Повелитель рыб
Dream with the Fishes
6.9
6.9
1997, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Дэвид Аркетт, Брэд Хант, Кэти Мориарти, Кэтрин Эрбе, Дж.Э. Фримен
и другие
Молодой парень по имени Терри, совершая ряд безумных поступков, хочет покончить жизнь самоубийством. В этот момент он знакомится с парочкой искателей приключений: неизлечимо больным Ником, которому осталось жить всего пару недель, и его подругой Лиз. Герои решают отправиться в свое последнее путешествие, в котором хотят воплотить самые сокровенные мечты. В этой поездке они становятся друзьями и понимают всю прелесть жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелитель рыб

английское название:

Dream with the Fishes

год: 1997
страна:
США
слоган: «An oddball odyssey about voyeurism, LSD and nude bowling!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Бэрри Стоун
композитор:
художники: Эми Браунсон, Katherine Purchas, Джастин Маккартни, Крис Фрэнк
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $543 708
Мировые сборы: $543 708
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Повелитель рыб», 1997

Видео: Трейлер (Повелитель рыб, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Повелитель рыб», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повелитель рыб», 1997

Защитник моей рыбьей души

- Dad, I gotta tell you, I don`t eat fish anymore.

- Since when?

- Last week. I sorta had an experience.

С Финном Тейлором у меня сложились хорошие отношения. Я люблю его фильмы. Это его первый фильм. И его первый фильм, который он никому не дал переписать. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Он частично автобиографичный. Он знает, о чём пишет, и я это чувствую. Это честно и по-настоящему. Может только чуть-чуть лучше, чем в жизни.

Я, наверное, понимаю Терри. Я вижу в нём себя. Он одинокий, и боится всего. Боится жить. Поэтому и одинокий. Так как у него нет личной жизни, он следит за жизнями других. И начинает казаться, что ты тоже участвуешь в жизни и её событиях, что ты не так одинок, как есть на самом деле. Но это такой сахарозаменитель. Жизнезаменитель. Это иллюзии. Рано или поздно будет всё хуже и хуже, и ты понимаешь, что надо с этим что-то делать. И кто-то решает начать жить несмотря на страхи, а кто-то идёт с моста прыгать. На вкус и цвет, как говорится.

Ник наоборот не боится жить, никогда не боялся. Если Терри сам себя загнал в тупик, и у него есть право выбора, он сам решил, что хочет умереть, то Ника никто не спросил, ему права выбора никто не давал, это не его решение. Он умирает. И я понимаю Ника, понимаю, почему он так злится на Терри, и почему он так с ним поступает. В Нике есть что-то от мошенника, он плутоватый, хитрый, но он не злобный. Он пытается показать Терри ценность жизни, он пытается его научить не бояться. Пытается, как может, своими способами, но всё же. Ему-то это пришлось понять.

- It`s not the first time I`ve taken drugs.

- No, I bet it`s the first time you licked another man`s finger.

Они оба не идеальны, они не безупречные герои, которых нас заставляют любить из-за их безупречности. Они просто люди, с недостатками, они кажутся реальными и настоящими, поэтому я их люблю.

И мне очень нравится Лиз — девушка Ника. Я бы хотела больше увидеть её героиню. Она тоже очень настоящая и интересная. Кэтрин Эрбе потрясающе её сыграла. Родная какая-то она. Без слов понятно, что происходит между Ником и Лиз, через что они прошли и продолжают проходить. Может, он поэтому постоянно от неё убегает куда-то, ибо уже невыносимо и больно.

Фильм якобы теряет фокус к середине. Может быть, но я останусь при мысли, что так и задумано. Мне как раз это пришлось по вкусу. Мне нравится эта атмосфера road movie, где герои просто делают что-то и проводят время, и завязывается дружба, и происходят какие-то смешные события, странные события, маленькие авантюры и безрассудства. Там много смешных моментов, мне нравится, что это не чистая драма, мне бы тогда было неинтересно. Это и серьёзный и фильм, и в то же время очень развлекательный.

Например, там был коп, который пытался застрелить пончики. А сцена, где Дон рассказывал, что когда он принимал ванну, его обнял Бог. И как Терри потом пытался обнять Бога в ванной. Я до слёз смеялась. Там очень много сцен, которые я безумно люблю.

Я обожаю сцену, где Ник и Терри под кайфом гуляют под замечательную музыку Ховарда Блэйка «An Elephant Called Slowly», я много раз её пересматривала. В этом фильме вообще потрясающий саундтрек. Мне нравится каждая песня. У Финна Тейлора прекрасный вкус в музыке, в фильме «Чериш» он это покажет по полной.

Мне нравится игра актёров в этом фильме, я им верю. Особенно Кэтрин Эрбе. Мне даже нравится Брэд Хант в роли Ника. Мне кажется, это лучший фильм Брэда. Этот актёр во всех фильмах всегда недоигрывает. Здесь он тоже местами недоигрывает. Но я этого актёра всё равно очень сильно люблю — вот так уж получилось. Ещё он нигде больше таким красивым и живым не был, кроме этого фильма.

Я заметила Кэти Мориарти в роли тёти Элис. Я её помню в «Бешеном быке» с Де Ниро, она там потрясающая красавица, и здесь она красавица. Она в этом фильме очень весёлая и забавная.

Я уверена, что я ещё буду пересматривать этот фильм. Он мне помогает верить в лучшее, надеяться. Мне стало лучше после просмотра. А это очень хорошо, когда фильм вызывает такие чувства. И за такие фильмы я всегда благодарна.

- You will be given the job of protecting the souls of all the fishes.

- Damn…

P.S. Ушла слушать «An Elephant Called Slowly».

11 июня 2015

Хороший фильм. Начинала смотреть с уверенностью, что зря трачу время, но в первые же минуты убедилась в обратном.

Фильм очень похож на «Достучатся до небес». Почти такая же парочка — наркоман при смерти и неудачник, увязавшийся за ним, который хочет покончить жизнь самоубийством. Впереди их ждут многочисленные приключения и авантюры, в ходе которых сбываются фантазии героев. мораль его такова, что нужно спешить жить, ловить момент, стараться исполнять свои мечты и фантазии, не откладывая это на потом. это фильм, который хочется пересмотреть когда нибудь ещё раз.

Если вам понравилось «Достучаться до небес», посмотрите и этот фильм, не пожалеете.

9 из 10

2 августа 2009

Комедия Повелитель рыб в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Финн Тейлор. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Аркетт, Брэд Хант, Кэти Мориарти, Кэтрин Эрбе, Дж.Э. Фримен, Анита Бэрон, Питер Грегори, Ричмонд Аркетт, Джордж Магуайр, Дайан Амос, Роланд Т. Абасоло, Грег Руннелс, Christopher Bradley, Картер Рафф, Тими Прулиер.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000.В то время как во всем мире собрано 543,708 долларов. Страна производства - США. Повелитель рыб — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.