Пища для души
Soul Food
6.9
7
1997, комедия, драма
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Ванесса Уильямс, Вивика А. Фокс, Ниа Лонг, Майкл Бич, Мекай Файфер
и другие
Хорошо ли это - большая семья? С одной стороны, образованные и одаренные герои с непростыми характерами, с другой - интриги, порождаемые внезапно возникшим наследством, личные проблемы, несовместимость характеров и проблемы с законом приводят к раздорам в большой семье. Как часто бывает, проблемы возникают после смерти родителей. Мама Джо, умирая, завещала внуку Ахмаду восстановить семейные узы, объединявшие семью более 40 лет, но ослабевшие в последнее время. Преодолевая проблемы взрослых и непонимание со стороны родственников, ему удается объединить семью и воскресить старинные семейные традиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пища для души

английское название:

Soul Food

год: 1997
страна:
США
слоган: «A story of the people who make us strong and the recipe that makes us a family.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пол Эллиот
композиторы: ,
художники: Максин Шепард, Сидни М. Харрис, Джо Бристоль, Сальвадор Перес мл.
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Сборы в США: $43 700 855
Мировые сборы: $43 700 855
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Пища для души», 1997

Видео: Видео-трейлер (Пища для души, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Пища для души», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пища для души», 1997

Настолько прекрасный фильм, что даже написала первую рецензию, скорее всего комом)

Это один из самых лучших фильмов, которые я когда либо смотрела. С огромным удовольствием, улыбкой и слезами счастья на глазах. Этот фильм не из тех, которые номинируется на всевозможные награды, он не популярен ни в России ни даже на своей родине в США. Просто люблю я такие фильмы. Невероятно добрые и жизненные (насколько я могу судить о жизни афроамериканских семей 20 лет назад, а таких фильмов пересмотрела я уже очень много). Всем нам нравятся те фильмы, которые находят отклик в душе в силу жизненных убеждений. Я, например, верю в силу семейных уз, традиций, и кажется ничего важнее и прекраснее большой дружной семьи. И именно об этом фильм. О самом главном.

Эти 2 часа для меня точно не были потрачены зря. Советую посмотреть его, почувствовать. А если вы еще и любите» черные» фильмы и музыку 90х-00х, так это просто будет наслаждение.

Не знаю как надо ставить оценки, наверное учитывать и игру актеров, и работу оператора, и профессионализм режиссера. Не знаю, мне просто очень понравился фильм, поэтому…

10 из 10

24 октября 2016

Комедия Пища для души в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джордж Тиллман мл.. Актерский состав, кто снимался в кино: Ванесса Уильямс, Вивика А. Фокс, Ниа Лонг, Майкл Бич, Мекай Файфер, Брэндон Хэммонд, Джеффри Д. Сэмс, Джина Равера, Ирма П. Холл, Мэл Джексон, Майк Бакарелла, Донн С. Харпер, Мэлик Йоба, Кеннет «Бэбифэйс» Эдмондс, Кивон Эдмондс.

Примерные затраты на создание фильма составили 7500000.В то время как во всем мире собрано 43,700,855 долларов. Страна производства - США. Пища для души — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.