Купидон
Cupid
5.8
4.2
1997, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Зак Гэллиган, Эшли Лоуренс, Мэри Кросби, Джозеф Келл, Энни Фицджералд
и другие
Обаятельный молодой писатель Эрик Роудз, одержимый идеей, что у женщины должен быть единственный мужчина на всю жизнь, убивает свою возлюбленную, усомнившись в ее преданности. Позже он встречает девушку по имени Дженнифер, но маниакальная недоверчивость Эрика заставляет его совершить еще ряд убийств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Купидон

английское название:

Cupid

год: 1997
страна:
США
слоган: «Death has a new dark angel.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: М. Дэвид Маллен
композитор:
художники: Джоди Джинневер, Донна Л. Мэй, Дженнифер М. Джентиле
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Купидон», 1997

Влюбленный маньяк

Писатель — герой фильма — родился в День святого Валентина и искренне считает себя Амуром, Купидоном или как там его еще… Разумеется, пару ему составить может только девушка, достойная называться Психеей, и он готов убить любую не оправдавшую его надежд. Ясно, что герой малость повернут на голову.

В общем-то неплохо. Фильм все же отличается от наштампованных ужастиков, которые уже через месяц после просмотра полностью выветриваются из памяти. Смотрела фильм примерно в 99 году, но очень хорошо помню до сих пор — было за что.

22 марта 2009

Триллер Купидон в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Даг Кэмпбелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Зак Гэллиган, Эшли Лоуренс, Мэри Кросби, Джозеф Келл, Энни Фицджералд, Майкл Фэйрмэн, Кристофер Криса, Майкл Боуэн, Генри Браун, Маргарет Блай, Алина Томпсон, Арабелла Хольцбог.

Примерные затраты на создание фильма составили 900000. Страна производства - США. Купидон — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.