Отличный гамбургер
Good Burger
5.5
5.8
1997, комедия, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кел Митчелл, Кенан Томпсон, Синбад, Шэр Джексон, Дэн Шнайдер
и другие
Двое сотрудников пытаются спасти старую закусочную от банкротства после открытия нового заведения неподалеку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отличный гамбургер

английское название:

Good Burger

год: 1997
страна:
США
слоган: «It's All That only juicier.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Стивен Дж. Джордан, Роберт Дж. Бэйкон, Наташа Ландау, Клаудиа Ребар
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $23 712 993
Мировые сборы: $23 712 993
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Отличный гамбургер», 1997

Видео: Трейлер (Отличный гамбургер, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отличный гамбургер», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отличный гамбургер», 1997

Это потому что я черный?

Фильм «Отличный Гамбургер» советую посмотреть тем людям, которые относятся к кинематографу не как к произведению искусства, а как к обычному развлечению, которое можно глянуть когда совершенно нечем заняться.

Эта комедия представляет из себя противостояние двух фаст-фуд ресторанов: один состоит из очень богатых злодеев, которые ведут себя и стараются выглядить как сволочи абсолютно всегда; второй ресторан состоит из бедных глуповатых добряков, которые всегда выглядят мило и странно.

Главные герои: Эд — глупейший во вселенной человек, но с доброй душой, и Декстер — эгоистичный самовлюбленный школьник, которому надо выплатить компенсацию своему учителю за разбитую машину. Эти два персонажа работают во втором ресторане и вообще не представляют, что им надо делать в жизни, они просто живут.

Про них больше почти ничего не известно, тоесть их так и не расскрыли до конца, но хоть с чего-то начали. Второстепенные же персонажи вообще пустые, их просто представили на пару минут и сразу забыли про них. Нас просто помещают в эти события, не рассказав зрителю о произошедшем. Понятно, что комедии нужны чтобы развеселить и рассмешить зрителя, но прописанную историю персонажей никто не отменял.

Кстати о юморе. Я не могу сказать, что он мне вообще не понравился, но большая часть шуток в фильме о глупости Эда. 5—10 раз показывали как он врезался в людей и при этом он создает аварии и частично портит людям жизнь, а в итоге выходит сухим из воды и продолжает работать. Я не говорю, что такой юмор плох, но лично мне он не нравится.

А как такие разные по характеру Эд и Декстер подружились? Просто нет той проблемы, которую Эд не мог решить. Если твой колега по работе тебя ненавидит, приставай к нему долгое время и вы помиритесь. Если вы почти банкроты, у Эда появляется средство, лучше которого нет ничего на свете, и которое все время было под рукой и так далее. Проблемы решаются по щелчку пальцев без достаточно разумного объяснения.

Вобщем это очень спорный фильм. Если хотите расслабиться и не включать мозг, советую посмотреть, а если вы считаете себя любителем серьезных фильмов с хорошим сценарием, где нужно напрягать свой мозг, это просто другой фильм.

4 из 10

Но возможно в будущем я изменю свое решение насчет оценки.

4 июня 2019

«Cause we`re all dudes.

«Welcome to Good Burger, home of the Good Burger! Can I take your order?»

В духе американских комедий. Немного тупая, но затягивает полностью, сидишь и смотришь, забывая о проблемах и плохом настроении.

История и действительно незатейливая и простая: борьба между двумя ресторанами фаст-фуда.

Уже с первой минуты понимаешь, что смеяться будешь на протяжении всего фильма.

Герой Кела Митчела, Эд — это просто что-то! Сыграно на отлично! Какими бы тупыми не были действия и фразы Эда, всё вместе это настолько хорошо гармонирует с образом и вообще атмосферой фильма, что начинаешь наполняться только позитивом и положительным отношением к этому весёлому чернокожему парню. Эд, действительно, оказывается один такой в своём роде. Он верен друзьям, работе, добродушен и наивен.

Очень порадовало, что ни одного грязного слова, как это бывает во многих комедиях, за весь фильм я не услышала.

Не для любителей тяжелых фильмов. А те, кто относится к жизни проще, бегом смотреть.

9 из 10

15 ноября 2010

Комедия Отличный гамбургер в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Брайан Роббинс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кел Митчелл, Кенан Томпсон, Синбад, Шэр Джексон, Дэн Шнайдер, Джош Сервер, Линда Карделлини, Шакил О’Нил, Джордж Клинтон, Роберт Вул, Лори Бет Денберг, Маркус Хьюстон, Тереза Ганзел, Дж. Аугуст Ричардс, Кевин Копелов.

Примерные затраты на создание фильма составили 9000000.В то время как во всем мире собрано 23,712,993 доллара. Страна производства - США. Отличный гамбургер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.