Жара в Лос-Анджелесе
L.A. Heat
7.6
6.9
1996, боевик, триллер, комедия
США, 46 мин
18+

В ролях: Стивен Уильямс, Кеннет Тайгар, Кристофер Бойер, Клэй Бэнкс, Елена Сахагун
и другие
Расследование загадочного убийства поручается двум лучшим полицейским. Но дело не сдвигается с места. Становится ясно, что преступник - один из их начальников, и что он не остановится ни перед чем, только бы не сесть за решетку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жара в Лос-Анджелесе

английское название:

L.A. Heat

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билл Танниклифф, Джеффри А. Кук, Майкл Уивер, Кен Блейки, Адам Тичман, Стив Джекман, Чарльз Шнер, Юрген Баумм
композиторы: , , , , , , ,
художники: Кэтрин Берри, Адриано Карасек, Дэвид Дамато, Эмбер Гарсиа, Аманда Мосс Серино, Дэвид Вэнс, Кевин Бошан, Лесли Лайтл, Jeff Blehr, Джон Ларена, Джефф Сил, Deena Benz, Крис Дэвис, Кристофер Льюис, Julianne Luton, Чарли Кабрера, Линда Флеминг Бьери, Лори Куссин, Кристофер Дюран, Дороти Дрисдейл, Сьюзи Кабрера, Дэвид Педраса, Кристофер Джонс, Том Салвитти, Родриго Кастилло
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к сериалу «Жара в Лос-Анджелесе», 1996

Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Жара в Лос-Анджелесе, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Жара в Лос-Анджелесе», 1996

Ностальгия по старым сериалам. 6 серия. Жара в Лос-Анджелесе.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

В жанре бадди-муви еще с 80-х популярны межрасовые дуэты полицейских напарников. Достаточно вспомнить «Полицию Майами» или «Смертельное оружие». Так что снятый в подобном стиле сериал «Жара в Лос-Анджелесе» привлек мое внимание. Экшен и юмор,, плюс налицо явное сходство со «Смертельным оружием». А мне эта киносеррия всегда нравилась.

Двое напарников-полицейских Огуст Брукс (Стивен Уильямс) и Честер МакДональд (Вульф Ларсон) даже внешне напоминают героев Дэнни Гловера и Мела Гибсона. Их герои часто шутят, постоянно за кем-то гоняются и в кого-то стреляют. Сюжеты серий, прямо скажем, не слишком замысловатые и быстро выветриваются из памяти. Зато в плане многочисленных сцен действия сериал и сейчас производит впечатление.

Характерной особенностью сериала было широкое использование пиротехники — только на съёмках первого сезона произведено 144 взрыва, уничтожено 154 автомобиля и один вертолёт. Что, впрочем, неудивительно так как создателями и продюсерами сериала были Джозеф Мерфи и Ричард Пепин, на счету которых немало боевиков класса Б 90-х годов.

Сериал почти не демонстрировался в Штатах и не пользовался там популярностью. Зато по миру, особенно в Германии имел большой успех. Было отснято лишь два сезона и съемки прекратили из-за финансовых трудностей выпускавшей сериал кинокомпании PM Entertainment Group.

В общем, довольно незамысловатая череда погонь, взрывов и перестрелок, разбавляемая немудреными шутками в исполнении героев. Но выглядит это все весьма эффектно и мне во времена его показа по нашему ТВ сериал нравился.

7 из 10

15 сентября 2017

Жаркие будни Лос — Анджелеса

Этот захватывающий криминальный сериал шёл много лет назад, но до сих пор помнится, как я не пропускал ни одной серии, которые шли каждое утро. Достаточно непросто впомнить все подробности сюжета спустя столько лет, но основные элементы остались в памяти.

В каждой серии полицейским напарникам Огусту Бруксу и Честеру МакДональду поручалась задача по обезвреживанию криминальных «частиц» города «ангелов», в котором вовсю кипит американская жизнь. В каждом новом эпизоде сюжет притягивал, каждую новую серию было интересно смотреть — масштабные погони, стрельба, захватывающий сценарий — всё это заставляло смотреть эпизод за эпизодом. В центре действия — двое полицейских, символизирующих «руку закона» постоянно преследующих и разоблачающих местных воротил преступного мира.

Несмотря на то, что каждая последующая жаркая стычка бандитов и главных героев неизменно оканчивалась торжеством последних — с каждым новым разом поворот событий удивлял своей новизной и масштабностью действий, что несомненно производит эффект на зрителя.

В итоге можно сделать вывод, что «Жара в Лос-Анджелесе» — как раз тот самый сериал, за которым можно провести свободный от работы день и насладиться динамичным сюжетом. Особенно если вы поклонник сериалов и фильмов, описывающих борьбу закона и преступного мира.

9 из 10

17 марта 2009

Символ детства

Просто шедевр! Помню, в детстве каждый понедельник уже за полночь мы с отцом ложились рядом на кровать и смотрели ЭТО!

Фантастические погони, перестрелки, всегда захватывающие, интересные сюжеты, колоритные и симпатичные персонажи.

Так и осталось, к сожалению, загадкой, сколько же всё-таки составлял бюджет каждой серии. Но, есть подозрение, что немало. Ибо каждая серия по-настоящему зрелищна, классно поставлена. Да что там говорить: даже по стартовой заставке сразу видно, что тебя ждёт.

Настоящий полицейский боевик про двух копов: афроамериканца и евроамериканца, вечно гоняющихся за мерзавцами и попадающими в сумасшедшие аварии. Но они всегда выходили сухими из воды и ловили своих преступников.

Этот сериал — один из символов моего детства, лучший сериал, который я когда-либо видел. Одним словом — ШЕДЕВР.

19 ноября 2008

Боевик Жара в Лос-Анджелесе на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Ричард Пепин, Кевин Мокк, Коул С. МакКэй, Пол Дж. Волк, Билл Танниклифф, Ричард У. Манчкин, Джои Траволта, Рэймонд Мартино, Кен Блейки, Арт Камачо, Харрис Дан, Лоуренс Хилтон-Джакобс, Джерри П. Джейкобс, Джозеф Джон Барметтлер, Брайан Горес, Джозеф Мерхи, Роберт Рэдлер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Уильямс, Кеннет Тайгар, Кристофер Бойер, Клэй Бэнкс, Елена Сахагун, Гэри Хадсон, Аллегра Кертис, Шуга Рэй Леонард, Майкл Уайт, Ричард Китс, Летисия Роблес, Сэм Дж. Джонс, Роберт Миано, Кенте Скотт, Мигель Нахера.

Страна производства - США. Жара в Лос-Анджелесе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.