И в бедности, и в богатстве
For Richer or Poorer
7.1
5.8
1997, комедия, мелодрама
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Тим Аллен, Кёрсти Элли, Джей О. Сэндерс, Майкл Лернер, Уэйн Найт
и другие
Брэд и Кэролин - супружеская пара, живущая в престижном районе Нью - Йорка. Однажды махинации бухгалтера семьи приводят к тому, что супруги оказываются должны налоговым органам более трех миллионов долларов. Брэд и Кэролин решают исчезнуть из города и для этого притворяются, что являются кузенами одной из семей из общины Амишей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И в бедности, и в богатстве

английское название:

For Richer or Poorer

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Базз Фейтшанс IV
композитор:
художники: Стефен Хендирксон, Эбигейл Мюррэй, Бет Кушник, Боб Шоу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $31 642 995
Мировые сборы: $32 748 995
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1997 г.
на DVD: 14 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «И в бедности, и в богатстве», 1997

Видео: Фрагмент (И в бедности, и в богатстве, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «И в бедности, и в богатстве», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И в бедности, и в богатстве», 1997

Потрясающая комедия из тех самых «золотых комедий Голливуда»

Улётный фильм!

Я смотрела его давно-давно в детстве. К сожалению, я не знала названия, но для себя назвала его «Фильм про Йодеров». Недавно он мне вспомнился, и я решила его найти и пересмотреть. В полном восторге (а фильму, на минуточку, уже более 20ти лет).

В этом фильме хорошо всё: сюжет, игра актеров, декорации, музыка. Это настоящая комедия. Без плоских шуточек, голых жоп и стеба. Хотя есть тонкий сарказм, как часть истории главных героев. Есть «трансформация»: герои попали в совершенно непредсказуемые условия, которые помогли им понять себя. Герои вышли из ситуации, изменившись к лучшему и научившись ценить «простое человеческое счастье». В этом фильме есть, как роскошный Нью-Йорк, так и уютная деревня. В этом фильме очень живые персонажи.

Главные актеры — комики от Бога! В 90-х казалось, что это просто еще одна хорошая комедия. Ведь тогда снималось много хитов, «Вам письмо» или «День сурка», примеру. И казалось, что американцы снимут еще тысячи хороших комедий. Но время идет, и сейчас, в 2020-м году, я понимаю, что так больше не снимают. Так, действительно, больше не снимают…

Придется немного пересказать сюжет (боюсь, что без этого рецензию не опубликуют). В общем, парочка богатеев из Нью-Йорка попали в финансовые затруднения, а также у них совсем разладились отношения. Тут все банально. За ними начали охотиться из отдела борьбы с неуплатой налогов. Наши герои в ужасе бегут из города и волею судеб оказываются в глухой деревне с мармонами, с какими-то немецкими старообрядцами, которые живут, как их предки, и ничего не хотят менять. Герои решают укрыться от преследования и и прикидываются дальними родственниками одной из местных семей.

Представьте, современные ньюйоркцы живут, как старообрядцы, пашут землю, следят за скотиной. В исполнении актеров-профессионалов — это мега-зрелище. В начале для героев это была катастрофа, но потом они научились радоваться каждому дню и ценить такие святые для наших предков вещи, как земля, урожай, любимого человека и семью, свою общину.

Когда смотришь этот фильм, то о многом задумываешься. О том, что на самом деле важно в жизни: «Очередная машина, на которой я даже не буду ездить», «очередное платье, которое я не надену», как сказали герои. Что же на самом деле важно? Посмотрите этот фильм, а потом попробуйте ответить на этот вопрос. Гарантирую, что вы получите удовольствие от просмотра.

19 июля 2020

«Я пришёл с миром! Мне нужно воспользоваться телефоном! Спасибо!»

«И в бедности, и в богатстве» — комедийная лента с романтическим уклоном производства США, вышедшая на экраны в 1997-ом году. Режиссурой картины занялся малоизвестный постановщик Брайан Спайсер. Малоизвестность его заключается в том, что он, в основном, трудился и трудится на ниве телевидения. Но при этом не надо строить предварительные предположения, что «И в бедности, и в богатстве» является лентой схожей на завуалированный телевизионный формат и вывеска «полнометражный художественный фильм» — это лишь приманка для несведущих. «И в бедности, и в богатстве» по всем характеристикам и чертам полностью соответствует заявленному формату.

Сценаристами ленты стали Джана Хоуингтон и Стив ЛуКаник. Опять же, как и Спайсер, далеко не самые известные личности в своей профессии, если учесть к тому же, что для Джана Хоуингтон «И в бедности, и в богатстве» стала первым и пока что единственным опытом работы с кино. И вот по их замыслу центральными персоналиями сюжета стали супружеская чета Брэд и Кэролайн Секстоны. Зрителя знакомят с ними во время празднества годовщины их свадьбы. На мероприятии присутствуют друзья из деловых кругов, светские завсегдатаи и иные люди, которые соответствуют высокому социальному реноме Секстонов. Но после окончания праздника всё становится не так радужно: супружеские отношения явно охладели и они ругаются на пустом месте. И тут на Брэда сваливается ещё одна напасть: он обвиняется в махинациях с налогами и ему грозит длительный тюремный срок. А за собой он потянет за решётку и законную жену. От безысходности они бегут куда глаза глядят и оказываются в поселении религиозных сектантов — амишей…

И на этом начинаются самые весёлые, а после — и романтические приключения. Совершенно не приученные к сельской жизни Брэд и Кэролайн вынуждены вставать ни свет, ни заря. Кэролайн, которая не брала в руки ничего более тяжёлого, чем ручка с блокнотом и ключи от машины, теперь трудится на кухне и занимается вышивкой. Брэд отправляется на поле, где ему выделен надел, который он должен вспахать. При этом «счастливчики» Секстоны всеми силами скрывают свои настоящие личности, ведь они-то скрываются от правосудия. На этом и завязаны все весёлые и забавные эпизоды, которых следует целая чехарда. И, необходимо уточнить, что за цензурные рамки фильм не заходит, то есть обилия низкосортных шуточек по поводу секса нет. И тем самым комедия «И в бедности, и в богатстве» превращается в лёгкую, непритязательную, но достаточно смешную картину, где нашлось место для любви. А наши герои, которые обязательно успеют полюбится за время просмотра фильма, заново пересмотрят жизненные приоритеты и ценности.

И, несмотря на то, что «И в бедности, и в богатстве» создан как лёгкий хит летнего сезона с расчётом на лиц, не лишённых романтических пристрастий, сюжет в нём прописан детально и логично, а действие развивается во вполне обоснованных рамках. Поэтому и актёрам, думается, сниматься в ленте было довольно легко. Кирсти Элли к этому времени уже была достаточно известна, сыграв в успешной трилогии «Уж кто бы говорил». Образ Кэролайн ей удался на все сто, тем более, что по мере развития она раскрывает лучшие черты характера героини, когда как первоначально её самовлюблённость и цинизм вызывали отторжение. Тоже самое можно сказать про Тима Аллена, известного комика, который пробовал актёрскую среду как его предшественники Билл Мёррэй, Джон Кэнди и Дэн Эйкройд. Да и вообще у Элли и Аллена получилась «химия» в дуэте, так что романтическая линия хорошо выделена и отлично компанирует с комедийной основой фильма «И в бедности, и в богатстве».

Конечно, «И в бедности, и в богатстве» с технической стороны уже устарел, как, например, отсутствие таких гаджетов, как мобильные телефоны может удивить подрастающую аудиторию. Но если Вы постарше, что комедия действительно может Вас развлечь, увлечь, повеселить и сделать день немного светлее. Есть хорошие смешные эпизоды, имеется добротная актёрская игра и сюжет не такой уж и заезженный и шаблоны не сквозят из каждой щели.

8 из 10

10 апреля 2020

Кёрсти Элли — символ зрительской симпатии!

Отыскала этот многим неизвестный фильм только из-за очень обаятельной актрисы, комедиантки и просто красивой женщины — Кёрсти Элли. Впервые увидела ее в дуэте с Джоном Траволтой в милой комедии «Уж кто бы говорил», с тех пор и стала поклонницей ее работ.

Она из той редкой породы актеров, на которых просто достаточно смотреть — и уже от одного этого получаешь удовольствие! Играет она так, что вся светится, очень трогательно и забавно. Тим Аллен тоже достаточно знаменит и роли в комедиях ему удаются на славу, в общем, вердикт один — они прекрасно спелись в обычной комедии для семейного просмотра Брайана Спайсера.

Идея фильма не столько банальная и перетертая во многих американских картинах, сколько шикарно смешная. И поэтому к нему невозможно остаться равнодушным. Похождения бывших богатых супругов как спираль, закручены на приключениях, юмор фильма добрый и качественный, мимика и реплики актеров восхитительны. Это не блокбастер, и не романтическая комедия с С. Йохансон, это просто отличный фильм с отличным актерским составом.

Сюжет наглядно рассказывает нам о том, что не все буржуи разбогатели по счастливой случайности или преступным путем. Ситуация, в которую попали главные герои лишь подтвердила, что им их миллионы не с неба свалились, а дались тяжелым трудом и работой светлой головы. В общем, права пословица про «без труда не вытащишь и рыбку…».

Такое посмотришь, не пожалеешь, а вспоминая некоторые фразы из фильма, до сих пор смеюсь. Один из любимых моих фильмов, а все потому, что играет там неподражаемая Элли. Фильмы с ее участием (достаточно вспомнить упомянутый фильм с Траволтой, «Двое: я и моя тень», «Зубная фея») вообще можно смотреть без рекомендаций!

10 из 10

23 сентября 2010

Замечательная комедия для всех

«И в бедности, и в богатстве» — это очень смешной и по-доброму комедийный фильм о замечательной паре, которую играют известные и удачливые голливудские актеры Тим Аллен и Керстли Элли. Несмотря на то, что фильм снят около 10 лет назад, он до сих пор вызывает море положительных эмоций, даже если смотреть его уже в десятый раз. Море юмора, комичных и смешных моментов, замечательная игра актеров. Для многих этот фильм стал одним из самых любимых в репертуаре комедийного кино.

Очень советую посмотреть всем тем, кто еще не видел. Получите массу положительных эмоций.

18 февраля 2009

Комедия И в бедности, и в богатстве в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Брайан Спайсер. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Аллен, Кёрсти Элли, Джей О. Сэндерс, Майкл Лернер, Уэйн Найт, Ларри Миллер, Мигель А. Нуньес мл., Меган Кавана, Джон Пайпер-Фергюсон, Кэрри Престон, Итэн Филлипс, Майкл Ангарано, Розмари Ноуэр, Марла Мэйплс, Холли Радкин.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 32,748,995 долларов. Страна производства - США. И в бедности, и в богатстве — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.