Хьюго: Звезда экрана
Jungledyret 2 - den store filmhelt
6.9
5.4
1996, мелодрама, мюзикл, семейный
Дания, Швеция, Норвегия, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Кая Брюэль, Марк Камачо, Сёс Эгелинд, Оле Фик, Холли Дж. Франкель
и другие
Добрая городская лисичка Рита не может забыть своего пушистого друга из джунглей. Не может забыть его и беспринципный богач Конрад. Он задумал проект нового фильма, где Джеку отведена главная роль. Миллиардер готов сжечь огромные пространства джунглей, чтобы выкурить Джека оттуда, поймать и увезти в Европу. Его план почти удался: Джек не только пойман и доставлен на киностудию, но и соглашается сниматься! Он почувствовал вкус славы… Но добрая Рита найдет способ вразумить своего непутевого друга и помочь ему бежать. Джек, рожденный свободным, не сможет променять родные джунгли на блеск шоу-бизнеса!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хьюго: Звезда экрана

английское название:

Jungledyret 2 - den store filmhelt

год: 1996
страны:
Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Хьюго: Звезда экрана», 1996

Джек из джунглей — кинозвезда

Мультик моего детства. Хочу заметить, что многому учит. Люди способны на многое ради денег. Богач Конрад готов был сжечь лес, убить всех животных, только найти Джека и доставить его в студию. А Джек не имеет права на голос, он всего лишь маленькое беззащитное животное. У него есть своя семья, даже любовь, лисичка Рита. Злому дяде удается схватить Джека и посадить в клетку. Его там причесали, причесали, покормили, нужно чтоб он просто выходил на сцену и радовал публику. Но Джек не собирается ничего выполнять. Он хочет вернуться к себе домой, и жить нормальной жизнью у себя в джунглях. Его полностью лишили свободы. Он знакомится с собакой, уже наученой, настоящей артисткой и она внушает ему, что нужно слушать хозяина и выпонять все его задания. Джек начинает превращаться в капризную звезду, забывая о том, кто он. Он поддался славе и деньгам, поддался подлым людям, которые просто зарабатывают на нем деньги. Но еще не поздно все вернуть, только нужно выбраться из клетки, в этом может помочь Рита и другие пушистые друзья.

Очень полезный и веселый мультфильм. Думаю его оценят и дети, и взрослые.

10 из 10

26 декабря 2009

Мелодрама Хьюго: Звезда экрана на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Стефан Фьелдмарк, Юрген Лердам, Флемминг Квист Мюллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кая Брюэль, Марк Камачо, Сёс Эгелинд, Оле Фик, Холли Дж. Франкель, Дитте Граболь, Бенни Хансен, Йеспер Клейн, Керстен Лефельдт, Флемминг Квист Мюллер, Бронсон Пиншо, Хелла Рюслинге, Терренс Скаммелл, Дженнифер Сегуен, Рик Джонс.

Производство стран Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия. Хьюго: Звезда экрана — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.