Секретные материалы псов-шпионов
The Secret Files of the SpyDogs
6.5
7.1
1998, приключения, мультфильм, детектив
США, Корея Южная, 20 мин
В ролях: Мики Доленц, Адам Уэст, Джим Каммингс, Джим Уорд, Билли Уэст
и другие
Мультсериал рассказывает о секретной организации собак, призванных спасать людей от всяческих напастей и бороться со злом. Эта организация настолько секретная, что о ней знают или догадываются о её существовании лишь несколько человек во всём мире. Антропоморфные собаки и кошки изображены умными и сообразительными. Люди в этом мультсериале хоть и не такие умные, зато в большинстве своём добрые и заботливые хозяева своих питомцев. Большая часть событий происходит в вымышленном американском городе Смоллтон. Главные герои — спецагент Ральф и его напарница спецагент Митце, являющиеся одними из лучших среди псов-шпионов, которым поручают самые сложные и опасные задания. Очень часто к их борьбе со злом присоединяется несмышленый щенок Скриббл, нередко выручающий их в трудную минуту. Кроме того, им помогают их друзья Энгис, Фон Раби, Фрэнк, а также огромное количество агентов со всего мира. Всей организацией псов-шпионов управляет таинственный пёс Зеро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретные материалы псов-шпионов

английское название:

The Secret Files of the SpyDogs

год: 1998
страны:
США, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художник: Шеннон Дентон
монтаж:
жанры: приключения, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
на DVD: 22 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Секретные материалы псов-шпионов», 1998

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Секретные материалы псов-шпионов, 1998) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Секретные материалы псов-шпионов», 1998

Лохматые шпионы

Преданность собак не имеет границ! Они не только охраняют дом человека от нежеланных гостей, но борются со злыми пришельцами, коварными кошками, мерзкими блохами. И всё с одной целью — спасти людей. А для этого у псов есть всемирная тайна организация по защите человечества!

В таком приятном и необычном цвете на сей раз показаны лучшие друзья человека — верные собаки.

Мультсериал смешной, добрый. Помимо забавных историй о секретных заданиях раскрыта тайных житейских собачьих привычек. Вы знали, что собаки не просто так грызут ваш пульт от телевизора? Они хотят вас, людей, огородить от вредной гипнотической рекламы. А если пёсик прыгает на незнакомца, то делает это с одной целью — выкрасть бумажник и проверить документы сомнительного человека по базе, вдруг тот угрожает его хозяевам.

Мультсериал учит телезрителей доброте и уважению к братьям нашим меньшим.

8 из 10

1 ноября 2015

Малдер и Скалли в собачьих шкурах или Очень секретные материалы

«Секретные материалы псов-шпионов» один из немногих американских мультсериалов, который покажет нам братьев меньших совсем с другой стороны и научит по-другому взглянуть на этих милых созданий — собак.

Нам давно известно, что собака — лучший друг человека. Но никто и никогда не задумывался над тем, почему же так сложилось. Какой там Джеймс Бонд, какое МИ-6, о чем вы говорите?! Именно не люди, а собаки ежедневно борются с многочисленными врагами (и даже инопланетными слизнями) за наше спокойствие и независимость. Звучит, конечно, немного дико, но именно об этом и повествует сериал. Он же пытается заполнить пробелы наших знаний о собаках вообще.

Энгис — не только шотландский терьер, но и гениальный ученый, великий изобретатель радиоошейников, банта-телефона и многих других устройств, которыми пользуются псы-шпионы. Он жесток, но гениален. Именно так об Энгисе выражается один из лучших элитных спецагентов, розовая терьерша Митце. Она вместе со своим напарником, главным героем «Псов-шпионов», элитным спецагентом Ральфом, который представлен далматином, спасает мир и людей от зла. Высокотехнологичные приборы, которыми пользуются псы-шпионы, по большей части являются творением рук и ума Энгиса.

Митце и Ральф ежедневно борются с преступниками, срывают козни Кошмара — кота, с механическим хвостом, в котором спрятаны различные техничные устройства. Но при всей своей важности, они никогда не забывают такого важного понятия как дружба. Каждая серия мультсериала пропитана понятием взаимоуважения, поддержки и дружбы.

Своим детям я позволила смотреть «Секретные материалы псов-шпионов» только после того, как сама оценила этот сериал. И честно сказать, была приятно удивлена. Несмотря на, по сути, немного жестокий сюжет, раскрывающий негативные стороны людей, животных и даже инопланетян, здесь же присутствуют и добрые, светлые, положительные начала каждого живого существа.

Конечно, некоторые моменты нужно обязательно объяснить ребенку, т. к. некоторые сцены иногда непонятны даже для меня. Но, не стоит забывать, что это мультфильм, и некая фантастичность присуща ему. Интересные герои, звучные цитаты, которыми так и пестрит мультсериал, красочность картины в общем, и просто миллион пародий за известные шпионские франшизы, яркий мир секретных агентов со всеми атрибутами, что сопровождают его. Именно такой предстанет перед нами вселенная главных героев.

Периодически у меня возникало впечатление пародийности. То тут, то там можно было сравнить некоторых героев с, например, тем же Джеймсом Бондом или агентами Скалли и Малдера. Эти герои мелькали в одной или двух сериях, но все равно запомнились. Очень понравилась серия о Поркзилле. Даже из названия можно сделать вывод, что это явная пародия на фильм «Годзилла». При чем не римейка, а именно первоначальной версии.

В другой серии есть явные отсылки с популярному в 70-е годы сериалу «Ангелы Чарли». Конечно, дети смотрели с явным интересом, но я предрекла концовку сразу, как только поняла, кого здесь копируют.

В общем же хочется сказать, «Секретные материалы псов-шпионов» — мультсериал для всей семьи. Поверьте, такими вы своих домашних любимцев даже не представляли!

8 из 10

28 февраля 2014

«За то, что я вас вновь и вновь спасал, остаться бы здесь на полчаса…»

Моя третья рецензия начинается со строчек из песни, которая прозвучала в этом мультсериале. Но обо всём по порядку.

«Секретные материалы псов-шпионов» — один из самых любимых мультсериалов моего детства. С того самого момента, как я начал смотреть FoxKids, я ждал псов-шпионов с особым нетерпением (в блоке FoxKids конкурировать с ними мог лишь мультик «Приключения полевого мышонка»).

Идея сериала, на мой взгляд, достаточно оригинальна. Вам кажется, что люди единственные разумные существа и они хозяева планеты? Как бы ни так. На самом деле практически все животные обладают разумом, начиная от блох и заканчивая нашими четвероногими друзьями — собаками. Именно последние достигли высшей ступеньки эволюции и превзошли людей.

По логике вещей, они давно должны были захватить власть над нами и поработить. Однако это не тот случай, потому что в отношениях между человеком и собакой главную роль играет дружба. И вместо замышления коварных планов, собаки организовали тайную организацию, призванную спасать людей от различных угроз. А их немало: коты-агрессоры, инопланетяне-слизняки, желающие захватить Землю, блохи. Огромное количество злодеев есть и среди людского населения. Так что работы хватает. Всего несколько людей об этой организации знает или догадывается, потому что всё тщательно скрывается. Псы используют просто невероятные приспособления, маскирующиеся под обычные для нас предметы. Тот же унитаз оборудован радиосвязью с проектором и кофеваркой. Но, на мой взгляд, агентам было бы гораздо легче работать, если бы все люди были в курсе дел. Они бы всё поняли и оказали поддержку.

Главными персонажами являются далматин Ральф, розовая терьерша Митце и несмышленый (но очень полезный) жёлтый щенок Скриббл. Чаще всего именно они помогают спасти весь мир. Конечно же, не стоит забывать и о немного безумном изобретателе Энгисе, жутко боящегося котов, бульдоге Фон Раби, таксе Фрэнке, и таинственном главаре всех псов-шпионов — Зеро. Все злодеи перечислены в Википедии, но среди них обязательно надо выделить злобного кота с металлическим хвостом — Кошмара. Каждый персонаж уникален, у каждого есть своя изюминка. Благодаря им юмор здесь на высоте. Думаю, любой зритель найдёт своего любимчика.

Лично для меня самый любимый персонаж — это Митце. И пока я смотрел мультсериал, мне всегда хотелось, чтобы Ральф и Митце стали больше, чем просто напарниками или друзьями. Хотя лично я не сомневаюсь — если бы была определённая заключительная серия, они бы сказали друг другу самые важные слова…

А теперь возвращаюсь к песне. В мультике есть одна серия, в которой персонажи поют о своих взаимоотношениях с хозяевами. Безусловно, все они, и самая последняя в частности, никого не оставили равнодушными. Надо отдать должное переводчикам. Это Вам не Губка Боб, где песни переводятся так отвратно, что во время их исполнения хочется канал переключить. Здесь песни хочется слушать и переслушивать.

Моя мама даже похвалила «Псов-шпионов» за музыкальное оформление. Ещё помнится, в детстве смотрел мультик у своей подруги. Так вот, её родители тоже были в восторге от него. А это о многом говорит.

«Секретные материалы псов-шпионов» — это дорогой кусочек детства для очень многих детей тех годов. Дорогой и стоящий, у создателей которого фантазия работала на ура, а главные ценности сохранены и донесены до зрителя. Чего стоят только такие цитаты: «Каждое существо достойно жить», «Мы собаки никогда не станем порабощать людей», «Есть вещи и поважнее работы. Дружба, к примеру», «Прекрати всем внушать, что коты это зло. Они чудесные животные и прекрасные родители» (последняя для меня, как любителя кошек, просто бальзам на душу).

Сейчас такого не снимают.

10 из 10

12 августа 2013

Это — секретные материалы псов-шпионов!

Завлекающий мультфильм о четвероногих друзьях, которые каждый день спасают людей от всяческих напастей. Если вам нравятся мультфильмы, в которых есть интересный сюжет, приключения и тайны — «Псы-шпионы» просто идеальны для просмотра!

Основной отличительной чертой мультфильма является антропоморфизм, поэтому интересно уже наблюдать просто за тем, как из милых и глупых собачек появляются действительно настоящие шпионы со всеми своими шпионскими штучками.

Кроме того, не стоит исключать, что мультфильм учит в первую очередь добру. Чего только стоят слова: «Мы, собаки, никогда не будем порабощать людей» (серия «Завтра»). Да и несмотря на прорисовку, персонажи получились на удивление привлекательными и не могут не понравиться с первого раза.

Такой мультфильм я бы рекомендовала к просмотру детям, потому что фантазию их он обогатит, а плохому не научит.

28 мая 2013

Почему-то считается что собаки — лучшие друзья человека. Но что мы на самом деле о них знаем?

Вот эти пробелы в образовании и пытается заполнить этот мультсериал. Оказывается, что наши домашние любимцы, да и простые псы — не так просты как кажутся с первого взгляда. Существует целая тайная организация, призванная спасать людей (в тайне от них самих) от многочисленных опасностей. И эта миссия легла на плечи не кого попало, а на наших верных четырехлапых друзей.

Кот с механическим хвостом в роли главного злодея, пришельцы с планеты слизи и куча всего всего, начиная от высокотехнологических приборов (которым Джеймс Бонд позавидовал бы), спрятанных в унитазе, диване, ошейнике и обычной собачей будке и кончая самим миром псов-шпионов.

Где это возможно — только в мультфильме, но фантазия у создателей явно работала в нужном направлении. Получилась красочная картинка. интересные герои и куча пародий на шпионский мир со всеми его атрибутами. Мультик детский, но стоящий, со своими плюсами, помимо главной сюжетной линии — я говорю про каждый раз разную концовку на фоне одной и той же картинки.

6 июля 2009

Приключения Секретные материалы псов-шпионов впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Уилл Меньот. Кто снимался в кино, актерский состав: Мики Доленц, Адам Уэст, Джим Каммингс, Джим Уорд, Билли Уэст, Джесс Харнелл, Джефф Беннетт, Майкл Донован, Морис ЛаМарш, Кэт Суси, Чарльз Адлер, Доун Льюис, Клэнси Браун, Лу Роулз, Бен Стайн.

Производство стран США и Корея Южная. Секретные материалы псов-шпионов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.