Вперед, на Аляску
To Brave Alaska
6.7
5.8
1996, драма, приключения
США, Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Алисса Милано, Камерон Бэнкрофт, Пол Дигнард, Дункан Фрайзер, Филип Грэйнджер
и другие
Загадочный предприниматель предлагает двум молодым людям отправиться в экспедицию в неизведанные земли Аляски, на разработку затерянного золотого рудника. Дениз и Роджер соглашаются, оказываясь в сердце безбрежной и коварной пустыни на крайнем севере. От цивилизации их отделяют несколько сот километров. Именно здесь, в обманчивом оазисе, двух искателей приключений ожидала смертельная ловушка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вперед, на Аляску

английское название:

To Brave Alaska

год: 1996
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Стори
композитор:
художники: Крис Аугуст, Уолтер Оклей, Кристин Бут, Тед Кучера
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Вперед, на Аляску», 1996

«- Помни самое важное Роджер, самое важное — это жизнь.»

- Это как бы характеристика всей картины, — которая доносит ту истину, которые многие не понимают.

Изначально я смотрела этот фильм на английском языке и уже тогда меня очаровала красота Аляски и Алиссы Милано. Атмосфера очень гармоничная и непринужденная, кажется, будто путешествуешь с самими героями.

То, что здесь нет ни одной рецензии, меня не удивляет, так как данный фильм снимался для ТВ и был показан в Америке. В нашей стране данный фильм я бы расценивала как эксклюзив, ведь русскоязычных посмотревших — очень мало, да и буквально недавно он появился в сети с переводом.… К сожалению перевод только авторский — одноголосый но ничего страшного, более того в процессе просмотра вы совершенствуйте английский язык!

Итак, сюжет фильма повествует о реальной истории Дэнис Харрис и Роджера Льюиса… Это кино стоит смотреть из-за того, что оно учит не сдаваться и какой бы критической ни была ситуация, это ещё не повод подчиниться суровой природе, и опустить руки. Фильм рассказывает о возможностях человека, который всеми силами цепляется за жизнь, когда находится на волоске от гибели…

«Ты сказал, что боишься умереть, но если ты застрелишься — ты как раз это и сделаешь»

На протяжении фильма всерьез сопереживаешь героям, актеры сыграли, так что создается впечатление, будто они вовсе и не играли, а действительно переживали все то, что показывали на экране. Невольно думаешь, что режиссер специально держал их там, заставлял мерзнуть, «купаться» в ледяной проруби и есть зубную пасту… Сразу вспоминаю цитату из фильма:

«Я хотел победить Бога в его собственной игре…»

Мне очень понравилась музыка, которая положительно легла на фильм, на все эпизоды, фильм уникален своей реалистичностью, здесь нет спецэффектов, и это прекрасно — они здесь не нужны. Все натурально, более того, какая природа … завораживающе прекрасная Аляска … все таки ради такой красоты стоит съездить туда, но боязно, когда вспоминаешь историю героев.

Напоследок еще раз хочется отметить блестящую игру актеров, особенно Алиссы Милано. Я наблюдала её во многих картинах и очень жаль, что такую талантливую актрису недооценили, Безусловно, Дэнис Харрис её лучшая роль — она выложилась на все 100, и моя оценка

10 из 10

2 ноября 2011

Драма Вперед, на Аляску на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Брюс Питтман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алисса Милано, Камерон Бэнкрофт, Пол Дигнард, Дункан Фрайзер, Филип Грэйнджер, Барбара Тайсон, Тимоти Уэббер, Джейсон Гаффни, Уинстон Рекерт.

Производство стран США и Канада. Вперед, на Аляску — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.