Новогодняя история
Curtain Call
6.5
5.7
1997, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джеймс Спэйдер, Полли Уокер, Майкл Кейн, Мэгги Смит, Бак Генри
и другие
Такие истории обычно происходят на Рождество. Преуспевающий нью-йоркский издатель Стивенсон Лоу покупает в Манхэттене роскошный старинный дом. Однажды, когда он со своей подружкой Джулией уже переехал в новое жилище, совершенно неожиданно, из ниоткуда,возникла странная парочка: Макс и Лили. Что удивительно - видеть их мог только Стивенсон, но это была не единственная магическая способность визитеров: во всей своей красе они предстали позже - когда Стивенсону понадобилось уладить несколько своих проблем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодняя история

английское название:

Curtain Call

год: 1997
страна:
США
слоган: «A spirited romance.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Свен Нюквист
композитор:
художники: Стюарт Вурцель, Рик Батлер, Уильям Айви Лонг, Джордж ДеТитта мл.
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Новогодняя история», 1997

Видео: Трейлер (Новогодняя история, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Новогодняя история», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Новогодняя история», 1997

Скучная сказка с прекрасными героями

Взаимоотношения мужчины и женщины всегда самая большая загадка и интрига. И пусть ссорятся и выясняют мотивы современные герои, а им вторят из параллельного мира супруги ушедшей эпохи. Все равно знаешь наперед, что в канун нового года произойдет волшебное примирение и долгожданное объяснение.

Я понимаю живую и эксцентричную натуру молодого Стивенсона, он общается с призраками, танцует с ими, пьет, спорит. Ну вырос мальчик на книжных романах, богатое воображение и все такое… Но почему же остальных это не удивляет, почему никто не вызвал психиатра? Это самое необъяснимое и сказочное в этой киноленте. В фильме идет параллель двух пар — явных и настоящих, поселившихся в особняке и.. не очень видимых и настоящих, забывших съехать с особняка после смерти. Вопрос, кто кого переиграет, чьи отношения и чувства вызовут отклик у зрителя? Ведь молодые актеры не очень известны для зрителя (скажем, еще не зазвездившиеся), а вот парочка Майкл Кэйн и Мэгги Смит несомненно вызовет массу положительных и любопытных ассоциаций у продвинутого киномана. Вывод очевиден -старая школа и старые актеры! Они подкупают забавными диалогами, юмористическо-саркастическими пререканиями, наполняют атмосферу современного мира каким то сладко-дурманящим духом ушедшей эксцентрики. Увы, красота актрисы Полли Уолкер и харизматичность Джеймса Спэйдера всего лишь суета молодых и амбициозных эгоцентриков.

Нельзя назвать фильм неудачным, все же атмосфера и живость достаточно большой козырь, актеры выложились на все сто, декораторы, костюмеры. Но как же все предсказуемо, не нов сюжет, не оригинален сценарий! Все это мы уже видели, слышали, обо всем догадываемся. Возможно я даже ожидала большего: ожидала комичных и пикантных ситуаций, вроде бы они там были, но не казались таковыми. Ожидался крутой скачок в характере и поведении героя, но что-то не хватило духа повернуть сценаристам историю на 180 градусов. Как то не дорос сюжет то волшебного, романтичного, новогоднего фильма. Громкие слоганы, прекрасные актеры, забавные диалоги.. не трогает, не цепляет, да и быстро забудется.

Для поклонников Майкла Кэйна и Мэгги Смит.

6 из 10

3 января 2014

Фэнтези Новогодняя история в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Питер Йетс. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Спэйдер, Полли Уокер, Майкл Кейн, Мэгги Смит, Бак Генри, Сэм Шепард, Фрэнк Уэйли, Марша Гей Харден, Питер Мэлоуни, Филлис Сомервиль, Джулианна Николсон, Тодд Элкотт, Бретт Джиллен, Дин Гарвин, Тод Энгль.

Страна производства - США. Новогодняя история — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.