Люпен III: Вальтер P38
Lupin III: Walther P38
7
7.2
1997, боевик, триллер, фэнтези
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Трой Бэйкер, Джон Бургмейер
и другие
На вечеринку по случаю дня рождения известного политика, где также присутствуют инспектор Дзэнигата и Люпен III, врываются вооруженные убийцы в масках и начинают стрельбу. Дзэнигата пытается догнать и арестовать Люпена III, и это ему почти удаётся, но внезапно из окна появляется рука с пистолетом, и инспектор получает пулю в грудь. Узнав в оружии свой пистолет Walther P38, Люпен III начинает расследование, нити которого приведут его на остров наёмных убийц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Вальтер P38

английское название:

Lupin III: Walther P38

год: 1997
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мотоаки Икэгами
композитор:
художник: Такаси Мияно
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Постеры мультфильма «Люпен III: Вальтер P38», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Вальтер P38», 1997

Есть время умереть

Девятый спешл во франшизе 'Люпена' некоторые считают переработанным 'Замком Калиостро', стилизованным под мрачные тона. Я б сказал что перекличек мало. Однако безусловно они там есть. Неслучайные. Инспектору Зенигате вручили досье Калиостро во время его трапезы в ресторане (пусть и с икажёнными сведениями). А Фудзико - блондинка, как и в картине Миядзаки (хотя она и 'Сумеречных алмазах-близнецах щеголяла с таким же цветом волос - и никто о 'Калиостро' не заговаривал)...

'Люпен III: Вальтер П38' перекликается с бондианой 'Нет времени умирать' - вот это да!..

Итак, Люпен тайно прибывает на праздник - день рождения высокого политика, дабы уяснить кто подбросил поддельную визитку. Засада. Но поимке помешало нападение головорезов. Налицо спланированная ловушка по выманиванию нашего вора-авантюриста! - Зенигата получает пулю из пистолета, ранее принадлежащего Люпену... Все пути ведут на таинственный остров. Остров Тарантула, которого нет на карте, и услугами которого пользуется мировое правительство. Остров убийц-головорезов. Остров, где каждому ставят тату-клеймо - яд, с которым можно жить только на острове, ибо остров этот выделяет серные газовые пары; за пределами же острова надлежит носить газовую маску и запасаться баллонами. Остров с сокровищами (как же Люпен и без сокровищ). Наконец, остров, где должна закольцеваться история прошлого Люпена.

На самом деле, как человек, насмотренный 'Люпеном', могу сказать, что меня, как ни старались создатели, не удивили ничем. Увы. Жаль. Может даже это мой бич. Может я уже перехапал люпенианства... Да. Но!.. Буквально предыдущая лента, показанная в кино, удивила меня тем, что оказывается можно и в 'Люпена' на 10 постараться!!!

Данный же спецвыпуск для ТиВи скорее притворяется хорошим фильмом, на деле же таковым не являясь. Обёртка без наполнения. Ну, нет, окей, здесь помимо красивой мягкой анимации нам предлагают вопросы на тему 'Что делать с жизнью по обретению свободы, если самой жизни душа так и не знала'... Но всё это как бы прячется и вставлено как будто бы искусственно. Это же касается и драмы. Всё поглащает экшн. Добротный. Но экшн ради экшена.

Не знаю. Может это в меня не сработало. Зрителям нравится. Иные говорят об этом телефильме как о лучшей части франшизы... Если что, не ориентируйтесь на моё мнение. Я устал. Меня 'Люпен' с его 'Вальтером' не впечатлил. Я прям переживаю. Но надеюсь, что это пройдёт во франшизе дальше...

6 из 10

9 апреля 2023

Боевик Люпен III: Вальтер P38 в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Сэидзи Мидзусима, Хироюки Яно. Актерский состав, кто снимался в кино: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Трой Бэйкер, Джон Бургмейер, Крис Кейсон, Джастин Кук, Кэйтлин Гласс, Кайл Хеберт, Мередит МакКой, Майк МакФарланд, Джастин Пэйт, Крис Рэйджер, Шон Шеммель, Сонни Стрейт.

Страна производства - Япония. Люпен III: Вальтер P38 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.