Героини
Héroïnes
6.9
5.6
1997, драма, музыка
Франция, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Виржини Ледуайен, Маиди Рот, Марк Дюре, Саид Тагмауи, Доминик Гулд
и другие
Жанна и Джоанна были лучшими подругами, обе пели в рок-группе, но настолько отличались друг от друга, что в это трудно было поверить. Замкнутая и романтичная Жанна на сцене заметно проигрывала эксцентричной и чувственной Джоанне, но зато далеко превосходила ее по вокальным данным. Однажды случай определил их судьбу. На конкурсе в Тулузе звукорежиссер случайно включил фонограмму с голосом Жанны, когда на сцену вышла ее разбитная подруга. Для публики в этот день родилась новая звезда. Концерт прошел «на ура», но стал испытанием для героинь. Смогут ли девушки найти компромисс и взлететь на Олимп славы вместе, или зависть породит кровную вражду?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Героини

английское название:

Héroïnes

год: 1997
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Дайян
композиторы: ,
художники: Жан-Жак Жерноль, Лоранс Хеллер
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Отзыв критика о фильме «Героини», 1997

Женская дружба

Фильм снят в далеком, 97-ом и рассказывает он в первую очередь о женской дружбе. Одну из главных ролей исполняет совсем молоденькая Виржини Ледуайен, которая стала более узнаваемой после таких фильмов как «Пляж», «Восемь женщин».

Жанна примерная и скромная старшеклассница, свое свободное время она посвящает сочинению песен с проникновенными словами. Самая близкая подруга Жанны, Джоанна является ее полной противоположностью, вызывающе одевается, меняет парней как перчатки, ночи напролет проводит, танцуя на дискотеках.

В один миг перед девочками из маленького городка открываются двери в новый мир. Голос и талант Жанны приумноженный на внешность и сексуальность Джоанны дает свои результаты. Слава и популярность не заставляют себя ждать, но достается все это им нелегкой ценой дружбы. Молодежь всей Франции в восторге от крутой на вид девчонки, которая поет такие душевные песни. На фоне происходящего в фильме также немного раскрывается тема подростковой популярности и наркомании.

«Героини»- легкий фильм, который рекомендуется к просмотру тем, кто ностальгирует по девяностым.

27 августа 2015

Драма Героини в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Жерар Кравчик. Актерский состав, кто снимался в кино: Виржини Ледуайен, Маиди Рот, Марк Дюре, Саид Тагмауи, Доминик Гулд, Шарлотт де Тюркейм, Эдуард Баэр, Серж Реджани, Доминик Беснеар, Франсуа Фенер, Эммануэль Карсен, Стефани Чамот, Мари Муноз, Николя Бикьяло, Мари Лафоре.

Страна производства - Франция. Героини — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.