Голливудское сафари
Hollywood Safari
5.2
4.1
1997, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Джон Сэвэдж, Тед Ян Робертс, Дон Уилсон, Кеннет Тайгар, Бенджамин Кинг
и другие
В городском парке Лос-Анджелеса на подростка напал настоящий лев. Выяснилось, что на свободе оказались сразу два хищника, которых перевозили в зоопарк. Но один из них был добродушный тренированный для киносъемок лев Кеншо, а другой — дикий. На зверей была развернута настоящая охота — сафари...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голливудское сафари

английское название:

Hollywood Safari

год: 1997
страна:
США
слоган: «Two lions loose in the hills... One's not their pet!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Гвидо Вервейн, David Wittkower
композитор:
художники: Адриано Карасек, Донна Виллински, Sergio Finetto, Джоан Френсис
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Голливудское сафари», 1997

Поохотимся?

Этот фильм очень ценим мною ещё с раннего детства: видик, VHS-кассета и типичная для этого набора одноголосая озвучка. И не могу сказать, что мой вкус в направлении этой ленты изменился. До сих пор мне интересно. трогательно и дажу чуть захватывающе.

Конечно, в 17 лет, по сравнению с 7, можно заметить косяки в сценарии, недалёкость и примитивность диалогов персонажей и прочие минусы картины. Но всё это покрывает лёгкость просмотра, та разрядка, что получает ваш мозг на протяжении всего хронометража. Ты знаешь, что будет хеппи энд, и не приходится волноваться за персонажей и общую атмосферу, потому как это не психологический триллер. Но сопереживать героям вольно-невольно всё равно получится.

В эти полтора часа нам предстоит познакомиться с персонажами разных характеров и качеств: юные защитники животных (2 брата), отец, сохраняющий здравый рассудок в любой ситуации и немного эмоциональная мама, чьи поступки, впрочем, вполне оправданы. Полицейские представлены адекватным начальником, чуточку самовлюблённым его заместителем и сочувствующим подчинённым (последнего так вообще героем можно назвать). А ещё есть троица болванов-браконьеров, забавных и матёрых. Их появление, кстати, заметно оживляет юмор (хоть и чёрный) в фильме.

Также хочется похвалить наличие достаточно эпичных (для малобюджетного кино) сцен с участием животных. Начиная от забавных шимпанзе и умного пса заканчивая величественными представителями кошачьих: тигром и львицей. Незатейливые виды природы и маленького городка тоже пришлись по душе.

Я оцениваю не столько кинематографическую работу, сколько её доступность для понимания и отсутствие всяких философских подтекстов.

7 из 10

17 октября 2012

Боевик Голливудское сафари в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Генри Чарр. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Сэвэдж, Тед Ян Робертс, Дон Уилсон, Кеннет Тайгар, Бенджамин Кинг, Джош Пэддок, Дж. Филип Лестер, Нилс Аллен Стюарт, Рон Альтофф, Джефф Лэнгон, Рэнди Миллер, Майк Майклс, Дэвид Лесур, Дебби Бун, Райан О’Нилл.

Страна производства - США. Голливудское сафари — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.