Эта дикая кошка
That Darn Cat
6.3
4.7
1997, боевик, комедия, семейный
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кристина Риччи, Даг Э. Даг, Джордж Дзундза, Майкл Маккин, Бесс Армстронг
и другие
В маленьком городке штата Массачусетс двое преступников по ошибке похищают горничную, приняв ее за жену олигарха. Кот Ди Си, более известный как Ужасный кот, во время своих скитаний по помойкам случайно натыкается на связанную жертву похищения. Горничная выцарапывает мольбу о помощи на ремешке своих наручных часов и надевает их на шею Ужасному коту вместо ошейника. Послание на часах обнаруживает хозяйка кота Пэтти. Эта девчушка ненавидит свой городок за серость провинциальной жизни. Все люди ей кажутся скучными и глупыми. Видимо, так оно и есть. Пэтти постоянно находится в ожидании большого приключения. Благодаря свободолюбивому Ужасному коту, мечты Пэтти начинают сбываться, она становится участницей невероятной авантюры. Пэтти с удовольствием входит в роль частного детектива и отправляется на поиски похищенной. Заодно с ней будет действовать агент ФБР, которому поручили расследование этого дела. Агент ФБР, кот и старшеклассница - эту необычную троицу ждут странные и смешные приключения, связанные с преступниками, полицейскими и ... чуть ли не с инопланетянами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта дикая кошка

английское название:

That Darn Cat

год: 1997
страна:
США
слоган: «He's the one who's got the Clue»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Джереми Кэсселлс, Мари Франс, Сьюзэн Дегус
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 301 610
Мировые сборы: $18 301 610
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, криминал, детектив

Видео к фильму «Эта дикая кошка», 1997

Видео: Трейлер (Эта дикая кошка, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эта дикая кошка», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эта дикая кошка», 1997

Данный фильм больше похож на рядовой эпизод из какого-то затянувшегося семейного сериала 90-х, чем непосредственно на полноценный фильм. Именно так, с маленькой «историей» в начале, которая запускает главную тему сегодняшнего эпизода с последующей «морали на эту неделю».

Но основная проблема фильма, на мой взгляд, даже не в этом, а в том, что авторам словно наплевать на свою историю, которая развивается как-то сама собой на втором или третьем плане, пока нам показывают пасторальные зарисовки из жизни американской провинции, попутно точно также без интереса рассказывая о «приключениях» типичной девочки-подростка 90-х, исполненной прекрасной Николь Риччи.

Линия похищения не развита вообще и существует исключительно как завязка сюжета и возвращается на экран только «когда нужно», детективная часть тем более, ибо преступников показывают ровно 2—3 раза за весь фильм, а герои попадают на их след по чистой случайности. И это уже не говоря о вышеупомянутой морали, которая похоже пропагандирует попадание в газеты как способ завести друзей в глухом местечке.

Конечно, это простенький семейный фильм из 90-х и глупо ждать от него сильной драматургии или хотя бы продуманности классики молодёжных фильмов того времени, но в тоже время довольно разочаровывает, когда полноценный полнометр оказывается не выше чем телевизионный фильм из десятков наштампованных и показанных по Дисней Ченнел.

6 из 10.

11 октября 2018

Умный кот

Несмотря на то, что местами этот фильм был смешным, все же большая его часть выглядела глупо и абсурдно. Сюжет почти не развивается, а все действие поделили на три одинаковых слежки за котом и потом 20-минутной погоней в конце, которая наскучила еще в первую минуту.

Фильм идет всего лишь 85 минут, а ощущение складывается что все три часа. Одним словом одноразовое и глупое кино, рассчитанное даже не на детей, а скорее на пенсионеров, хотя и им я думаю будет скучновато.

Можно смело проходить мимо.

6 из 10

18 июня 2013

В городишке настолько маленьком, что все жители знают друг о друге почти все, очень скучает 16-летняя девочка. Во-первых, переходный возраст, во-вторых одни и те же лица перед глазами, в общем, спасает ее своим общением только домашний любимец. Кот, в отличие от хозяйки ведет светский образ жизни, каждый вечер ровно в восемь часов он выходит и обходит все окрестности — мясную лавку, бабульку с канарейкой, мусорные баки и т. д. и т. п., пока однажды не находит в сарае связанную тетку, которая через него пытается передать сообщение о помощи. Девочка идет в полицию, но как только полицейские слышат, что никто иной как кот был свидетелем похищения, поднимают ее на смех, но помощь предоставляют и отправляют к молодому неуклюжему сотруднику, которого держат в участке только из-за того, что его отец был когда-то прославленным копом.

По-моему, отличная семейная комедия. Она, по большей части, детская, но я получила массу удовольствия. Пусть юмор иногда глуповат и ситуации преувеличены (особенно, когда опергруппа из пяти человек следила за котом), но «Полицейскую академию», например, многие же не перестали любить за то, что там не все так, как в жизни:).

А какие персонажи, не описать, тут и два заклятых врага, автомеханики, чьи мастерские находятся напротив друг друга, делающие гадости по ночам сопернику, и два брата с охранной фирмы, не разбирающие, что к одному из них подкатывает владелица мясной лавки и принимающие сюрпризы в виде мяса за угрозы, все местное население, чуть прибабахнутое, но просто прелестное. И финальная вакханалия из погонь, взрывов и своры кошек, помогающих поймать похитителя, достойна всей картины.

То, что надо, чтобы ненавязчиво скоротать полтора часа.

8 из 10

3 февраля 2011

This FBI agent is putting his life on the line. Fortunately, he`s got nine

Приятная семейная комедия (что видно из названия), которая помогает провести полтора часа свободного времени и отдохнуть от любых проблем.

Никакой жестокости в созданном мирке, никакого насилия, несмотря на похищение, что является преступлением — этот мир скучен, но добр.

Сюжет не заморачивает голову сложными переплетениями, множество событий кажутся смешными в реальной жизни, но это комедия. Семейная комедия. Ко всем героем испытываешь если не симпатию, то нейтральное отношение. Больше всех понравилась любопытная девочка, которой, видимо, следует стать каким-нибудь следователем в полиции и молодой чернокожий полисмен, который своими детскими выходками (да он и так на время фильма был еще ребенком можно сказать) заставляет улыбнуться. Возможно, глупый юмор, но он точно не настолько глуп, как можно увидеть, например в ужасе «Самый лучший фильм 1 или 2».

Тем не менее, настроение человека зависит от него самого. Лично я бы, возможно, хотел жить в таком мире, чтобы быть уверенным, что твой лучший друг не ударит ножом в спину. Чтобы зло здесь являлось разновидностью добра.

А позитив можно всегда найти, если ты в окружении хороших людей. Главное найти повод и способ, чтобы развлечься.

Понравилась концовка фильма. Погоня за классическим мускулом выглядела красиво и не выражала желание «Собрать больше денег за красивые эффекты». Этот эпизод заставляет лишь смотреть с интересом и похихикивать иногда.

Может быть, оценка будет и завышенной, но всё же я поставлю

10 из 10

7 марта 2009

На мой взгляд, не самая смешная, но, всё же, неплохая комедия, своеобразный «стёб» над провинциальной жизнью. Хотя, признаться, местами было скучновато.

Из персонажей мне запомнился один образ — матери Пэтти, которая извечно посещала всяческие бесполезные мероприятия, чтобы хоть как-то развеять скуку).

6 из 10

22 февраля 2007

Боевик Эта дикая кошка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Боб Спирс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристина Риччи, Даг Э. Даг, Джордж Дзундза, Майкл Маккин, Бесс Армстронг, Дайан Кэннон, Джон Ратценбергер, Меган Кавана, Ребекка Шалл, Томас Ф. Уилсон, Брайан Хейли, Марк Кристофер Лоуренс, Элвис, Ребекка Коон, Нед Беллами.

В то время как во всем мире собрано 18,301,610 долларов. Страна производства - США. Эта дикая кошка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.