Элли МакБил
Ally McBeal
7.5
6.9
1997, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 43 мин
В ролях: Грег Джерманн, Джейн Краковски, Питер МакНикол, Порша де Росси, Люси Лью
и другие
Она молода и привлекательна, ее адвокатская карьера складывается вполне удачно. Она прекрасно знает, как вести дела в суде, и чувствует себя там совершенно свободно. А вот с личной жизнью явный напряг. Элли одна после того, как рассталась со своим давним другом Билли Алланом. С 7 лет Элли и Билли любили друг друга. Их отношения росли вместе с ними от детской дружбы до взрослой любви. Вместе готовились в школу права, куда Элли поступила, а Билли — нет. Стечение обстоятельств приводит Элли на работу в престижную бостонскую фирму, возглавляемую ее бывшим сокурсником по юридической школе Ричардом Фишем. В первый день на новой работе Элли встречает своего нового коллегу — это Билли! Он теперь женат на красивой и очаровательной Джорджии, которую Элли и хотела бы ненавидеть, но не может — и они становятся подругами. Все оказываются в неловкой ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Элли МакБил

английское название:

Ally McBeal

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билли Диксон, Тим Зурштедт, Дэвид А. Харп, Томас Ф. Денове
композитор:
художники: Донна Дж. Хэттин, Лилли Фрэнк, Ли Фишер, Рэйчел Стэнли, Мими Мельгор, Даниэль Кинг, Дайан О’Коннелл, Черьял Кирни, Кэрол Бэйн Келли, Питер Политанофф, Яна Сыркин
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Элли МакБил», 1997

Видео: Вступительные титры  (сезон 5) (Элли МакБил, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 5)
Видео: Видео-трейлер (Элли МакБил, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о сериале «Элли МакБил», 1997

О странностях, любви, тараканах, везении…

10 из 10

Очень люблю этот сериал, хотя он по нелепости легко может перегнать кого угодно.

Американские реалии работающих людей, к которым сейчас приближается и наша действительность. Люди работают, делают карьеру. А по сути самым важным для них все равно остается любовь.

Одиночество в огромном городе… Трудности встречи нужного человека. А потом — после того, как он или она встречены, — как с ним или с ней жить? Как договориться, как понять друг друга, выслушать, принять странности другого человека…

Всё об одном, да. О любви.

Суды — интересно, но не самое главное в этом сериале.

ОЧЕНЬ хорошая музыка! В каждой серии — просто праздник какой-то!

Очень жаль, что некоторые сюжетные линии, которые казались такими логичными, гармоничными и настоящими, прервали так резко и буквально без причины. Или высосали причину из пальца… Особенно четвертый сезон сериала в этом отличился.

И отдельное сожаление о том, что сериал закончился вот как-то так… подвешено. Ни одна из сюжетных линий не завершена. То ли деньги закончились для продолжения?

Но не смотря на эту незавершенность всё равно очень люблю этот сериал! Он заставляет то смеяться, то смущаться, то пплакать, и потом снова смеяться сквозь слезы.

Фразы из сериала:

Элли: «У меня богатое воображение, но иногда мне нужно, чтобы события происходили в реальности».

Мама Джона: «Ты, конечно, можешь искать идеальную девушку. Но когда ты ее найдешь, вполне может оказаться, что она ждет идеального мужчину. А ты можешь не заметить свою любовь до тех пор, пока она не стукнет тебя по голове».

Мама Джона: «Если ты оглянешься назад и вспомнишь свой год, и этот год не принесет слёз радости или грусти — то это год был прожит зря».

В эмоциональном плане что-то умирает в мужчинах, когда они становятся старше. Они теряют что-то такое, что женщина хочет больше всего.

«Элли, ты осознаешь, что обычный человек использует только 1/10 своего ума. А ты может быть еще меньше!»

Элли Джону: «Если ты со мной — это единственное время, когда ты не самый странный человек в комнате».

Джон: «Элли, пока ты у нас есть, мы сохраним то лучшее, что имели».

Элли: «Это, наверное, самое лучшее, что мне когда-либо говорили».

Ричард Фиш: «Один — за всех. И все — за меня».

Элли: «Исследования показывают, что когда люди оказываются в постели голыми, обязательно что-нибудь случается».

Ричард Джону: «Ты переоцениваешь свою недооценку меня».

Джорджия: «Все, кого я целую, оказываются кем-то из ее прошлого!»

Ричард: «Я предпочитаю плавать там, где помельче — там невозможно утонуть».

- Ты не боишься закончить жизнь одна?

- Еще больше я боюсь закончить ее не с тем человеком.

Ричард: «Секрет нельзя оценить, если нельзя его рассказать. Фишизм».

Ричард: «Джон, мы создали фирму, чтобы пожинать плоды наших собственных клиентов!»

Марк: «Она первая женщина, с которой я мог разговаривать так…»

Ричард: «Позволь мне сказать тебе кое-что о женщинах, Марк — не разговаривай с ними. Иначе они начнут отвечать».

Ларри: «Всё может случиться. Надо только позволить этому случиться».

Элли: «Ларри, ты должен меня простить, потому что я всю свою жизнь составляла планы о том, как всё будет, когда я встречу своего мужчину. Но, становясь старше, я менялась, и теперь у меня только одно требование к моему мужчине — я должна любить его».

Ларри: «Элли, когда у тебя появится ребенок, не важно, насколько ты к этому готова… Но ты будешь поражена тем, насколько сильно ты можешь любить кого-то».

Близость — это не умение давать. Близость — это умение принимать.

Ричард: «С Днем Рождения, Элли. Представил, как ты сидишь одна и думаешь о своих проблемах. И я решил заставить тебя думать о моих».

Ричард: «Ты сильнее и лучше меня — ты ей отказал. Я бы не смог».

Джон: «Это было нелегко. Это власть и деньги делает ее такой сексуальной или наоборот?»

Ричард: «Нам не надо понимать, мы мужчины».

Джон: «А что если и другие женщины возьмут на вооружение эти её пчелиные штучки?»

Ричард: «Тогда нам крышка…»

28 июня 2017

it`s my life!!!

Суды — лишь интерьер. Юридическая терминология — всего лишь то, чему их научили в университете, и от этого уже никуда не деться. Но любовь, дружба, танцы и огромное количество проблем — это их жизнь.

Удивительный сериал. При всей своей нелепости, он искреннее любого другого. Смотришь на него, и порой кажется, что наблюдаешь за своей жизнью со всеми её проблемами, страстями, истериками, музыкой. Да-да, в этом сериале намешано столько всего, но это его не портит, а только добавляет особенного очарования!

«Элли МакБил» — это потрясающее сочетание остроумных диалогов, тараканов главных героев, а в качестве украшения у нас музыка в исполнении талантливейших людей. И снова я о музыке, да? Так ведь весь сериал состоит из музыки — главные герои слышат музыку, когда она им не нужна, они слышат её, и она помогает им в чем-то. В конце концов, после трудного рабочего дня они отдыхают с музыкой.

А сами главные герои — они замечательные. Разные, неповторимые, зануды, занозы. Они — это мы. Каждый герой — немного преувеличенный вариант меня, тебя, его.

«Элли МакБил» — сериал о нас и нашей жизни. Она бывает сложной, бывает мы сами создаем эти сложности, но если включить песню Barry White «You`re My First, My Last, My Everything» и улыбнуться своему отражению в зеркале, жизнь может стать немного веселее и безумнее:)

10 из 10

5 октября 2009

Фэнтези Элли МакБил в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Мэл Дэмски, Билл Д’Элиа, Арлин Санфорд, Майкл Шульц, Билли Диксон, Дэнни Гордон, Рейчел Тэлалей, Бетани Руни, Арвин Браун, Питер МакНикол, Алекс Грейвз, Кенни Ортега, Томас Шламми, Сэнди Смолан, Аллан Аркуш, Элоди Кин, Винс Мисиано, Джоэнна Кернс, Дэвид Гроссман, Дэниэл Эттиэс, Виктория Хокберг, Джо Наполитано, Деннис Дуган, Джереми Каган, Адам Нимой, Майкл Ланж, Адам Аркин, Грег Джерманн, Рон Лагомарсино, Сара Пиа Андерсон, Дэвид Семел, Джек Бендер, Оз Скотт, Бен Луин, Джонатан Понтелл, Жанно Шварц, Джеймс Фроули, Джейс Александр, Том Мур, Брайан Гордон, Барнет Келлман, Алан Майерсон, Стив Гомер. Актерский состав, кто снимался в кино: Грег Джерманн, Джейн Краковски, Питер МакНикол, Порша де Росси, Люси Лью, Кортни Торн-Смит, Гил Беллоуз, Альберт Холл, Сай Смит, Джеймс Легро, Реджина Холл, Роберт Дауни мл., Джош Хопкинс, Дайан Кэннон, Джулианна Николсон.

Страна производства - США. Элли МакБил — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.