Хлоя
Chloé
6
1996, мелодрама, драма
Бельгия, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Марион Котийяр, Жан-Мари Гелон, Нозха Кхуадра, Араш Мансур, Джордж Пападакис
и другие
После сильной ссоры с матерью 16-летняя Хлоя убегает из дома и оказывается на улице. К тому же ее бойфренд Ахмед дурно обращается с ней. Она бродит по районам города рядом с железной дорогой, подшучивает над своими распутными приятелями, которым настолько скучно, что они из кайфа рискуют жизнью под колесами поездов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хлоя

английское название:

Chloé

год: 1996
страны:
Бельгия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Хлоя», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хлоя», 1996

Фильм снят в жанре социальной драмы. Перед нами история скорого и жестокого взросления. Новые ощущения, самостоятельность, опыт — какую мы цену готовы платить? Фильм как для юной девушки, так и для родителей.

Главная героиня решается на поступки, которых ранее у нее и в мыслях не было. Начинается всё с малого: ссора с матерью, уход из дома, новые знакомства, другой круг общения. Многие поступки совершаются как протест мнению взрослого человека (отвергаются предостережения и забота героини Анны Карины) и как проявление независимости (любовь и привязанность к герою Жана-Клода Адлена, несмотря на использование в качестве наживы и побои). Символичная концовка — Хлоя тоже готова рискнуть жизнью.

Я смотрела фильм в оригинале на французском языке и хотела бы отметить талантливую игру актеров, передающую настроение и эмоции. Данная картина одна из первых работ Марион Котийяр в главной роли.

11 июля 2013

Мелодрама Хлоя на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Денни Берри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марион Котийяр, Жан-Мари Гелон, Нозха Кхуадра, Араш Мансур, Джордж Пападакис, Каролине Певе, Оливье Польжен, Элизабет фон Бюксхуведен, Кристиан Куртуа, Joseph Miceli, Jean-Paul Frehisse, Хосе Родригез, Фабрис Боррини, Alain Azarkadon, Beppino Borrini.

Производство стран Бельгия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.