Подарки к рождеству
The Christmas List
6.9
6.7
1997, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 36 мин
В ролях: Мими Роджерс, Роб Стюарт, Марла Мэйплс, Энука Окума, Эндрю Джонстон
и другие
Продавец в отделе парфюмерии, Мелоди Перрис, пишет желания и опускает в ящик с письмами к Санте. На удивление, они начинают сбываться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подарки к рождеству

английское название:

The Christmas List

год: 1997
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Генри Чан
композитор:
художники: Кэти Робертсон, Тина Фиорда, Тинк, Дарси Мортенсен, Тимоти Оуэн Томпсон
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постер фильма «Подарки к рождеству», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подарки к рождеству», 1997

Чудеса надо делать своими руками

Мелоди Перрис обычная продавщица парфюмерии, к своим 35 годам она добилась немного, живет рядом с мамой, не замужем, детей нет. При этом у нее много планов, которые уже, к сожалению, превратились в мечты. На работе она уже стала профессионалом своего дела, различает духи с закрытыми глазами и прекрасно умеет подбирать ароматы для покупателей, у нее личный подход к каждому человеку. Ее планы на будущее превращаются в несбыточные мечты.

Но вот она пишет письмо Санта Клаусу, и вдруг о чудо, желания начинают сбываться. Хотя простое волшебство ли это? Может быть все заслуженно? У меня есть любимая цитата: «Когда очень-очень много работаешь, то в конце что-нибудь получишь». Многие люди живут по схеме: работа-дом — работа. При этом свои желания она оставляют «на будущее».

Мечты сбываются и желания исполняются только тогда, когда в них не только искренне веришь, но и прилагаешь усилия, чтобы воплотить их в жизнь. Если добавить в свою жизнь уверенность и веру в себя, то многое может получиться.

Спасибо Чарльзу Джерроту за милое рождественское кино. Этот фильм дает надежду на будущее, почти всегда все можно исправить, если сильно захотеть.

10 из 10

8 января 2013

Список желаний

Решила посмотреть этот фильм и мгновенно погрузилась в незабываемо добрую атмосферу кинематографа 90-х годов.

«Подарки к Рождеству» оказался очень добрым, приятным семейным фильмом с нестандартным сюжетом. Основная аудитория данного кино — женщины. Все те, кто ищет любовь и надеется на чудо.

Главная героиня — невероятно милая особа, готовая стать дамой «бальзаковского возраста», не ждет от Рождества ничего особенного, хотя очень ценит этот семейный праздник. Но все это до тех пор, пока она не составит список своих новогодних желаний, и они волшебным образом не начнут сбываться.

Мими Роджерс отлично подошла на эту роль. Скромность, неброская, классическая красота, почти полное отсутствие макияжа и при этом некое особое очарование, ярко выраженная индивидуальность вкупе с высоким интеллектом и большим горячим сердцем — всем этим она наделила свою героиню. Ее Мелоди такая же мягкая и пушистая, как и те тапочки, что подарит ей молодой вдовец.

У Ч. Джэррота получился по-настоящему позитивный рождественский фильм, заставляющий верить в чудо. Причем фильм отнюдь не шаблонный, полный душевной романтики.

Для просмотра в зимний холодный вечер — самое то!

11 декабря 2011

Фэнтези Подарки к рождеству в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Чарльз Джэррот. Актерский состав, кто снимался в кино: Мими Роджерс, Роб Стюарт, Марла Мэйплс, Энука Окума, Эндрю Джонстон, Гари Хетерингтон, Brandon Magas, Шарлотта Сэндер, Эндрю МакИлрой, Энтони Юлк, Дженни Митчелл, Тим Биссет, Элвин Сандерс, Б.Дж. Харрисон, Рета Хаттон.

Производство стран США и Канада. Подарки к рождеству — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.