Одержимость
Obsession
6.5
5.1
1997, мелодрама, драма, музыка
Франция, Германия, 1 ч 44 мин
В ролях: Хайке Макач, Шарль Берлен, Дэниэл Крэйг, Сеймур Кэссел, Мари-Кристин Барро
и другие
Двое мужчин оказываются втянутыми в страстную любовную интригу с одной и той женщиной. Один — давний любовник Мириам. Второй отчаянно ищет способа истолкования происходящего после рокового столкновения с Мириам на Берлинском вокзале. Желание запрещенной любви становится непреодолимым. Кого выберет Мириам? Кто уйдет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимость

английское название:

Obsession

год: 1997
страны:
Франция, Германия
слоган: «There Is No Easy Way Out»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Уоткин
композитор:
художники: Жером Латур, Эстер Вальц
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Одержимость», 1997

Видео: Трейлер (Одержимость, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одержимость», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одержимость», 1997

Первой мыслью, которая возникла после просмотра была — «И кого они хотят надурить?». Все происходящее выглядит очень натянуто и неправдоподобно.

Мириам (Хейке Макаташ), немка, играет на трубе в женской музыкальной группе, встречается с Пьером (Чарльз Берлинг), французом, который работает то ли доктором, то ли каким-то научным работником, по части кардиологии. Все у них в рюшечках, любофь-моркофь и т. д. Параллельно с этим, в Берлин приезжает странноватый тип Джон (Дэниэл Крэйг), сам он родом из Зимбабве (!?), и в Берлин его привело страстное желание расследовать загадочную смерть бабушки, которая заменила ему мать. От бабушки у него осталась только вырезка из газеты, или фото, на котором изображен канатоходец, который идет через водопад по канату, а на плечах у него сидит еще один человек. И бедняга Джон с самого детства одержим этим канатоходцем, и он ему бесконечно снится (?!). Он верит, что если сможет узнать лица на фото, они ему откроют тайну смерти бабушки. Вот такая вот очень замысловатая история…

Короче говоря, только прибыв в Берлин, Джон тут же вляпывается в историю — помогает престарелому портному, который убегает от полиции. Портной упер в магазине пуговицы, и чуть было не лишился жизни на железнодорожной станции, но тут втстрял Джон и накостылял полицейскому. Свидетельницей этого события стала Мириам, ее бойфренд, Пьер, тоже был на станции и откачивал дедушку. В конечном итоге, Джон попал под суд, а Мириам выступала в его защиту. С этих пор между ними завязалась симпатия, и хоть Мириам пыталась оттолкнуть Джона, их пути все время сходились снова. Параллельно, в качестве благодарности, пожилой портной и его брат стали помогать Джону и в отношениях с Мириам, и в поисках разгадки о канатоходце.

Если говорить откровенно — то вся эта история отдает бредом сумасшедшего. Попытка сделать что-то такое особенное из ничего. Загадка, совершенно несуразная и высосанная из пальца, непонятные пересечения Мириам и Джона, все как-то очень нелепо. И поведение каждого героя слегка неадекватно. То, что было дальше — история с любовным треугольником, вообще осталась за гранью моего понимания. Все трое явно не в своем уме, потому как при всех традиционных раскладах кто-то кого-то должен был послать, и очень далеко. А тут полный аут, еще немного и случится «амур де труа». В общем, я не поняла этих высоких отношений… Совершенно.

Во всю эту историю верится с трудом. Слишком она неправдоподобна и абсурдна. Режиссер явно новичок, он же сам, совместно со своей супругой написал и сценарий. Может, они почерпнули эту идею откуда-то из архивов собственного опыта, но не все истории стоят того, чтобы их экранизировали :) В данном случае неясна ни идея, ни посыл фильма, да вообще не понятно, зачем снимали, и что хотели этим сказать. Есть какие-то просветы в происходящем, но только отдельные эпизоды. Все вместе выглядит несуразно.

6/10 с боооооольшой натяжкой, из-за Дэниэла Крэйга и милашки Хейке Макатч. Без них это было бы вообще несмотрибельно.

29 мая 2007

Мелодрама Одержимость в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Петер Зер. Актерский состав, кто снимался в кино: Хайке Макач, Шарль Берлен, Дэниэл Крэйг, Сеймур Кэссел, Мари-Кристин Барро, Инга Буш, Катя Экерманн, Ник Бенедикт, Анна Бёттхер, Hubertus Durek, Хайнц-Вернер Крёкамп, Кристиан Лерх, Петер Ломайер, Тило Нест, Susanne Ockert.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000000. Производство стран Франция и Германия. Одержимость — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.