Освободите Вилли 3: Спасение
Free Willy 3: The Rescue
6.9
4.7
1997, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Джейсон Джеймс Рихтер, Энни Корли, Патрик Килпатрик, Таша Симс, Стивен Е. Миллер
и другие
Однажды китобой, занимющийся незаконным промыслом, решает взять с собой в море малолетнего сына, чтобы научить его `искусству` убивать китов. Но судьба распорядилась иначе — он сам становится объектом охоты кита-убийцы. Лишь дружба мальчика с косаткой спасает китобоя от неминуемой гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Освободите Вилли 3: Спасение

английское название:

Free Willy 3: The Rescue

год: 1997
страна:
США
слоган: «A new friend. A new threat. A new adventure that will capture your heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор:
художники: Брент Томас, Дугласэнн Меншонс, Майя Мани, Луиз Роупер
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 446 539
Мировые сборы: $3 446 539
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1997 г.
на DVD: 19 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Освободите Вилли 3: Спасение», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Освободите Вилли 3: Спасение», 1997

Спасибо!

Для меня самое яркое воспоминание о детстве — это трилогия «Освободите Вилли». Это сага о дружбе, любви, преданности, долге и ответственности. Самая трогательная история о том, что надо жить в гармонии с природой, ведь ее защита стала основным лейтмотивом всех трех фильмов.

Китобой считал, что киты тупые, агрессивные животные, а значит, их можно убивать. И лишь дружба сына с касаткой открывает ему глаза на его бессмысленную жестокость.

А заключительные кадры рождения маленького китенка напоминают нам о том, как прекрасна жизнь и что все возвращается на круги своя. Спасибо Саймону Уинсеру за то, что подарил нам историю о Вилли! Спасибо Дуайту Х. Литтлу за достойное продолжение! Спасибо Сэму Пиллсбери за прекрасный конец! Спасибо актерам (в особенности Джейсону Джеймсу Рихтеру за Джесси), сценаристам, продюсерам, операторам, композиторам и всем — всем кто работал над этой трилогией!

P. S. Спасибо касатке Кейко, которая замечательно сыграла Вилли! К сожалению она умерла в 2003 году в возрасте 27 лет. Но в моей памяти Кейко будет всегда…

17 мая 2009

Драма Освободите Вилли 3: Спасение в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сэм Пиллсбери. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Джеймс Рихтер, Энни Корли, Патрик Килпатрик, Таша Симс, Стивен Е. Миллер, Иэн Трейси, Роджер Кросс, Роман Данило, Майкл Добсон, Аугуст Шелленберг, Винсент Берри, Питер ЛаКруа, Мэттью Уокер, Рик Бёрджесс, Кейко.

В то время как во всем мире собрано 3,446,539 долларов. Страна производства - США. Освободите Вилли 3: Спасение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.