Ценою жизни
Dying to Belong
5.5
1997, драма
США, 2 ч
16+

В ролях: Хилари Суэнк, Сара Чок, Дженна фон Ой, Лорел Холломан, Грегори Алан Уильямс
и другие
Казалось, с момента поступления в колледж все в жизни Лизы идет просто прекрасно. Она получает работу в университетской газете, встречается с красавчиком Стивеном и вместе с соседкой по комнате Шелби вступает в женский клуб университета. Но все в жизни девушки ужасным образом меняется с началом «адской недели», когда новые члены клуба обязаны пройти ряд унизительных испытаний. Во время этой недели Шелби падает с часовой башни кампуса и погибает. Лиза убеждена, что это было не самоубийство. Вместе со Стивеном они начинают собственное расследование, но никто в общежитии не хочет говорить о случившемся: девушки из женского клуба отказываются что-либо комментировать, а администрация университета предпочитает закрыть дело. Вскоре Стивен и Лиза понимают, что и их жизням грозит опасность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ценою жизни

английское название:

Dying to Belong

год: 1997
страна:
США
слоган: «Everything Seemed Perfect...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Роджер Крэндолл, Роберт М. Мур, Камилла Шредер, Марк Хофелинг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Ценою жизни», 1997

Кружок юных сектантов объявляет набор!

В моём регионе вещает один местный канал, который любит показывать американские фильмы категории В. Недавно был показан и этот фильм. Мне стало интересно, что в этом проекте были задействованы Хилари Свонк («Бессонница»), и Сара Чалк («Клиника»). Нда, вот оказывается с ЧЕГО они начинали свой поход к звёздам….

Сказать что фильм затянут — не сказать ничего. Во время просмотра я успел перекусить и выйти в интернет, при этом не пропустив важных деталей. Подобный фильм можно показать меньше чем за час, но его растянули аж на два часа.

Сценарий таков — существует одно студенческое ТАЙНОЕ общество, больше похожее на секту сатанистов. Представительницы этого общества больше похожи на фанатичек, способных принести в жертву любого, чем на студенток. И вот две «послушницы» мечтают попасть в эту секту. Одна из них погибает, а вторая выжившая начинает РАССЛЕДОВАНИЕ… Ух, аж дух захватывает!

Хоть какое — то подобие интриги режиссёр убивает почти сразу. Все герои просто обожают повторять одни и те же фразы, словно уча свою роль. Очень много слез и длинных диалогов без смысла.

С таким сценарием любой актёр не раскроет даже четверти своего потенциала. Потому и даже Чалк со Свонк выглядят какими — то безликими, про остальных просто промолчу.

В общем, такие фильмы нужно ставить в эфир лишь бы его хоть чем — то заполнить. Часа в 4 утра.

1 из 10

24 августа 2009

Драма Ценою жизни в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Уильям А. Грэм. Актерский состав, кто снимался в кино: Хилари Суэнк, Сара Чок, Дженна фон Ой, Лорел Холломан, Грегори Алан Уильямс, Изабелла Хофманн, Марк-Пол Госселаар, Аманда Уилмсхерст, Майкл Флинн, Даллен Геттлинг, Жан Дженсен, Джой Хэйнс, Кендра Джонс, Скай Джонс, Dorine Maze.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.