В погоне за солнцем
Race the Sun
6.1
5.4
1996, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Холли Берри, Кейси Аффлек, Кевин Тай, Энтони Руйвивар, Стив Зан
и другие
Они измеряют счастье в секундах. За мгновение перед стартом для них проходит целая вечность. Будущие чемпионы приручили скорость, и на крутых виражах гоночная трасса снова и снова испытывает их мастерство. Каждый надеется только на победу, но чтобы совершить круг почета, им придется проехать все круги ада. Джеймс Белуши отправляется в погоню за солнцем в знаменитом приключенческом фильме, основанном на реальных событиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В погоне за солнцем

английское название:

Race the Sun

год: 1996
страна:
США
слоган: «A dream can make all the difference under the sun.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Барр
композитор:
художники: Ричард Хоббс, Лиа Ворф, Оуэн Патерсон, Мишель Макгэхи, Марго Уилсон
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 945 552
Мировые сборы: $1 945 552
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постеры фильма «В погоне за солнцем», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В погоне за солнцем», 1996

Не сдавайся!

Эх, а душевный ведь получился фильм!

Выбор пал на него из-за Джима Белуши, и не до конца понятно из описания о чём кино, что стало для меня дополнительным хорошим сюрпризом.

Начало, минут 10—15, скучное, фильм воспринимаешь как и начальные отношения между ребятами: в штыки, с неприязнью, но далее затягивает и с интересом, а походу действия как ребята объединяются, так и фильм становится ближе зрителю.

Всё-таки в большей степени это драма, и уже на эту нить нанизаны сюжетные повороты, приключения, спортивное соперничество, дружба и юношеская, и не только, любовь.

Приятно, что это не очередная спортивная веселуха где хорошие победно уделывают плохих, а определённо нечто больше, затрагивающее не только дух соперничества, но и струны души.

8 из 10

17 июля 2016

Комедия В погоне за солнцем на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Чарлз Т. Кэнгэнис, Чарли Гэнис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Холли Берри, Кейси Аффлек, Кевин Тай, Энтони Руйвивар, Стив Зан, Дион Баско, Надя Пионилла, Сара Танака, Джеймс Белуши, Джоэл Эдгертон, Тайлер Коппин, Маршалл Напье, Майкл Берджесс, Джон Негропонте, Франко Милостник.

В то время как во всем мире собрано 1,945,552 доллара. Страна производства - США. В погоне за солнцем — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.