Амнезия
The Blackout
5.6
5.4
1997, триллер, драма, детектив
США, Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Мэттью Модайн, Клаудия Шиффер, Беатрис Даль, Деннис Хоппер, Стивен Бауэр
и другие
Преуспевающий актер начинает подозревать себя в совершенном убийстве. Его преследуют навязчивые картины… Возможно, что потеря памяти была естественной реакцией опаленного содеянным разума. Возможно, что часть воспоминаний была потеряна из-за чрезмерного увлечения алкоголем и наркотиками. Но возможно, что подозрение может быть страшнее ожиданий. Стоит ли восстанавливать потерянное?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Амнезия

английское название:

The Blackout

год: 1997
страны:
США, Франция
слоган: «the darkest secrets are the ones we hide from ourselves»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кен Келш
композитор:
художники: Ричард Хувер, Рен Бланко, Валери Уайз, Мелинда Эшелман
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Амнезия», 1997

Видео: Red-band трейлер (Амнезия, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Амнезия», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Амнезия», 1997

Первые десять минут казалось, что я ошибся с выбором фильма. Но время шло, и мало-помалу начал открываться замысел режиссёра.

Мэттью Модайн хорош, но всё же не дотягивает. После Харви Кейтеля в «Плохом лейтенанте» 1992 года, бессмысленность и отчаяние мало кто переиграет.

Сценарий умело написан. Такие интересные придумки использованы, словно мазки на холсте — пару взмахов кисти и совершенно иначе воспринимаешь эпизод.

Деннис Хоппер справился на все сто. Там, где наркотики и голые красивые женщины, он чувствует себя в своей тарелке. Абсолютно естественен. Среда обитания. Показалось, что и реплики ему никто не писал. Всё импровизация.

Женщины красивые. Все на своих местах. Двигаются прекрасно.

Концовка порадовала. Замечательно закончили фильм.

7 из 10

22 февраля 2016

В поисках Энни

Мэтти — голливудский мальчик-звезда, отравленный алкоголем и кокаином, узнаёт однажды от своей подружки Энни, что та сделала без его ведома аборт, убив тем самым их первенца. Он устраивает ей масштабную разборку с рукоприкладством, после чего Энни исчезает в неизвестном направлении. Всё оставшееся время Мэтти будет стремиться отыскать свою подружку, и путь его будет лежать через всё те же наркотики, алкоголь, секс, паранойю, галлюцинации и отчаяние. Затмение сознания приведёт к тому, что в состоянии полной отключки (как логичнее было бы перевести название) Мэтти совершит кое-что ещё более страшное…

Трансформировав заурядную криминальную истории в амбициозную философскую притчу, Абель Феррара снял, по сути своей, трагедию, где кокаин, алкоголь и секс являются не просто средством обострения восприятия, но как будто единственно возможным способом существования в мире. Фильмы Феррары, самого радикального и «дикого» нью-йоркского режиссёра, самого циничного из всех современных «королей зла», неисправимого enfant terrible и вечного маргинала, с неизменным постоянством появлялись в 1990-е годы на крупнейших европейских фестивалях (премьера «Затмения» состоялась в Канне-97).

И это притом, что ключевой темой Феррары является утверждение истины о неисчерпаемости зла. Знаменитый своими провокационными методами в работе, Феррара всякий раз стремится довести актёров до состояния максимального эмоционального обнажения на грани истерики и духовного самоистязания. Всё потому, что его собственное путешествие в сторону ада требует наркотического самозабвения и сексуального раскрепощения. И во имя этого энергичный деспот экрана не отказывает себе ни в чём.

22 августа 2014

Триллер Амнезия в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Абель Феррара. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэттью Модайн, Клаудия Шиффер, Беатрис Даль, Деннис Хоппер, Стивен Бауэр, Винсент Ламберти, Эдж, Манушка Гуеррир, Джеймс Хайд, John Cimillo, Сара Лассез, Лаура Бэйли, Нэнси Феррара, Эндрю Фисцелла, Виктория Даффи.

Производство стран США и Франция. Амнезия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.