На закате
Afterglow
6.7
6
1997, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 59 мин
В ролях: Ник Нолти, Джули Кристи, Лара Флинн Бойл, Джонни Ли Миллер, Джей Андервуд
и другие
Перед Вами предстанет удивительный квартет влюбленных. Молодая, скучающая жена богатого маклера влюбляется в мастера на все руки. В свою очередь жена мастера, бывшая актриса, влюбляется в маклера. Захватывающая перекрестная любовь двух супружеских пар, вернувшая им утраченное чувство и смысл жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На закате

английское название:

Afterglow

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тоёмити Курита
композитор:
художники: Франсуа Сеген, Коллин Ниеми, Франсуа Барбо, Пьер Перро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 465 960
Мировые сборы: $2 465 960
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «На закате», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На закате», 1997

О, счастливчик!

Этот фильм вновь заставил обратить внимание на Джули Кристи, одну из самых ярких актрис 1960—1970-х годов. Помимо приза, врученного ей в Сан-Себастьяне, она реально претендовала с этой ролью на свой второй Oscar (но уступила в итоге Хелен Хант). Вероятно, английской актрисе помогло то обстоятельство, что роль перекликалась с её личной судьбой.

Кристи играет здесь бывшую кинозвезду Филис, коротающую в одиночестве вечера у телевизора за просмотрами своих старых картин. В то время как муж, которого она зовет Счастливчик, активно флиртует на стороне. Интрига как раз и вырастает из очередного адюльтера мужа-ловеласа, регулярно «починяющего сантехнику» одиноким дамам.

Алан Рудолф, признанный мастер не просто салонных мелодрам, но почти всегда стильно сделанных историй, обращенных к нетривиальным чувствам, выстраивает довольно замысловатую коллизию с обменом супругами. Особую пикантность рассказу придает то обстоятельство, что одна пара здесь на порядок старше другой.

Пренебрегая время от времени жизненной логикой в пользу «красоты художественной композиции», режиссёр, благодаря на редкость «аппетитной» работе всего актёрского ансамбля, заставляет поверить, что эта почти невероятная история могла случиться кое с кем на самом деле.

30 декабря 2012

Комедия На закате в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Алан Рудольф. Актерский состав, кто снимался в кино: Ник Нолти, Джули Кристи, Лара Флинн Бойл, Джонни Ли Миллер, Джей Андервуд, Алан Фоусет, Френс Кастель, Клаудия Бессо, Иван Смит, Эллен Дэвид, Дон Джордан, Билл Роуэт, Кэс Анвар, Дэвид Френсис, Уоррен ’Слим’ Уильямс.

В то время как во всем мире собрано 2,465,960 долларов. Страна производства - США. На закате — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.