Лео: Император джунглей
Janguru taitei
7.1
6.5
1997, приключения, семейный, мультфильм
Япония, 1 ч 39 мин
В ролях: Масанэ Цукаяма, Тиэко Байсё, Томоко Исимура, Хэкиру Сиина, Канэта Кимоцуки
и другие
У подножия мистической Лунной горы живет белый лев по имени Лео, правитель джунглей. Он и его семья живут мирно среди других животных и буйной растительности. Люди, вошедшие во владения Лео, разрушают мир своими безжалостными поисками «сияющих камней» - источника сильного здоровья. Животные, обеспокоенные вторжением в их мирную жизнь, должны оказать им сопротивление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лео: Император джунглей

английское название:

Janguru taitei

год: 1997
страна:
Япония
слоган: «Tezuka's masterpiece has been reborn in this new theatrical feature.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ёсиюки Тамагава
композитор:
художники: Юкио Абэ, Naoko Aomatsu, Miki Fujimoto, Yko Nakano, Tomoko Nishida, Yukiko Sugimura
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Лео: Император джунглей», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Лео: Император джунглей», 1997

Урок людям

Совсем недавно, чисто случайно, «путешествуя» по каналам в поисках чего-нибудь стоящего того, чтобы посмотреть, я наткнулся на этот мультфильм. Причем, попал в самое его начало, когда ничего особого не происходило. Хочу сказать сразу, что к японским мультфильмам я достаточно равнодушен, и за свою жизнь посмотрел их мало, может быть только пять или шесть штук. Все таки решился посмотреть этот мультфильм, надеясь, что хоть он будет интересным, и я смогу комфортно провести время, лежа на диване перед телевизором. И после просмотра ни капельки не пожалел о том, что решился досматривать это японское творение, которое я не побоюсь назвать одним из лучших японских мультфильмов, которые я только видел. И хотя я говорил, что видел таковых мало, эта картина мне действительно запомнится надолго. Хотя лично мне было очень удивительно, что через дня три я совершенно забыл название этого мультфильма. О чем он помню, а название забыл. Искал его в интернете, и, наконец нашел. Пересмотрел еще раз и остался доволен.

По сюжету, действия мультфильма происходят в лесу, где живут звери в свою радость. Там же, среди них, живет маленький львенок по имени Лео, которому позже предстоит стать императором джунглей. Пока еще он мал, и просто развлекается со своими друзьями, бегая по лесу и изучая мир. Но спокойной жизни зверей приходит конец, когда на их территорию вторгаются люди, которые ищут какие-то необычные кристаллы, способные давать людям сильное здоровье. В одной из стычек с людьми отец Лео погибает, чтобы спасти свой народ и сына. Теперь, Лео предстоит проделать долгий путь и столкнуться со множеством приключений, прежде чем придумать, как помешать людям и не дать им получить те самые кристаллы, о которых до этого практически ничего не было известно. Они находятся на вершинах гор, расположенных недалеко от того места, где расположились звери. Поговаривают множество мистических легенд об этих горах.

Первое, что я хочу отметить в фильме, это задумка. Конечно, она не сильно оригинальная, но сделана специально. Этой самой задумкой зрители хотят намекнуть зрителю и показать, как плохо разрушать природу и до чего это может довести, особенно, если не знаешь в этом меры. А также искать того, о чем мало чего известно, ведь мало ли что может произойти. Наглядный пример этого можно наблюдать, когда один из людей добрался до тех гор с кристаллами и попробовал один. Что с ним случилось? Не буду говорить, вы можете узнать, посмотрев этот мультфильм. Также здесь очень хорошая прорисовка героев, выглядит в стиле аниме, но все равно смотрится красиво. Ну, а песня, которая играет, когда уже идут титры, такая… Я не могу сказать, какая именно, но я чуть не заплакал, когда услышал ее. Композитор старался, это видно. Напоследок скажу, что данный мультфильм заслуживает внимания со стороны зрителей. На мой взгляд, он получился отличным, и вы не зря потратите на него время. По возможности, я обязательно его пересмотрю и в третий раз.

29 мая 2011

Приключения Лео: Император джунглей в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ёсио Такэути. Актерский состав, кто снимался в кино: Масанэ Цукаяма, Тиэко Байсё, Томоко Исимура, Хэкиру Сиина, Канэта Кимоцуки, Наоки Тацута, Масато Ибу, Ранран Судзуки, Кэй Тани, Тяфурин, Дэн Грин, Вероника Тейлор, Марк Томпсон, Тара Джейн, Тед Льюис.

Страна производства - Япония. Лео: Император джунглей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.