Практика
The Practice
7.6
7.7
1997, триллер, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Стив Харрис, Камрин Менхейм, Майкл Бадалукко, Дилан МакДермотт, Лиза Гей Хэмилтон
и другие
«Практика» - сериал, события которого разворачиваются в Бостоне, рассказывает о юридической фирме, в которой работают адвокаты, по-настоящему любящие свою работу. Они готовы сражаться до конца за каждое дело и за каждого клиента. Неожиданная трактовка законов - конек фирмы, и они могут сделать так, что даже самые спорные аргументы покажутся убедительными. И хотя, разумеется, они не могут выиграть каждый процесс, восстановление справедливости всегда является для них основной целью. Однако, именно из-за этого им зачастую приходится сталкиваться с этическими и моральными дилеммами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Практика

английское название:

The Practice

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэннис Смит, Норман Дж. Лэнгли, Херберт Дэвис, Тео ван де Санде, Бинг Сокольски, Анатол Радзинович
композиторы: , , ,
художники: Чарльз М. Лагола, Вероника Хэдфилд, Ли Фишер, Джексон Де Говиа, Черьял Кирни, Барбара Манч, Бобби Франкель
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Практика», 1997

Как жаль…

Именно эти слова пришли в голову по окончании сериала. Да, очень жаль, что сейчас уже нет подобного отношения к этому жанру. В наше время сценарии пишутся на коленке утром, в обед снимается пилотный эпизод, а вечером — конец первого сезона. Поэтому сюжеты примитивны, диалоги убоги, а актерская игра картонна. Примеров этому — море. «Практика» создавалась почти 20 лет назад, когда хорошие режиссеры снимали кино по отличным сценариям, а в данном случае автором является Дэвид Келли, прекрасный сценарист, лауреат 10 (!) «Эмми», бывший прокурор, т. е.,безусловно, сведущий в том, о чем пишет. Ну, и по совместительству муж превосходной актрисы Мишель Пфайфер.

В итоге мы имеем очень сильную и логичную историю об американской судебной системе. Адвокаты, суд присяжных, пресловутые «поправки» к Конституции, судьи, преступники и невинно осужденные — все в той или иной степени представлены в сериале.

В центре сюжета — адвокатская фирма Бобби Донелла, в которой трудятся его друзья. Именно друзья, потому что они вместе переживают взлеты и падения, приходят на помощь коллегам, поддерживают и защищают не только клиентов, но и друг друга. История охватывает не один год, и мы видим, как меняется репутация фирмы: поначалу клиентура состоит из наркоманов, мелких гангстеров и прочих, явно не законопослушных граждан, но со временем успехи и неравнодушие адвокатов привлекают гораздо более респектабельных и состоятельных клиентов. Однако всегда остается незыблемым главный принцип работы этих людей — защищать каждого клиента до конца, несмотря ни на что, даже если он виновен. Иногда истории вызывают шок и недоумение: как можно отпустить человека, нанесшего 30 ударов ножом монахине, и мы видим, как тяжело переживают это герои, но закон есть закон.

У каждого из детективов есть своя жизненная история, довольно интересная и драматичная. Кроме жарких споров в зале судебных заседаний, зрители увидят и любовные перипетии, и семейные разлады, и новые отношения.

Актерские работы, в целом, весьма неплохи. Очень впечатлили редко появляющиеся на экране Майкл Бадалукко в роли абсолютно плюшевого и вроде не слишком умного, а на самом деле доброго и честного Джимми Берлутти и Кемрин Менхейм в роли Элеонор Фрутт, жесткой, иногда вздорной, но тоже бесконечно преданной своему делу адвокатессы. Понятно, что красавчик Дилан МакДермотт с его пронзительно синими глазами и ослепительная Лара Флинн Бойл украшают сериал и придают ему необходимую «изюминку». Пожалуй, к МакДермотту в большей степени есть претензии в плане актерской игры, но тем не менее картинки он не портит. К тому же Дилан МакДермот — один из тех, кто умеет одеваться. Он щеголь, на нем великолепно сидят и костюмы, и свитеры. И эта потрясающая элегантность явно идет на пользу его персонажу. Особенно, если учесть, что среди конкурентов лишь коротышка прокурор, потеющий толстячок Джимми и достаточно курпулентный чернокожий коллега. Понятно, что на Бобби Донелле глаз отдыхает. Весьма запомнились Линда Хант в роли несгибаемого судьи Зои Хиллер и её гиперсексуальная коллега и подруга Роберта в исполнении Холланд Тейлор. В принципе есть достаточно много актеров, которых можно отметить за довольно долгую историю существования сериала — всё-таки 8 сезонов, не шутки. Да и закрыт он был не из-за падения рейтинга, а потому, что возникли финансовые разногласия, и ведущие актеры были уволены. А так, кто знает, может, и до сих пор мы следили бы за жизнью Бобби Донелла, Юджина Янга, Ребекки Вашингтон и других жителей Бостона, интересы которых представляла эта достойная юридическая фирма

Не стану говорить, что всё в сериале безупречно, невозможно избежать промахов на протяжении 167 серий. Но таких «провалов» немного. Были и забавные ляпы. Так в одной из серий 5 сезона в роли школьного учителя засветился актер, ранее игравший калифорнийского судью. Но сериал настолько многонаселенный, что исключить подобное трудно. Да и не настолько это важно, ведь главное — интрига и герои — в полном порядке. Так что искренне советую всем любителям адвокатских и прокурорских баталий посетить Бостон и понаблюдать за работой фирмы Бобби Донелла и его партнеров.

16 января 2016

Великолепный сериал

Начал смотреть этот сериал, потому что очень люблю подобную тематику. Битва адвокатов и прокуроров, прокурор хочет посадить, а адвокат защитить, даже если перед ним реальный преступник. Можно подумать про адвокатов, что они лишены моральных принципов, что они и сами преступники, потому что защищают скотов. Но у команды Доннела есть моральные принципы, они вынуждены защищать таких людей, потому что, по закону, каждый имеет право на защиту, даже самые отпетые преступники. Не думайте, что команда Доннела такие плохие, они защищают и невиновных, защищает тех, кого несправедливо обвиняют в преступлениях, основываясь лишь на косвенных доказательствах, основываясь на подстроенных доказательствах. И деньги для них далеко не на 1 месте. Если они верят, что клиент не виновен, они будут бороться за него до конца. Они не существуют по отдельности, их действительно можно назвать семьей.

Все актеры просто великолепны, в их игру веришь, как будто все по настоящему. Они все выкладываются по полной. Великолепная актерская игра!!

В сериале кипят не шуточные страсти. Вся это судебная тяжба, когда каждый отстаивает свою точку зрения. Все это перекрестные допросы, действительно цепляют за душу. Как будто ты присяжный и находишься в зале суда. И порой задумываешься, вот будь я присяжным, я бы поверил невиновность подзащитного, или наоборот, в зависимости от ситуации. Я считаю, что этот сериал, один из лучших сериалов на подобную тематику. Сериал, в котором каждый может найти любимого героя. Лично для меня, они все любимые герои, порой их не всегда понимаешь, может быть даже испытаешь какую-то неприязнь, но эта неприязнь быстро улетучивается, потому что понимаешь, что это их работа. И порой они сами ненавидят себя за многое, но они идут и выполняют свою работу на 110%.

Превосходный сериал!

6 июня 2014

Триллер Практика в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Дэннис Смит, Арвин Браун, Дуайт Х. Литтл, Майкл Шульц, Майкл Цинберг, Энди Волк, Дэнни Гордон, Алекс Грейвз, Дэниэл Эттиэс, Мэл Дэмски, Кит Сэмплз, Билл Д’Элиа, Джон Паттерсон, Стивен Крегг, Адам Нимой, Ли Боннер, Мик Джексон, Джо Наполитано, Рик Розенталь, Томас Шламми, Элоди Кин, Хесус Сальвадор Тревиньо, Аллан Аркуш, Дилан МакДермотт, Марта Митчелл, Чарльз МакКлелланд, Дэвид Семел, Саймон Кёртис, Ник Гомез, Лиза Гей Хэмилтон, Лесли Либман, Келли Уильямс, Оз Скотт, Дуан Кларк, Стив Майнер, Джозеф Бергер-Дэвис, Кристина Масри, Джонатан Понтелл, Жанно Шварц, Джеймс Фроули, Майкл Прессман, Род Харди, Дэвид Хью Джонс, Джейс Александр, Роберт Мэндел, Стив Гомер. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Харрис, Камрин Менхейм, Майкл Бадалукко, Дилан МакДермотт, Лиза Гей Хэмилтон, Келли Уильямс, Лара Флинн Бойл, Марла Соколофф, Джессика Кэпшоу, Джейсон Кравиц, Холланд Тейлор, Билл Смитрович, Рона Митра, Джеймс Спэйдер, Ричард Макгонагл.

Страна производства - США. Практика — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.