении инопланетян и путешествиях во времени.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Причуды науки

английское название:

Perversions of Science

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Фалуна, Рик Бота, Ллойд Ахерн II, Хьюберт Тачкановски
композиторы: , , , , , , ,
художники: Алекс Хайду, Уорден Нил, Зузан Мина Эшельбах, Энтони Коули, Грегори Мелтон
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив

Видео к сериалу «Причуды науки», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Причуды науки, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Причуды науки», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Причуды науки», 1997

Сейчас такое бы не сняли

Весьма и весьма специфический научно-фантастический сериал от создателей Баек Из Склепа (и этот факт ощущается). Что объединяет эти сериалы? Точно не успех у зрителя и в общем ничего, кроме специфического юмора и авторского подхода.

Например в обоих присутствует 'ведущий, причем нечеловеческой природы - если в Байках это была аниматронная кукла зомби, то в Причудах науки, раз это научная фантастика, решили пойти в ногу со временем и сделать ведущей CG девушку-киборга буквально списанную с арта художника Hajime Sorayama, подчеркнуто сексапильную и почти полностью из хромированного металла. Сейчас компьютерная графика тех лет смотрится уже не так впечатляюще, хотя надо признать что блестящие формы киборга все таки сохранились куда лучше чем Сатана из Спауна.

Еще более удивительно это то что вступительная речь киборга перед каждой из серии состоит из концентрированной смеси откровеннейших сексуальных намеков и сальностей на грани приличий. Сейчас это смотрится более чем странно и в лучшем случае неуместно.

Что же до собственно историй которыми может похвастаться сериал, то они в общем делятся на две категории - 'глупые, но смешные' и 'умные и с неожиданной (мрачной) концовкой'. Кому что понравится больше - вопрос вкуса, но откровенного говоря ни одна из историй не вызывает настоящего 'вау' эффекта, за исключением разве что пары наиболее запомнившихся зрителям, а это Boxed in про муки воздержания в компании секд-дроида и Planely Possible про скачки в параллельных мирах.

Я бы со своей стороны отметил бы The Exile с Джеффри Комбсом, который снова отыгрывает роль безумного ученого, Anatomy Lesson - интересный вариант 'преступления и и наказания' и Snap Ending о тяготах работы в космосе.

Сериал, тем не менее, дольше одного сезона не прожил и после просмотра его становится ясно почему - слишком уж сильно тональность мотает из стороны в сторону, некоторые из серий фактически являются чистой комедией в упаковке научной фантастики, а некоторые откровенно скучны и пытаются нагнать больше глубины чем позволяет материал. Все таки Байки из Склепа оказались куда более устойчивым продуктом чем Причуды.

И все же я поставлю ему положительную оценку, т. к. 1) Разнузданный сексапильный киборг? Сейчас никто не позволит себе такое снимать 2) Сюжетные повороты в тех сериях где они есть довольно оригинальны и хоть и далеки от Шьямалана приятное удивление доставить могут. Ну а 'глупые и смешные' серии достаточно забавны если не подходить к ним серьезно.

Конечно, жаль что последующих сезонов не случилось, но несерьезная фантастика это специфический продукт и в данном случае своей ниши он не нашел.

24 января 2022

Воспоминание из юности.

Несколько серий этого сериала мне попали еще в детстве, лет в 13, на видеокассете, посмотрела я их с удовольствием, пересмотрела бы и сейчас, но видик давно сломался, а на двд у меня этого сериала нет.

Итак, о содержании. Хорошо помню я только две серии, об остальных остались просто размытые, но приятные впечатления.

Серия о безутешном влюбленном (оригинальное название не помню)

Первая из хорошо запомнившихся мне серий, о молодом ученом, который потерял возлюбленную (она умерла). В отчаянии, он конструирует аппарат, который позволяет путешествовать между параллельными измерениями — там он надеется увидеть свою девушку живой. Аппарат этот представляет собой что-то вроде кабинки для душа, из которой нельзя выходить, находясь в другом измерении, а можно только наблюдать. И вот, он запускает свое чудо техники, забирается внутрь и отправляется в путешествие. И действительно находит свою девушку живой в параллельных мирах. Но не все так радужно, ведь в каждом измерении — свой вариант его возлюбленной — забитая и униженная, лесбиянка, монстр-оборотень… Вначале, он может просто смотреть, а затем, все-таки выбирается из своей кабинки, не смотря на все меры предосторожности…

В общем, эта серия — очень интересный образчик фантастики о путешествиях в разных измерениях с разными вариантами одной и той же историями, с разными вариациями одних и тех же личностей — смотреть интересно и увлекательно. Но, спецэффекты, конечно, сейчас наверняка покажутся совсем не впечатляющими.

Серия о «допропорядочном» и к тому же обрученном молодом человеке, отправившися в путешествие с секс-роботом

Название, разумеется, тоже мое. Итак, о содержании: как ясно из заголовка, эта серия повествует о мужчине, обручившемся на земле со своей девушкой, а затем, отправившемся по спецзаданию в космос в одиночном корабле, с очень интересным «помощником», которого выиграл в покер. Этим самым «помощником» оказывается секс-робот — сконструированная для единственной цели, обворожительная блондинка.

А оставшаяся на земле невеста всем хороша, кроме одного — на ней одет электронный «Пояс верности» ключ от которого строгий папаша выдаст влюбленным только после свадьбы. А папаша, к тому же, очень влиятельный человек, которому лучше не перечить.

И вот, находясь в космосе, в одиночестве, главный герой решает все-таки собрать и запустить свой «выигрыш» — якобы для того, чтобы девушка-робот помогла ему в ремонте корабля. Ведь, несмотря на свое основное предназначение, робот все же лучше разбирается в технике. И вот, девушка собрана и запущена, вначале действительно помогает в ремонте, но заложенная в нее программа, действует согласно сценарию, и в итоге, главный герой не удерживается и решает воспользоваться основной функцией своего робота… И пользуется ею аж до самого возвращения на землю. И все бы ничего, но уже прибыв на землю и «общаясь» с роботом в последний раз, перед тем, как разобрать и упрятать подальше от глаз своей невесты, он допускает ошибку и тело секс-робота заклинивает прям на нем, да так, что снять ее просто невозможно. А в этот момент, заждавшаяся невеста мчится к нему на всех парах…

Подводя итог, это — забавная и увлекательная серия, с юмором и элементами эротики.

Итак, в целом, за эти две серии, а также за те, которые помню частично, по общему впечатлению, ставлю

8 из 10.

22 мая 2010

Ужасы Причуды науки в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Тоуб Хупер, Дин Лопата, Уильям Шетнер, Гилберт Адлер, Шон Эстин, Уолтер Хилл, Уильям Мэлоун, Рассел Малкэй, Рамон Менендес. Актерский состав, кто снимался в кино: Адам Аркин, Кит Кэрредин, Лолита Давидович, Питер Джейсон, Лин Шэй, Джереми Лондон, Джефф Фэйи, Джоанна Глисон, Джим Метцлер, Кевин Поллак, Уильям Шетнер, Брайан Брофи, Джеффри Комбс, Кристофер Джон Филдс, Джанет Трэйси Кейсер.

Страна производства - США. Причуды науки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.