Message to Love: The Isle of Wight Festival
Message to Love: The Isle of Wight Festival
7.6
1996, документальный, музыка, история
США, Великобритания, 2 ч 7 мин
В ролях: Йен Андерсон, Джоан Баез, Мартин Барр, Джон Бонэм, Чик Черчилль
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Message to Love: The Isle of Wight Festival

год: 1996
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Jennifer Cox
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин

Отзыв критика о фильме «Message to Love: The Isle of Wight Festival», 1996

Знаковое событие.

Это определённо один из мощнейших фестивалей того времени. Дж. Хендрикс, Дж. Моррисон, К. Мун — всё ещё живы и находятся в прекрасной творческой форме. Вообще, фактически все коллективы на фестивале были в хорошей форме. К примеру, Хендрикс и Моррисон уже не так сильно кривляются на сцене и больше сосредоточены на исполнении материала.

Многие выступающие группы своё выступление записали на аудио- и киноплёнку. По крайней мере, выступления ELP, Хендрикса, the Doors, the Who, Jethro Tull, точно есть как на аудионосителях, так и на DVD. Стоит отметить, что выступление ELP было настолько мощным, что запись этого концерта стала полноценным альбомом группы.

Если будет возможность, найдите издание фильма с дополнительными материалами. Многие факты для меня стали известны впервые. Например, что фестиваль был платным и за безбилетниками строго следили (выстроили по периметру забор). Как организаторы мероприятия пытаются заработать денег, разговаривая с толпой хиппи-безбилетников, объясняя, что деньги им нужны для оплаты гонорара группам. А безбилетники в свою очередь требуют бесплатного прохода, потом начинают стучать по забору, срывая концерт.

Говорят, что это последний фестиваль той эпохи. Что ж, возможно.

9 из 10

2 июня 2019

Документальный фильм Message to Love: The Isle of Wight Festival на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Мюррэй Лернер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йен Андерсон, Джоан Баез, Мартин Барр, Джон Бонэм, Чик Черчилль, Леонард Коэн, Билли Кокс, Роджер Долтри, Майлз Дэвис, Джон Денсмор, Донован, The Doors, Грэм Эдж, Emerson Lake and Palmer, Джон Энтвистл.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.