Барбара
Barbara
6.1
6.1
1997, драма, история
Дания, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Аннеке фон дер Липпе, Ларс Симонсен, Тронд Хёвик, Еспер Кристенсен, Йенс Оккинг
и другие
Барбара слишком хороша, чтобы быть одинокой. Каждый новый мужчина в их небольшом скандинавском городке вызывает у нее страстную любовь. И ни один из них не может устоять перед ее женскими чарами, предлагая красавице руку и сердце. Их не останавливает то, что два ее прежних мужа (кстати, оба — священники) уже покоятся в могилах. Барбара живет чувствами, не обращая внимания на обручальные кольца, не считаясь ни с какими обстоятельствами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барбара

английское название:

Barbara

год: 1997
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ян Вайнке
композитор:
художники: Сёрен Краг Сёренсен, Лассе Вестфельт, Манон Расмуссен
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Барбара», 1997

Скандинавские страсти

Общаясь лично с датчанами, я знала, что слухи об их нордическом спокойствии и эмоциональной непрошибаемости сильно преувеличены. Но даже я была удивлена тем бурям страстей, которые царят в этом фильме посреди морских бурь, в волнах которых мелькает утлое суденышко с женщиной на веслах, упорно и настойчиво прокладывающей себе путь между Фарерскими островами. Туман, брызги, растрепанные волосы. Восемнадцатый век, протестантское общество, запретная любовь, вызов и противостояние.

Потрясающая по накалу чувств и противоречивых эмоций, эта история произвела на меня когда-то сильнейшее впечатление на неделе Скандинавского кино — настолько сильное, что я периодически вспоминала об этом фильме на протяжении десяти лет. Не знаю, легко ли сейчас его найти, но если случайно попадется — рекомендую!

И судя по тому, насколько фильм мне запомнился (хотя и мала была)

10 из 10

7 января 2010

Драма Барбара в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Нильс Мальмрос. Актерский состав, кто снимался в кино: Аннеке фон дер Липпе, Ларс Симонсен, Тронд Хёвик, Еспер Кристенсен, Йенс Оккинг, Хелен Эгелунд, Ютте Квинестдаль, Петер Хессе Овергаард, Ове Педерсен, Петер Райхгардт, Хеннинг Енсен, Биргитте Федерспиль, Хенни Моан, Марко Биссон, Pætu Bærentsen.

Страна производства - Дания. Барбара — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.