Операция отряда Дельта
Operation Delta Force
5.4
3.8
1997, боевик, триллер
США, Нидерланды, ЮАР, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Эрни Хадсон, Джефф Фэйи, Роб Стюарт, Наташа Сазерленд, Гидеон Эмери
и другие
В самом начале боевика очень наглядно показывают тренировку отряда «Дельта», а потом мы видим, как террористы, сражающиеся за то, чтобы в Южной Африке не было черных, захватывают смертельный вирус в неком НИИ. В живых остается только один чернокожий герой. По тревоге поднимают этот самый отряд «Дельта», и ребята начинают операцию, в ходе которой им нельзя разбить ни одной пробирки со смертоносной отравой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция отряда Дельта

английское название:

Operation Delta Force

год: 1997
страны:
США, Нидерланды, ЮАР
слоган: «Negotiations Are Over!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Йосси Вейн
композитор:
художники: Дэвид Варод, Зак Гроблер, Карлос Силва Да Силва, Дарион Хин, Майкл Фриман
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1997 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Операция отряда Дельта», 1997

Видео: Трейлер (Операция отряда Дельта, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Операция отряда Дельта», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Операция отряда Дельта», 1997

Неплохой для своего времени боевик от Nu Image

В 90-е годы очень популярны были фильмы от компании NU Image,особенно боевики со стрельбой. Я где-то в 1997 году увидел по телеку анонс этого фильма по НТВ, и естественно мне захотелось его посмотреть, что я тогда и сделал.

Ну что я могу сказать об этом. Фильм повествует о смелых и отважных парнях из отряда «Дельта»,одной из элитных боевых групп в США. В начале фильма у членов отряда некая тренировка, где они обезвреживают на учебном примере захватчиков высотного здания. Но после их отправляют на серьезное задание с целью нейтрализовать опасный вирус, который смог бы уничтожить половину Африки. Вот тут-то и начинается самое зрелищное в фильме.

Съемки для своего времени достаточно захватывающие. Особенно доставляет сцена с поездами на высоком мосту, взрыв вертолета в начале фильма, а также битва в деревне с повстанцами, сторонниками апартеида. Перестрелки, взрывы, а также штурм деревни на броневиках выглядели вполне реально и захватывающе. Но особенно поразила сцена, когда нашли противоядие, и спустили его на парашюте в деревню вместе с бойцом-девушкой. Тогда при просмотре этот кадр особо выразил восторг в те годы.

Про режиссера могу сказать, что Сэм Фёрстенберг не подкачал. До этого у него уже были «Американский Ниндзя» и другие боевики, но из актеров понравился Джефф Фэйи. Все-таки талантливый по многим меркам актер, особенно это видно в фильме «Газонокосильщик». Но тут он был просто крут и напорист, в отличие от Газонокосильщика.

Ну, могу сказать, что в целом фильм неплох, недавно пересмотрел все части заново. Конечно, сейчас спецэффекты кажутся уже примитивными, но в то время 1996—1997 годы вызывали лютый восторг. Поэтому этот фильм понравится многим, кто, как и я, вырос в 90-е и смотрел боевики на кассетах.

9 из 10

1 мая 2012

Боевик Операция отряда Дельта в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сэм Фёрстенберг. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрни Хадсон, Джефф Фэйи, Роб Стюарт, Наташа Сазерленд, Гидеон Эмери, Хэл Холбрук, Жак Гомбо, Пол Дичфилд, Avi Shafria, Дэн Робберце, Марк Малдер, Спарки Ван Дайк, Юджин Снайман, Дирк Штольц, Джо Лара.

Производство стран США, Нидерланды и ЮАР. Операция отряда Дельта — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.