Москва
Notti di paura
4.9
1991, триллер
Россия, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Стефано Дионизи, Джон Сэвэдж, Марвелос Марвин Хэглер, Анна Зиннеманн, Алена Кольчугина
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Москва

английское название:

Notti di paura

год: 1991
страны:
Россия, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пьер Луиджи Санти
композитор:
художник: Маурицио Леонарди
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Москва», 1991

Кино о русской мафии

Среди самых редких фильмов с участием Дионизи — «Москва» или «Ночи страха» («Notti di paura», 1997 г.) Маурицио Бонулья, в котором снялся российский актер Дмитрий Певцов.

Москва 90-х, Горбачев, перестройка, полароидные снимки, рынок, матрешка, люди в военной форме, «Волги» с мигалками, Красная площадь, ГУМ, метро, стрельба и убийства. Не устает печально удивлять постоянство иностранцев, стереотипно представляющих Россию. Не обошлось и в этом фильме, так, родители Эдуарда (Стефано Дионизи) снабжены такими национальными атрибутами, как платок и меховая шапка-пирожок. А еще газета в руках у соглядатая, сложенная так, чтобы был виден заголовок статьи «Как нам обустроить Россию». В этот антураж попытались втиснуть Стефано Дионизи, в результате чего получился странный микс. И если Куравлев, Тихонов и Певцов здесь вполне органичны, то Дионизи выглядит европейцем, приехавшим в Москву, он не похож на русского.

Похоже, что «Москва» — это желание режиссера снять кино про русскую мафию, напоминающий миф, активно муссируемый в настоящее время европейскими политиками о русских хакерах и о «большом брате».

И если вы хотите увидеть Стефано Дионизи в российской белой «девятке» или на ступенях МИДа, то обязательно посмотрите этот фильм, если, конечно, сможете его отыскать.

17 марта 2017

Триллер Москва впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Маурицио Бонулья. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Дионизи, Джон Сэвэдж, Марвелос Марвин Хэглер, Анна Зиннеманн, Алена Кольчугина, Леонид Куравлёв, Сэнди Шульц, Дмитрий Певцов, Афанасий Кочетков, Рэй Сигл, Дженнифер Янгс, Вячеслав Тихонов.

Производство стран Россия и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.