Главная мишень
Perfect Target
5.6
4.8
1997, боевик, триллер
США, Мексика, 1 ч 29 мин
В ролях: Дэниэл Бернхард, Джим Пирри, Роберт Инглунд, Брайан Томпсон, Марио Иван Мартинес
и другие
Бывшему сотруднику ЦРУ, Дэвиду Бэнсону, высланному в латинскую Америку за провал Иранской операции, вновь приходится встретиться со своими коллегами, возглавляющими группу персональной охраны президента этой страны. Шантажируя Дэвида тюремным заключением, они, в обмен на помощь в охране президента, обещают снять с него все обвинения и помочь вернуться на родину. Еще только дав согласие на это заманчивое предложение, Дэвид уже подписал себе смертный приговор. А запланированное убийство президента должно привести его в исполнение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Главная мишень

английское название:

Perfect Target

год: 1997
страны:
США, Мексика
слоган: «24 hours from now he'll either be called an assassin, a hero, or dead.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Чуй Чавес
композитор:
художники: Маурисио де Агинако, Энрике Эчеверриа, Рут Серменьо, Хуан Де Ла Фуэнте
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Главная мишень», 1997

Бывший сотрудник ЦРУ Бэнсон выслан в Южную Америку за провал иракской операции. Его бывшие сослуживцы работают в службе охраны президента одной из латиноамериканских стран и предлагают поработать с ними. Он соглашается, не подозревая что его хотят подставить и убить президента.

Бывший зелёный берет и ветеран Вьетнама Шелдон Леттич в качестве режиссёра всю карьеру работал в жанре экшен. Именно он сделал звездой Жан Клода Ван Дамма, сняв 'Кровавый спорт' и 'Двойной удар'. В этой картине главную роль играет швейцарский клон ЖКВД Даниэль Бернхардт. Он неплохо смотрится в роли стойкого героя, хорошо отыгрывая боевые сцены.

В качестве злодеев тут Брайан Томпсон и Роберт Инглунд, которым для ролей плохишей и напрягаться особо не надо. Да, сюжет состоит клише, но Леттич знает толк в жанре, в правильных пропорциях показывая на экране стрельбу и драки плюс немного секса. В роли любовного интереса героя Дара Томанович, игравшая принцессу Китану в сериале 'Смертельная битва: Завоевание'. Где кстати одну из главных ролей играл Даниэль Бернхардт.

Неплохо сколоченный боевик в латиноамериканском сеттинге.

15 июля 2022

Боевик Главная мишень в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Шелдон Леттич. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэниэл Бернхард, Джим Пирри, Роберт Инглунд, Брайан Томпсон, Марио Иван Мартинес, Боб Коэрр, Терренс Стоун, Рамиро Гонзалез, Рене Гатика, Дара Томанович, Хульета Росен, Оскар Диллон, Джимми Хефнер, Педро Кастилло, Гай Де Сэйнт Кир.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Производство стран США и Мексика. Главная мишень — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.