Джонатан Крик
Jonathan Creek
7.9
8.1
1997, комедия, драма, криминал
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Алан Дейвис, Стюарт Миллиган, Эдриен Эдмондсон, Джеффри МакГайверн, Стивен Биллингтон
и другие
Невероятно активная журналистка Маделин Магеллан и ее «консультант» необычайно талантливый помощник фокусника Джонатан Крик берутся за расследования исключительно невозможных и крайне запутанных дел, попутно ругаясь и мирясь, сочиняя книги и придумывая фокусы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонатан Крик

английское название:

Jonathan Creek

год: 1997
страна:
Великобритания
слоган: «It's not who, it's how.»
режиссеры: , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джофф Харрисон, Саймон Маггс, Питер Джексон, Пол Херли, Тоби Мур
композиторы: , ,
художники: Пол Мунтинг, Джонатан Тейлор, Энтони Картлидж, Клара Зита, Сара Хауден, Стив Райт, Линда Конобой, James Baylan, Ричард Винтер, Энни Хардинж, Мэри-Джейн Рейнер, Элинор Бэйкер, Брайан Сайкес, Джо Уайт, Люсия Санта Мария, Рона Расселл, Джон Эсбридж, Teresa Lawler, Lucy Nias, Emma Mcgraffin
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Джонатан Крик», 1997

Видео: Трейлер (сезон 5) (Джонатан Крик, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)

Отзывы критиков о сериале «Джонатан Крик», 1997

Для любителей Англии и Английского детектива

После пересмотра всех серий QI, когда очередной сериал закончился и хочется порции доброго английского юмора, приправленного загадками, самое время посмотреть «Джонатана Крика».

Алан Дейвис в роли помощника клоуна смотрится очень убедительно. Несмотря на то, что спутницы у него не ахти какие(кроме, пожалуй, последней), сериал смотрится очень живо и легко. Серий совсем мало — по 5 в каждом сезоне + специальные выпуски.

Сюжет серий построен примерно следующим образом: происходит невероятное убийство в закрытой комнате, куда никак не мог никто попасть. Об этом случайным образом узнает спутница Дейвиса и тащит его проводить расследование. Где-то между ползанием по полу в темнице и прощупыванием стен на предмет потайных отверстий, главные герои флиртуют и попадают в неловкие ситуации. В конце серии Джонатан элегантно раскрывает секрет «фокуса», приходит добрая английская полиция и забирает преступника. Последний расстраивается не сильно, потому что это не драма, он спокойно принимает свою участь и идет пить чай уже в тюрьме. Сериал тем и интересен, что к личности преступника он обращается в меньшей мере, намного интереснее как произошло убийство, как решена загадка.

8 из 10

Cоветую любителям Англии и Алана Дейвиса в частности.

9 января 2017

Английский детектив и этим, практически, все сказано.

Синопсис: Невероятно активная журналистка Маделин Магеллан и ее «консультант» (необычайно талантливый помощник фокусника Джонатан Крик) берутся за расследования исключительно невозможных и крайне запутанных дел, попутно ругаясь и мирясь, сочиняя книги и придумывая фокусы.

Маделин Магеллан женщина далеко не модельной внешности и отнюдь не ангельского характера. Да что там, иногда она совершенно невыносима! Королева расследования, криминальный журналист, кошмарный кулинар, автор книг, шило в заднице и… законченный романтик, но об этом вы никогда не узнаете, так как иначе — ей придется вас убить. Личная жизнь — глубокая трясина, в которую не попалась даже кошка/птичка/рыбка/собачка… И вот в один, наполненный обычными заботами журналиста (поругаться c издателем / бойфрендом / полицейским), день она встретила его…

Джонатана Крика… Внешне скромный помощник фокусника (самодура и законченного бабника — Адама Клауса), но на самом деле — супер-пупер-мега-мозг под овечьей шку… шапкой курчавых волос. Милый, трогательный, харизматичный, гениальный… Да и вообще с ним что-то не то… Живет на старой мельнице в невероятной глуши, считает точнее самых продвинутых кассовых аппаратов, отлично разбирается в рок-музыке 70-х, не понаслышке знаком с творчеством Джеймса Джойса, исправно проходит полную диспансеризацию, препарирует кукол Барби и вообще, чуть ли не девственник! Да и характер, при ближайшем рассмотрении, тоже не сахарный…

Так «встретились два одиночества».

Но не стоит ожидать, что эти высокие отношения снизойдут до банальной мелодрамы, ведь столько еще крови не попорчено, да тайн не разгадано. А этот безумный-безумный мир постоянно «подкидывает проблем». Что ни день, так кого-нибудь нечаянно (Прости, любимая, так получилось! ) распилят пополам, хладнокровно убьют в закрытой комнате / бомбоубежище, жестоко зарежут в собственном кабинете / жутком особняке / любимой кровати, похитят при свете дня, на глазах у кучи несовершеннолетних и абсолютно трезвых свидетелей. Да и трупы просто прелесть, все как на подбор: модные художники, заслуженные ученые, силиконовые блондинки, престарелые комики, слоны-сладкоежки и приученные к туалету гориллы.

Чего же боле?

Вы узнаете, что: при должном умении, сноровке и финансировании, построить Ковчег на заднем дворе — абсолютно плевое дело; что не стоит терять концентрацию, когда лижешь жабу, так как «рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание»; а некоторые непорочные создания 29-и лет от роду и вовсе — [censored], а точнее — [doubly censored]!

И снова, пытливый и нестандартный мозг Джонатана Крика пролил луч света в царстве тьмы, устанавливая истину в еще одной, казалось бы неразрешимой и таинственной истории.

8 июля 2010

Комедия Джонатан Крик в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Сэнди Джонсон, Маркус Мортимер, Ричард Холтхоуз, Кристин Джернон, Кит Вашингтон, Дэвид Сент, Дэвид Ренвик. Актерский состав, кто снимался в кино: Алан Дейвис, Стюарт Миллиган, Эдриен Эдмондсон, Джеффри МакГайверн, Стивен Биллингтон, Аннабель Маллион, Алистэр Петри, Кэлам Макферсон, Лорелей Кинг, Стэнли Таунсенд, Соня Сауль, Jennifer Piercey, Билл Бэйли, Аманда Холден, Роб Джарвис.

Страна производства - Великобритания. Джонатан Крик — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.