Отряд возмездия
The Bad Pack
5.2
4.3
1997, боевик
США
16+

В ролях: Роберт Дави, Родди Пайпер, Ральф Мёллер, Шон Хафф, Брент Хафф
и другие
Отряд элитных наемников приходит на помощь городским властям, чтобы защитить город от экстремистов. Возглавляет «Отряд возмездия» солдат удачи Джеймс МакКью. В составе отряда - лучшие из лучших: Симс - гонщик экстра-класса; Курт - обладает огромной физической силой; Красавица Реми - профессиональный киллер; Хофман - только что выбрался из психушки, которую он частенько посещает, и готов сделать все, что угодно. Будьте уверены, «Отряд возмездия» уничтожит любого противника!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд возмездия

английское название:

The Bad Pack

год: 1997
страна:
США
слоган: «Bad to the Bone»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ричард Джонс
композитор:
художники: Джоди Джинневер, Эбби Саппл, Дженнифер М. Джентиле
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о фильме «Отряд возмездия», 1997

Крутышки против гадов на обороне захолустного городка

Ностальгия у каждого своя. Кто-то родился в двадцатом веке, кто-то в двадцать первом. Но есть категория фильмов, которые являются эталоном ностальгии в чистом виде — треш-боевики 80-х и 90-х годов. Которые выпускались на VHS-кассетах. Которые передавались из рук в руки через соседей, родственников, коллег, друзей, врагов… Которые мы любили и берегли, если не хотели менять. Брент Хафф на заре карьеры режиссёра выпустил свой вариант треш-боевика. И назывался он — «Отряд возмездия».

Спустя полчаса просмотра

Здесь нет Шварцнеггера, Сталлоне, Ван Дамма, Норриса или Лундгрена. Актёры неизвестные, а суть та же: хорошие парни должны дать бой плохим парням. Первые полчаса смотрятся скучновато: разбойники устраивают маленькую трагедию в маленьком городке, и маленькие люди после маленького совещания, увидев объявление в газете (!), идут к большому крутому пацану за помощью. Большой крутой пацан, как обычно, не заинтересован никому помогать, но после выдвинутых условий всё-таки соглашается и собирает свою большую крутую команду.

Спустя час просмотра

Команда собрана, но не ждите так скоро реальных боевых действий. Брент Хафф ужасно тянет с очевидным, то представляя нам персонажей по отдельности (где интереснее всех, конечно, девушка-киллер), то ограничиваясь показом пафосного и глупого поединка на стороне… Если кто-то страдает от бессонницы — самое время вникать. Вам будет так скучно, что сны покажутся раем. В конце концов в сюжет вводится новый персонаж, и вот от него уже надо бы оттолкнуться к финалу, верно?

После просмотра

Верно. К финалу мы благополучно оттолкнулись — и получили самую типичную развязку треш-боевиков 80-х и 90-х годов! Возмездие вылилось в длинную перестрелку на заброшенном то ли заводе, то ли складе, да не важно, и за кем была победа? Правильно. Что тут говорить. Это же очевидно.

Я пытался убеждать себя, что смотрю фильм в полглаза только потому, что он страшно устаревший, а мозгу сложно воспринимать некачественные звук и изображение. Но потом вспомнил, как много в прошлом было отличных боевиков, тоже выходивших на затёртых до дыр кассетах, и потихоньку успокоился. Просто «Отряд возмездия» сам по себе, как говорится, не очень. Брент Хафф скопировал всё то, что мы и так видели и знали, а ничего своего не добавил — потому что ничего своего и не было. Печальный факт.

3 из 10

25 августа 2016

Любопытный трэш-боевик из 90-х, снятый видным представителем жанровой ниши — Брентом Хаффом. С сюжетной точки зрения калька с великолепной семёрки, с элементами Команды А. Плюс определённые параллели с Мачете Родригеса. Т. Плохое кино со своим особым очарованием. Так уже не снимают. Трэш-мейкеры в нулевых перешли на цифру, убив тем самым то немногое хорошее, что было в жанре.

По поводу собственно фильма: особый интерес представляет тот факт, что записные бэдгаи жанра Роберт Дави и Ральф Мюллер исполняют здесь главные роли. Непривычно видеть этих ребят в качестве «борцов за справедливость».

4 из 10

14 сентября 2010

Боевик Отряд возмездия в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Брент Хафф. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Дави, Родди Пайпер, Ральф Мёллер, Шон Хафф, Брент Хафф, Маршалл Р. Тиг, Даниэль Сакапа, Берт Росарио, Майкл Коул, Свен-Оле Торсен, Вернон Уэллс, Кристан Крокер-Райлли, Клифтон Коллинз мл., Харольд Кэннон, Linda Dangcil.

Страна производства - США. Отряд возмездия — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.