Могучие рейнджеры: Турбо
Power Rangers Turbo
3.1
5.6
1997, фантастика, боевик, триллер
США, Франция, Япония, 22 мин
В ролях: Блейк Фостер, Грегг Баллок, Кэрол Хойт, Джейсон Нэрви, Дерек Стивен Принц
и другие
Из глубин космоса появляется новая угроза - космические пираты. Королева космических пиратов - Диватокс, готова захватить мир, но перед ней стоит серъёзная проблема - Турборейнджеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие рейнджеры: Турбо

английское название:

Power Rangers Turbo

год: 1997
страны:
США, Франция, Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Илан Розенберг
композиторы: , , , , , , ,
художники: Джули Болдер, Юда Акко, Эллен Гринберг, Даниэль Бэйкер
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Могучие рейнджеры: Турбо», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Могучие рейнджеры: Турбо, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Могучие рейнджеры: Турбо», 1997

Отличный сериал

Как можно такие оценки ставить-не понимаю. Сериал хорош, только испоганен русской озвучкой. Это не лучший представитель жанра току, но далеко не самый худший сериал этого жанра. На спецэффекты жалуются те, кто смотрел старые сезоны-извините, но чего вы ожидали от начала 90-х? Сюжет хотя и прост, но количество проходных серий с каждым сезоном уменьшается, и сериал выходит на новый уровень-и это замечают везде кроме России. Ведь у нас устоялся стереотип «Рейнджеры-УГ»(а такие высказывания я вижу и слышу каждый день).

Весьма плохо, что этому сериалу ставят низкие оценки те, кто даже плохо помнит, о чём он. Кстати, Супер Сентай выходит уже не 32 года а 35 лет. К сожалению, рейнджеры как сериал закончились и сезона 2010 года не будет. А жаль, ибо последние 3 сезона были шедевральны и испорчены (самую малость) лишь американским юмором.

Сериалу я ставлю

8 из 10

15 февраля 2010

Великий сериал

Считаю как и многие поклонники сериала, что это один из лучших фильмов этого жанра.

Даже не смотря на некоторую встречающуюся местами однообразность, фильм продолжает вот уже на протяжении многих лет держать зрителя в постоянном напряжении. Конечно первая половина каждой серии сильно затянута и скучновата, но это с лихвой компенсируется во второй половине. Где напряжение стремительно нарастает и достигает своей кульминации когда злодеи почти уже побеждают, зритель буквально вжимается в кресло сжимая подлокотники влажными от волнения руками. Кажется всё кончено, спасенья нет, но в самый кульминационный момент появляется Мегазорд и в жаркой схватке повергает врага. Наверно единственный недостаток сериала это то что неприятный осадок оставляют последние фразы побежденных злодеев «Мы с вами ещё встретимся», « Я вам ещё покажу». Оно конечно понятно что и встретятся и покажут, иначе и сериала бы не было, но всё же неприятно это слышать во время счастливого финала и хочется верить зло побеждено окончательно.

Особо радует в фильме это неоднозначность отрицательных персонажей, это не какие то картонные опереточные злодеи, а достаточно точно психологически вырисованные личности.

А Рита главная злодейка первого сезона сериала ещё и весьма сексуальна и вообще вызывает противоречивые чувства.

Отдельный респект авторам фильма за прекрасные костюмы и декорации. А так же за весьма достоверно смотрящиеся оружие, мечи выглядят как настоящие, как будто их взяли из музея.

Спецэффекты тоже на высоте, особенно здорово смотрятся сцены с появлением Мегазорда.

11 января 2010

Маразм длиной в 1000 эпизодов

Когда я был маленький, я посмотрел на детском канале одну из серий этого сериала и мне понравилось. То был, по-моему, первый сезон. Вроде бы довольно интересно: пятеро разноцветных борцов за справедливость борются за эту самую справедливость, а их прототипы в реальной жизни переживают проблемы личного характера, живут нормальной жизнью пока не услышат заветное «пи-пи-пи» на своих пластмассовых рациях. Их вызывает некий Зордон и сообщает, что ужасный монстр прибыл из космоса и рушит города, а коварная Рита злорадствует в своей резиденции на луне.

Там, помню, был ещё робот Альфа, чьё «Ай-яй-яй-яй-яй» забавляло меня до коликов. Дальше происходит любимый момент всех американских зрителей, босс шайки ренджеров кричит «Превращаемся!» и они облачаются в свои костюмы.

А здесь сделаем небольшое отступление. Дело в том, что сам по себе сюжет довольно интересен, но то, как монотонно он начинает протекать после окончания первого сезона, убивает всяческое впечатление. Даже когда, видимо, пришли новые сценаристы и стали больше уделять внимания сюжету, нежели боевым сценам, желания смотреть уже не было.

Так вот, к сюжету, который повторяется из серии в серию 1000 раз. Кстати говоря, принося немалые деньги создателям — 7 минут из 22 сериальных уходят на кадры, которые отсняты и отмонтажированы всего 1 раз. Ренджеры безуспешно пытаются победить монстра (в каждой серии новый, но видимо играемый тем же самым мастером боевых искусств — приёмы те же), а потом главарь призывает объединить силы и монстру наносится сильный урон. Рита (позже — другие злодеи, повторяющие её фразы, телодвижения, эмоции и приёмы) выращивает монстра в 100-кратную его величину и рейнджеры становятся крохотными фигурками. «Что же делать?» — спрашивает кто-то из них. Минуту спустя другому приходит в голову гениальная мысль — «Давайте позовём мегазорда!». Приходит мегазорд, ренжеры садятся ему в мозг и он начинает неминуемо получать удары от монстра, пока ренжеры не применят супер удар мегамеча (позже оружие, зорды и костюмы рейнжеров менялись). Монстр трагически умирает, блеща искрами.

Всё, вот и весь сюжет каждой серии. Из раза в раз. Только декорации менялись периодически. А они, кстати, довольно стильные, надо отдать должное дизайнерам: пластмассовые машины имитирующие городской траффик это что-то.

За весь период просмотра сериала мне были непонятны три вещи:

1) в конце первого или второго сезона происходит реорганизация состава рейнжеров: трое уезжают на некий молодёжный саммит. Надолго. Спустя 3 сезона возвращается один из них, остепенившийся и мускулистый бывший красный рейнжер Джейсон. А девушка зелёного рейнжера вместе с подругой-китаянкой видимо остались жить на молодёжном саммите.

2) в каждой серии монстр исправно хватал мегазорда за грудки и швырялся им в высотные здания, которые ломались так, словно жители этих домов ждали нападения монстров и своевременно эвакуировались, предварительно распилив параллелепипед дома по всем рёбрам и сторонам оснований.

3) Рита почему-то направляла монстров именно на город на юге США, где жили рейнджеры. Почему-то монстры ни разу не попытались начать с малого и захватить хотя бы Москву, Париж или Саудовскую Аравию.

А в заключении мне сказать нечего, точно так же и не ясен конец сериала, которого, похоже, нет. Просто мне не ясно, ради чего суперзлодеи вообще насылали полчища монстров на Землю, сомнительно, что какая-то очередная получерепаха-полукрокодил может захватить мир. НАТО, ООН и прочие структуры видимо даже не стали заниматься этой проблемой и предоставили всё пятерым тинейджерам, роботу, безымянным Толстому и Тонкому и голове в пробирке по имени Зордон.

Поздравляю, 2 из 10 за бесцельно проведённые детские годы у экрана.

24 марта 2009

Супер сериал!

Это просто шедевр! Как можно такие низкие оценки ставить? Явно люди не смотрели его, а так просто пролистывали… вообще, если бы сериал был бы плохим, то у него не было бы аж 16 (если не ошибаюсь) сезонов! Сериалу уже скоро стукнет 20 лет! Вообще рейнджеры были сделаны из японского сериала Super Sentai, который выходит уже 32 года! Я уверен, что и могучие рейнджеры будут выпускаться ещё очень долго! Идея конечно кажется простой: да, в каждой серии новый монстр, которого в конце убивают… но нужно смотреть всё с самого начала и до конца! Начните с Mighty Morphin Power rangers… где всё начинается, там появилась и восходящая звезда Эми Джо Джонсон, которая позже играла и в «Трассе 60» и в «Вулкане», да и во многих фильмах вообще.

О сюжете:

Мир в опасности. (пишу о сезоне Турбо) — вообще сезон начинается с полнометранжного фильма «Power rangers Turbo movie», где появляются космические пираты, и их королева — Диватокс. Тем временем, бывшая команда рейнджеров-Зео, слегка меняют свой состав, заменяя синего рейнджера Рокки, на Джастина. После чего их наставник Зордон дарит им новый источник силы. Они отправляются в путешествие, чтобы спасти мир. После полнометражного фильма, стартует как раз 5 сезон (кто написал, что 1 — поправьте….). Опять же, так же злодейка, те же рейнджеры воюют полсезона, после чего команда почти вся сменяется на новую…. в конце сезонов Диватокс уничтожают базу рейнджеров, и всю их силу, они проигрывают….

Вообще у каждого рейнджера есть свой зорд (это что-то типа управляемого робота, который наделён оружием, и похож на трансформеров), все рейнджеры могут объединять свои зорды — в 1 общий мегазорд.

В сериале есть какое-то притяжение, если начать смотреть его внимательно (только не мистическую силу! Иначе всё ваше впечатление испортится…). Поскольку я первый, кто пишет рецензию, надеюсь, что её опубликуют, и может кто-то начнёт смотреть это замечательный сериал… у него масса поклонников в Америке, Европе и Японии, сериал уже начал нравится людям и в России, возможно, он станет очень популярным, в недалёком будущем…

10 из 10

22 января 2009

Фантастика Могучие рейнджеры: Турбо в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Джудд Линн, Шуки Леви, Стив Марковиц, Блэр Трэ, Юрий Александр, Дуглас Слоун, Аль Уинчелл, Либерти Голдман, Коити Сакамото, Ларри Литтон, Пол Шриер, Лоуренс Л. Симеоне. Актерский состав, кто снимался в кино: Блейк Фостер, Грегг Баллок, Кэрол Хойт, Джейсон Нэрви, Дерек Стивен Принц, Скотт Пейдж-Пэгтер, Алексис Лэнг, Ёриэ Тэраути, Томоя Каваи, Катерина Лючани, Кенни Грейссон, Роджер Веласко, Цуёси Такисита, Патриция Джа Ли, Дэнни Уэйн.

Производство стран США, Франция и Япония. Могучие рейнджеры: Турбо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.