В любви и войне
In Love and War
7.1
5.9
1996, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Маккензи Эстин, Крис О’Доннелл, Марго Стейнберг, Сандра Буллок, Алан Беннетт
и другие
1918 год, Первая мировая война. Молодой американский репортёр Эрнест Хэмингуэй приезжает в Италию, просится на фронт, но получает отказ. На линии огня он попадает под обстрел врага, а затем - в госпиталь, где работает американская медсестра Агнес фон Куровски. Они влюбляются друг в друга. Агнес переводят ближе к фронту, она уезжает, не успев попрощаться с Эрни, и оставляет ему прощальное письмо через друга Гарри...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В любви и войне

английское название:

In Love and War

год: 1996
страна:
США
слоган: «In war they found each other...In each other they found love...»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Джон Кинг, Майкл Ламонт, Нил Ламонт, Пенни Роуз, Стефени МакМиллан, Стюарт Крэйг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 481 231
Мировые сборы: $25 372 294
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1996 г.
на DVD: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, биография

Видео к фильму «В любви и войне», 1996

Видео: Трейлер (В любви и войне, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В любви и войне», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В любви и войне», 1996

Я вообще не любитель фильмов о войне, но мимо Сандры Буллок я пройти не могла. На этот раз в центре сюжета оказалась история любви Эрнеста Химмингуэя к медсестре, с которой они вместе были на войне в Италии.

Этот фильм очень красивый, не только в плане декораций и актеров, но и в плане самой истории. Между героями видны настоящие искры, они безумно подходят друг другу, даже невзирая на разницу в возрасте.

Несмотря на всю трагичность истории, впечатление о фильме остается очень приятное… максимум легкая грусть. Наверное, такие истории не были редкостью во время всех войн. Фильмов об этом тоже снято не мало, но почему-то именно «В любви и войне» оставляет желание когда-нибудь посмотреть его снова.

7 из 10

16 августа 2012

Два вальса

Об этом фильме узнала, посмотрев фильмографию Сандры Баллок. С литературной основой знакома не была, но знала биографию Хемингуэя, поэтому, финал картины не был неожиданностью… Но как же хотелось другого!

Очень красивая, романтичная история любви на фоне Первой мировой войны. Взрывы, грохот, боль, кровь… Чувство, что оказался в аду, но и здесь находится место для лучика света. Какой бы жестокой не была война — для любви всегда открыта дорога.

Мне с первого взгляда понравился Эрни. Такой открытый, искренний, с огромной жаждой жизни и приключений. Грустно было смотреть на него в конце. Он выглядел потерянным. С юностью тяжело расставаться…

Агнесс такая сильная, добрая и красивая. Не удивительно, что Эрни ее полюбил. Ухаживать за раненными, помогать им, поддерживать… А потом терять своих пациентов. Это очень тяжело.

Чувства Агнесс и Эрни настолько искренне показаны Сандрой Баллок и Крисом О’Доннеллом, что веришь им безоговорочно. Но, к сожалению, люди часто ошибаются. Агнесс и Эрнест тоже ошиблись. Пойдя на поводу у разума и гордости, они потеряли то, чем должны были дорожить. И будут помнить об этом всю жизнь.

А я буду помнить два вальса, которые видела в этом фильме. Эти моменты стали для меня самыми запоминающимися. Настолько они были красивы и символичны.

8 из 10

29 апреля 2012

Еще одна история любви…

Один из тех случаев, когда после просмотра фильма мне хочется прочитать книгу, на основе которой он снят. С первого взгляда ничего особенного, но все же чем-то эта картина цепляет… История, которая оставляет в душе свой след.

Юный Эрнест Хемингуэй — амбициозный, наивный, с бушующим океаном чувств внутри прекрасно сыгран Крисом О`Доннелом. Сандра Баллок — такая красивая и женственная в этой картине — прелестна в своей роли независимой и доброй американской медсестры Агнес фон Куровски. Война свела их вместе, пробудив в сердцах чистую и глубокую любовь… Война же и развела их и любовь не выдержала испытания реальностью. Печально, но так почти всегда и бывает… Страх перед неизвестным мешает людям жить так, как они хотят. Гораздо легче выбрать что-то надежное и знакомое, похоронив желания и мечты глубоко внутри.

Эта история о переломном событии в жизни двух людей. Ведь такая любовь меняет вес раз и навсегда. Классическая история о вечных чувствах на фоне трагедии войны и жестокой реальности. Достойно просмотра.

8 из 10

22 ноября 2011

In war they found each other…In each other they found love..

Фильм-биография про жизнь Эрнеста Хэмингуэйя во время его душевных переживаний, связанных с любовной историей его жизни. Картина спокойная и временами предсказуемая.

Мне очень понравилась пара Криса О’Доннелла и Сандры Буллок. Они смотрелись замечательно! Он молодой, энергичен, немного наивный, мечтательный, отчаянный. Она сдержанная, представительная, непокорная, «холодная». Но, как известно, противоположности притягиваются. Они влюбляются и живут мечтами и надеждами. Но все рушится, один из них не выдерживает испытание расстоянием и временем. Достаточно непредсказуемый конец фильма, я думала и надеялась, что все закончится по-другому. Но, не все в жизни заканчивается хорошо…

В фильме мы видим как из молодого репортера Эрнеста Хэмингуэйя рождается талантливая личность. Именно муки, которые ему пришлось пережить в молодости, сделали его таким, каким он был…

P.S. Фильм обязателен к просмотру!

7 из 10

11 января 2011

Крис О`Доннелл (Чарли Симмс «Запах женщины», Д’Артаньян «Три мушкетера», Робин из «Бэтмена…») в роли юного еще Эрнеста Хэмингуэя — совершенно трогательный. А Сандра Баллок — очень нежная в костюмах начала ХХ века.

Классический сценарий обсуждать нелегко, ведь фильм снят по книге «Прощай, оружие» и практически повторяет его основу, во всяком случае в завязке романтической линии.

Но стоит сказать, что фильм нескучный и не смотря на военные действия в сюжетной линии, довольно легко и приятно смотрится.

К сожалению или к счастью, финал фильма разнится с книжным, и хотя не такой трагичный, но все-таки оставляет серьезный след для раздумий — почему даже самая стойкая любовь может ослабнуть, сдаться, рухнуть…

Хорошее киновоплощение классической истории, стоит увидеть.

6 из 10

5 июля 2009

Случайно, давно, еще во времена видеокассет, попался мне в руки этот фильм. И я просто влюбилась в него! Долгое время он входит в десятку любимых фильмов, хотя каждый год выходит несчетное количество различных интересных лент.

Фильм снят по книге Хэмингуэя «Прощай, оружие». Соответственно, фильм о войне, о любви, о трагичной судьбе людей, котрых эта война затронула. Но любовь и гордость часто вещи несовместимые и это мешает жить героям. Именно здесь впервые заметила интересную работу Сандры Баллок и Криса О «Доннела (конечно, после Запаха женщины). Фильм хорош, как и книга.

9 из 10

3 февраля 2008

Мелодрама В любви и войне на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ричард Аттенборо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маккензи Эстин, Крис О’Доннелл, Марго Стейнберг, Сандра Буллок, Алан Беннетт, Дайан Уиттер, Венди Питерс, Лаура Нарди, Иэн Келли, Колин Стинтон, Винченцо Николи, Раффаэлло Дегруттола, Джордж Росси, Мэттью Шарп, Том Гудман-Хилл.

В то время как во всем мире собрано 25,372,294 доллара. Страна производства - США. В любви и войне — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.